Опубликовано 22 Июль, 2022 - 13:56

У меня много отзывов на продукцию торговой марки Коровка из Кореновки, так как этот бренд и Агрокомплекс Выселковский считаю самыми качественными производителями вкусной молочной продукции на Кубани. Сегодня попробуем кисломолочный продукт Мацони.

Масса: 300 г

Производство: Россия

цельное молоко, сливки с использованием закваски на основе молочнокислых микроорганизмов и микроорганизмов L casei.

Упаковка:

Пластиковый белый стакан с бумажной этикеткой, прозрачной крышкой и мембраной из фольги.Впечатления:

Это термостатный продукт, несмотря на кажущуюся плотную текстуру, нежнейший и лёгкий, аромата почти нет, просто пахнет как свежая простокваша, такой же мацони и на вкус.

Пару раз в неделю, я делаю разгрузочные дни, когда ем только фрукты и салаты, и чаще всего выбираю на завтрак или полдник мацони. Так как помимо свой полезности, это ещё и очень низкокалорийный продукт, в 100 граммах которого, всего 62 калорий, а в таком 300г стаканчике их около 190. Жирность мацони 2,5%, как у кефира и поэтому съев даже все полностью, тяжести не чувствую.

Цена 55 рублей в Магните Новороссийска.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком❤️! Удачных покупок!

Отзывы на молочную продукцию можно посмотреть здесь:

beauty.zoneрекомендует
22.07.2022
Иногда беру такие вкусняшки)
Тоже люблю их продукцию
Интересный