Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 06:25

Бродила я в поисках детского чая с ромашкой по сетевым магазинам. Три штуки прошла - нет! А в «Магните» на прилавке с детским питанием встретила кисель. Да не простой, а общеукрепляющий. Мне как раз подобное и нужно было, а то деть на больничном засиделся.

общеукрепляющий кисель

Кисель «Леовит» сразу выделился на фоне других товаров яркой упаковкой. На обороте имеется минутная игра для малыша.

Всего в упаковке пять фольгированных саше, которые рассчитаны на 110-130 мл кипятка. Мне такой объём показался маленьким для детей школьного возраста и старше. Принимать кисель не возбраняется и взрослым, при этом ежедневная порция не должна превышать 2-3 пакетиков.

леовит кисель детский

Информация с коробки дублируется на тыльной стороне саше. Здесь также можно встретить состав, который включает в себя лекарственные травы и витамины.

По заявлению производителя напиток должен укрепить детский иммунитет, улучшить обмен веществ и повысить тонус организма.

Внутри саше располагается порошок розового цвета и ягодного запаха. Во время приготовления киселя комков не образуется, порошок отлично растворяется и промешивается ложкой.

Кисель оказался вкусным и ароматным. Разводить порошок в большем количестве воды не советую, так как вся сладость уйдёт.

кисель лео кидс

В приготовленном продукте присутствует осадок. Для меня это показатель натуральности, поскольку на дне я встретила мелкие кусочки ягодных и фруктовых косточек, а также кусочки кожуры.

Не смотря на все положительные стороны, ребенок не очень принял новый продукт. И вроде как просит, чтобы я налила кисель, но допивать до конца дочь категорически отказывалась. Возможно, дело вкуса.

Если ваш ребенок уже знаком с таким напитком как кисель, то можно опробовать Лео Кидс как альтернативу привычным напиткам. Особых надежд на усиление иммунитета возлагать не советую, но как полезный сладкий перекус этот продукт подойдёт вполне.

alksmexxрекомендует
09.09.2022
Я очень люблю кисель
10.09.2022
Мне по вкусу понравился. А дочь пьёт с натяжкой.
09.09.2022
Класс. Не видела такой
Обожаю кисель 😋😋😋
10.09.2022
Тоже захотелось попробовать, хоть никогда и не пила кисель 🥰
11.09.2022
Терпеть не могу кисель, передергивает от одного вида и запаха)))
11.09.2022
Обожаю кисель