Опубликовано 10 Август, 2022 - 14:16

полгода или более
    200 руб.

Всем кусь) В поисках идеального карандаша для бровей я добрела, наконец, до марки "Max Factor") Ранее никогда не пользовалась их продукцией, карандаш схватила только из-за цены. Стало интересно, что там за 200 рублей "советуют профессионалы")

Цена - 200 руб. с копейками.

Объем - 1,2 г.

Место покупки - "Парфюм Декор", Волгоград.

Оттенок - №002, "Hazel".

Оформлен карандаш просто, но неплохо: золотистые надписи стираются медленно, сильно обшарпанным со временем он не выглядит.

Древесина качественная: рыхлой и занозистой не выглядит, точится легко, не трескается.

Щеточкой я не пользуюсь. Она жесткая и довольно колючая, царапает кожу; думаю, не особенно удобная. За полгода (примерно) использования карандаша сама по себе не распушилась.

Колпачок сидит неплотно, часто спадает. Для меня это неудобно; неприятная мелочь.

Грифель в меру твердый, при заточке не смазывается и не ломается. Точится легко, стачивается со средней скоростью. Не крошится.

Мой оттенок - естественный неяркий коричневый, близкий к taupe, но без серого подтона. Интересно, что в этом карандаше (единственном на моей памяти) есть мелкие блестки, которые, как я думаю, должны придавать бровям такой легкий холеный отблеск)

По сравнению с "Catrice", оттенок "Don't Let Me Brow'n":

По текстуре карандаш жестковат, пигментация слабая, рисует как бы растушеванную нечеткую линию. Запаха почти нет.

Карандаш с тенями поверх:

Мои брови:

Их, можно сказать, нет. С детства пепельные "невидимки", позже еще и выщипанные. Кожа экстремально жирная. В общем, задачка для карандаша та еще.

Я рисую брови с нуля, на чистую кожу, сначала карандашом, потом - тенями. Поэтому яркий карандаш мне не нужен: я потом добавлю пигментации тенями. Главное, чтобы им было удобно рисовать, он подходил мне по оттенку и не смазывался на жирной коже.

Только карандаш:

Только карандаш
Нанесение:

- никаких нареканий по самому карандашу: он прекрасно и легко точится, удобного размера, экономично расходуется, не выглядит драным и облезлым;

- грифель чуточку для меня твердоват, но это не критично;

- пигментация как раз такая, какая мне и нужна: легкая) Вышеупомянутый "Catrice" для меня ярковат, а вот "Max Factor" прям идеален)

- мне нравится, как он рисует растушеванную линию: удобно для начала брови у переносицы, хотя я потом все равно ее еще растушевываю;

- грифель гладкий, не царапает кожу;

- мгновенно растушевывается;

- наносится не идеально ровно: при наслаивании может дать комочки; тенями потом это легко исправить;

- блестки совершенно не ощущаются и не выглядят на волосках как перхоть Laughing out loud Они вообще незаметны, по-моему)

- не мажется, не крошится;

- четкую линию тоже можно вывести, если усилить нажим;

- очень нравится оттенок^^ Причем, он подошел мне как к темным, так и к более светлым волосам)

- хорошо ложится на жирную кожу, не смазывается при нанесении, не подтекает;

- не конфликтует с тенями.

С карандашом и тенями:

Итого: в нанесении почти ничего раздражающего) Если долго наслаивать, может дать комочки, цвет отдает не очень охотно, чуточку для меня твердоват, но я уже к нему приноровилась, а результат мне нравится)

В течение дня:

- хорошо держится, стойкий;

- вместе с тенями выдерживал и пляж, и аквапарк, и жаркую погоду, и всё - без корректировок;

- в конце дня на уже выделившемся себуме может подстереться, если задеть воротом или рукой; но тут надо помнить, что у меня три волосинки, а остальное - голая жирная кожа)

- демакияж проходит легко.

Итого: стойкостью впечатлил) Никаких проблем в нОске не вызвал. Моё любимое "нанеси и забудь")

С карандашом и тенями:

Не ожидала, что именно этот карандаш захочу повторить, а вот захотела) Мне нравится его неяркость и растушеванность по умолчанию, нравится стойкость и естественный оттенок.

С карандашом и тенями:

Не могу сказать, что он всем и каждому понравится и будет идеален для всех, но мне прям запал в душу. Брови рисуются им легко, достаточно комфортно, он абсолютно ничем меня не бесит. Чаще всего рука тянется именно к нему, а не к "Catrice")

С карандашом и тенями:

Особенно он мне полюбился, когда цвет моих волос стал светлее))

Теперь "Catrice" для меня ярковат, а вот "Max Factor" - основной вариант на каждый день. Удивил, порадовал, влюбил в себя, ниже пятерки поставить не могу, хотя отдельные мелкие минусы всё же присутствуют.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Без запаха
  • Водостойкий
  • Естественность
  • Легко удаляется с лица
  • Натуральный оттенок
  • Не крошится и не мажется
  • Неяркий цвет
  • Стойкость
  • Твёрдость грифеля
  • Точится без проблем
  • Хорошо растушевывается
  • Экономичность
Недостатки
  • Грифель твердоват
  • Не очень охотно отдает цвет
  • Щёточка твердовата
Grayed_Out_Soulрекомендует