Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 14:01

несколько раз
    129 руб.

Всем доброго времени суток!

Осенне-зимний сезон каждый раз подкидывает нашему организму испытания на прочность, поэтому, заболев, мы ищем способы как можно быстрее встать на ноги. А уж если заболевает ребенок, то прощай спокойствие на борьбу с вирусами и бактериями мы бросаем все силы и средства.

Все мы знаем, что при простудах важно соблюдать питьевой режим. Обильное питье - одно из составляющий скорейшего выздоровления. Но иногда дети отказываются пить в достаточных количествах, тогда родителю приходится импровизировать. Мой ребенок как раз из тех, кто любит чистую прохладную воду, но не теплое питье, поэтому напоить его чаем/компотом/морсом или чем-либо еще - та еще задача. Для разнообразия я варю кисели, но выпивает он ровно кружку, а все остальное "съедает" раковина.

В очередной раз прогуливаясь по магазину мой взор упал на стенд с детскими товарами, на котором я и заметила общеукрепляющий кисель ЛЕОВИТ.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ:

Место покупки: магазин "Магнит"

Стоимость: 129 руб.

Вес: 60 г.

Итак, кисель выпущен в приятной картонной упаковке оранжевого цвета, с перфорацией для удобного открывания, хотя она ну нисколько не помогла - упаковка просто разорвалась, когда я попыталась открыть именно по линии. Ну да ладно. На обороте игра для детей.

Кисель производитель заявляет как общеукрепляющий, подходящий для лечебного и профилактического питания для детей с 12с месяцев (и для родителей тоже). Он призван укреплять иммунитет и помогать восстанавливаться после болезни.

Вот состав:

Видим, что там действительно есть полезные для организма витамины (С, Е), минеральные вещества, экстракты. В упаковке 5 пакетиков весом по 12 г. Такого количества хватит на небольшую детскую кружечку.

Сам кисель пыльно-розового оттенка, с небольшими комочками.

Способ приготовления предельно прост - его просто необходимо залить кипятком и остудить. Жидкости требуется немного - всего 100-130 мл.

При помешивании кисель приобретает малиновый оттенок, комочки расходится, хотя мне показалось, что не до конца. На вкус сладкий, с нотками фруктов. Ребенку понравился.

Конечно, можно было купить и обычный кисель, больше и дешевле, или же сварить самостоятельно, но как альтернатива, когда нужно быстро, вот прям сейчас, почему бы и нет. Никаких значимых временных затрат он не требует, для детей этого количества вполне достаточно, если конечно они не слишком много его пьют.

Продукт я рекомендую, особенно если вам нужно быстро напоить чем-нибудь вкусным и теплым вашего привереду)

Если вам интересно, добавляю ссылки на другие мои отзывы:

Спрей для волос с нежной дымкой аромата

Парфюмерная вода Texas Cherry от EMMI Parfum

Мой лучший водостойкий оттеночный гель для бровей

Восстанавливающий крем для лица

Минеральная пудра для жирной кожи

Гель для наружного применения против боли Вольтарен

Поднимаем гемоглобин

Katherine9рекомендует
01.12.2023
если дитё довольно, то точно стоит брать Wink
01.12.2023
Да, это точно)