Опубликовано 28 Март, 2018 - 23:21

полгода или более
    1200-1700

Всем привет Smile

Не так давно я писала отзыв на покрытие ногтей гель-лаком. Честно, на тот момент я была просто в восторге от этой процедуры. Но так случилось, что у меня ужасно отрос маникюр, а мой мастер не смогла меня принять. И по совету знакомой я обратилась к другому мастеру и ..... больше не возвращалась к прежнему.

Вот с этим она меня приняла:

А вот такое чудо ей удалось сотворить:

Но, обо всём по порядку.

У меня ужасные ногти. Они очень тонкие, гнутся в разные стороны, ломкие и слоятся. Обычный лак на них держится не более суток, затем начинает облазить. Отрастить длину было просто нереально и приходилось стричь их под корень. Это смотрелось не очень хорошо, так как у меня короткие и пухлые пальцы, а с ногтями "под корешок" эта проблема только усугубляется. С гель-лаком мне удалось отрастить длину, но маникюр терял весь вид уже спустя две-три недели. Начинались сколы, ноготь очень некрасиво отрастал. И тут я попала к новому мастеру.....

Сначала всё шло как обычно. Она спилила мне старое покрытие фрезером, сделала необрезной маникюр, а дальше я сидела с круглыми глазами и наблюдала, как она колдует над моими ногтями. Почему с круглыми? Да потому что мой мастер делала всё по другому.

Она нанесла мне какую-то нежно-розовую пасту (камуфлирующий гель) на ногти, при чём как то совсем не ровно, какими-то волнами и просушила в лампе. Далее - ещё один слой геля, но уже идеально ровно, но ужасно толсто.

Затем она начала спиливать верхний слой этого геля и ровнять-ровнять-ровнять. Придала ногтям форму и...я не узнала свои ногти!

Вот что получилось:

Что же такое арочное моделирование?

Это метод наращивания с особым способом моделирования арки ногтевой пластины. Арочное моделирование подразумевает создание арки, имеющей красивую степень изогнутости. В его основе идеальное соотношение длины и ширины ногтя. В результате получается правильная, красивая форма. А прочность свободного края пластинки очень возрастает в сравнении с другими методиками. Такие ногти можно подпиливать самостоятельно.
Арочные ногти могут помочь своему обладателю скорректировать неправильный рост собственных ногтей. Например, если они загибаются или, напротив, отгибаются вверх от ложа по мере отрастания. Ни формы, ни типсы такого эффекта дать не могут. А потому данная технология особенно подойдет тем, кто не может позволить себе иметь натуральные длинные ногти именно из – за особенностей их роста.

У меня "клюющие", загнутые к низу, ноготки на указательных и средних пальцах. Отчасти из-за этого у меня частенько появлялись сколы на гель-лаке. Вот пример, тут прекрасно видно и скол и "клюющий" край:

Я думаю разница очевидна. Она буквально смоделировала мне совершенно новые, красивые ногти, придала им идеальную форму. Видите, они совершенно прямые.

Я думаю, что разница очевидна.

Из всех дизайнов больше всего я люблю обычный френч. Он подходит к любому стилю, смотрится опрятно и не броско. Но раньше я не могла часто его себе позволить из-за того, что покрытие быстро темнело и уже через неделю теряло цвет, становилось пятнисто-серым. А с арочным моделированием такого нет. Покрытие остаётся идеальным всё время носки, а это не меньше месяца!

На этом фото покрытию месяц! Помните первое фото, то с чем я пришла к мастеру? Это просто небо и земля, даже спустя месяц маникюр не выглядит ужасно.

И если с обычным гель-лаком я, всё же, умудрялась сломать ноготь и потом приходилось обрезать все и отращивать их заново, то сейчас эта проблема отпала. Я считаю, что теперь ногти совершенно неубиваемые. А я часто ударяюсь свободным краем, но ещё ни разу не сломала ноготь. Да что там, у меня не было не единого скола!

Носкость у маникюра очень большая. Я ношу месяц. Можно и более, но не вижу в этом смысла т.к. ноготь отрастает, да и дизайн надоедает.

Арочное моделирование занимает больше времени, чем покрытие гель-лаком. В среднем уходит 2.5-3.5 часа. Но, поверьте, оно того стоит. Стоимость больше, примерно в два раза. Теперь маникюр мне обходится в 1200-1700 рублей. Но он стоит этих денег. Не думаю, что я когда нибудь вернусь к обычному гель-лаку. Нет, гель-лак это хорошая вещь, но всё познаётся в сравнении.

Другие отзывы, которые могут быть вам полезны:

До скорых встреч.

Достоинства
  • Идеальный маникюр
  • Красиво
  • Прочность
29.03.2018
Подписываюсь под каждым вашим словом! Так же как и вы я променяла покрытие гель-лаком на арочное моделирование и не жалею об этом! Единственная проблема - не все мастера с ним знакомы. Один раз даже был случай когда я не смогла попасть к своему мастеру и, спросив у другого о стоимости арочного моделирования получила удивительный ответ :" Арочное моделирование? А что это такое?" И это в салоне! Но уж если вы нашли своего мастера и он умеет делать красивые арки - держитесь за него.
О, да. Найти мастера просто нереально. Знакомая, та что посоветовала мне мастера, поругалась с ней и теперь в поисках нового. Три месяца уже ищет, но так и не нашла.
29.03.2018
Вы зато теперь делаете маникюр в 2 раза реже, насколько я понимаю. Так что по итогу выходит, как минимум, не дороже, а то и дешевле. У меня тоже указательный пальчик с клюющим ногтем, не знаю, выровняет ли моя мастер такое, или мне искать кого-то другого.
Конечно не в два раза реже, но в полтора точно. Тем, у кого ногти медленно растут, можно вообще дней сорок спокойно носить.
Если Ваш мастер занимается моделированием, то ей это под силу. А если только гель-лак делает, то придется с ней распрощаться.
Ого, какая красота Love
Спасибо Smile
02.04.2018
Прекрасный маникюр) надо запомнить и попробовать. А то я все боюсь такими покрытиями свои собственные ногти испортить.
Скажу честно, у меня портить было абсолютно нечего. Свои ногти ужасные. Но когда мне снимают покрытие, я не вижу изменений, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
О как красиво получилось)
28.08.2018
Ого, никогда такого не слышала. Очень хорошо выглядиь