Опубликовано 24 Март, 2019 - 20:19

Добрый день, девушки??

Медленно, но верно приближаются тёплые деньки и поэтому я решила уже сейчас активно заняться своим внешним видом и подготовить своё тело, кожу и волосы к наступлению лета, чтобы не как обычно. Моим первым шагом стало то, что я наконец пошла в спортзал, вторым стало внесение коррективов в уход за кожей. Март я решила посвятить активному восстановлению и обновлению и именно поэтому я захотела попробовать уход на основе масел. Мне кажется, что масляные текстуры действуют на кожу интенсивнее, чем кремовые и идеально подходят для нашей кожи в период, когда ей особенно не хватает питания и увлажнения.

Сегодня речь пойдёт о тонизирующем масле от российского бренда Riche. На данный момент у них в линейке имеется 5 видов масел, каждое из которых направлено на достижение определённого результата: на питание, успокаивание, увлажнение, повышение тонуса и даже на антицеллюлитный эффект. Честно, я скептически отношусь к такому четкому функциональному разделению, мне кажется все эти средства дают плюс-минус равнозначный результат и главным для меня эффектом будет являться ухоженный внешний вид моей кожи, что для меня равняется гладкости и напитанности.

Стоимость масла составляет 2190 рублей за 100 мл продукта.

⭐️Какой результат заявлен производителем?

◽️Повышение тонуса и улучшение эластичности кожи.

◽️Профилактика первых признаков старения.

◽️Гладкая и бархатистая кожа.

Звучит отлично: мне 28 лет и моя кожа склонна к сухости, что особенно сильно сказывается в холодное время года и заметнее всего на бёдрах. Сейчас, когда я собираюсь активно избавляться от лишних килограммов, приведение в порядок тонуса кожи было бы для меня особенно актуально.

⭐️За счёт чего этот эффект должен быть достигнут?

Благодаря находящимся в составе компонентам, специфическая направленность каждого из которых описана ниже:

◽️Масло рисовых отрубей и сои в сочетании с витамином Е глубоко проникает в слои кожи, обеспечивая необходимыми антиоксидантами каждую клетку, тем самым замедляя процесс старения.

◽️Масло арганы и конопли идеально увлажняет кожу, делая ее бархатистой и мягкой.

◽️Благодаря изобилию жирных кислот облепиховое масло запускает процессы восстановления клеток, нормализует тон кожи и сохраняет естественный уровень увлажненности.

◽️Масло виноградных косточек и вечерней примулы возвращают коже тонус, делая ее более упругой и гладкой.

◽️Полезные витамины, кислоты и минералы содержащиеся в масле семян граната, восстанавливают защитные функции кожи, способствуют выработке коллагена, делая ее еще эластичнее и нежнее.

⭐️Оформление:

Я никогда ранее не пользовалась продуктами бренда, но знаю, что их обычный дизайн выполнен в черно-белых тонах. Здесь же-красивейший флакон из тяжелого стекла глубокого зеленого оттенка. Его размер меня удивил-совсем небольшой, в то время как я привыкла к внушительным габаритам ухаживающих средств для тела, но с другой стороны-это масло, а значит при минимальном расходе оно должно обеспечить максимальный эффект.

Бутылочку с маслом венчает крышечка, под которой находится пластиковая заглушка, обеспечивающая дополнительную защиту от вытекания.

Эксперимент выявил, что эта защита необязательна: крышка плотно закручиваешься и даже в перевёрнутом состоянии масло не проливается.

Отверстие, через которое извлекается продукт, небольшого размера, что очень удобно, так как масла во время применения выливается совсем немного, то есть вы никогда не переборщите и не получится случайно и разом вылить на себя полбутылки.

Единственное, что мне не нравится-это то, что при использовании масло постоянно пачкает бутылочку: было бы удобнее, если бы был предусмотрен дозатор.

⭐️Состав:

Натуральный: более десяти видов различных масел, кислоты, витамины Е и А. Ближе к концу списка можно найти спирт, но исходя из информации в интернете, он довольно безобиден.

Glycine soja oil, rice bran oil, vitis vinifera (grape) seed oil, argania spinosa oil, cannabis sativa seed oil, juglans regia (persian walnut) seed oil, seabuckthorn oil, caprylic/capric triglyceride, prunus domestica seed oil, punica granatum seed oil, oenothera biennis (evening primrose) oil, isopropyl palmitate, fragrance (naturally derived), pogostemon cablin leaf essential oil, citrus sinensis, alpha lipoic acid (thioctic acid), benzyl alcohol, benzyl benzoate, tocopherol, retinyl palmitate.

⭐️Способ применения:

◽️Разогрейте небольшое количество масла в ладонях и нанесите на чистую кожу мягкими массажными движениями по направлению от ног к шее, уделяя особое внимание проблемным зонам.

◽️Дождитесь пока масло полностью впитается. Если есть необходимость - промокните излишки средства полотенцем.

◽️Для большего эффекта начинайте процедуру после принятия теплого душа или ванны - распаренная кожа сможет впитать в себя намного больше полезных веществ.

⭐️Текстура:

Лёгкая, однородная, практически прозрачная на первый взгляд, но при увеличении количества заметно, что она имеет довольно насыщенный желтый оттенок.

Аромат потрясающий, кстати говоря как и у всех продуктов марки, которые мне довелось попробовать. Описать сложно, я не разбираюсь во всех этих парфюмерных пирамидах и нотах: для меня это просто аромат тепла и изысканности: он сладкий и одновременно чуть терпкий, цветочный, обволакивающий.

⭐️Мои впечатления:

◽️Я наношу масло после душа, круговыми массажными движениями, особое внимание уделяю бёдрам, где совмещаю масло с предварительным массажем сухой щеткой.

◽️В рекомендациях по применению указано, что можно промокнуть излишки масла полотенцем, но у меня этой необходимости не возникает-масло моментально и полностью впитывается в кожу, не пачкает постельное белье и одежду, не оставляет после себя жирности.

◽️Ощущения при использовании очень приятные: масло не оставляет на коже пленки, потрясающе пахнет-его аромат раскрывается ещё сильнее при соприкосновении с кожей, правда к сожалению не является стойким-буквально через час я уже чувствую лишь лёгкую дымку бывалой роскоши)

◽️Масло отлично успокаивает кожу после массажа щеткой. Сразу после нанесения кожа становится безумно бархатистой на ощупь. Это ощущение не передать словами, ни один крем не давал мне такого результата. Крем обычно даёт эффект влажной, мягкой кожи, здесь же-это именно гладкость и одновременно-напитанность и сияние.

◽️Мне понравилось использовать это масло для вечернего массажа. Для этих целей я беру чуть больше средства, чем если бы я просто наносила его после душа: это обеспечивает отличное скольжение, а за счёт аромата идёт потрясающий расслабляющий эффект. Перед сном самое то)

◽️Говорить про накопительный эффект сложно: я пользуюсь маслом ежедневно и мне нравится общее состояние моей кожи в течение дня. Однако я не заметила, чтобы её внешний вид заметно улучшился за время использования, всё таки это в большей степени зависит от образа жизни, потребления жидкости, общего состояния организма.

◽️Что касаемо тонуса-за счёт своих свойств масло однозначно помогает моей коже. При сбрасывании веса, чтобы избежать таких последствий как растяжки, супер-важно увлажнять и питать кожу, и это масло отлично справляется с этой задачей.

◽️Расход средний: за две недели использования я израсходовала где-то четверть бутылочки. Срок хранения на упаковке и бутылочке с маслом я не нашла, но где-то видела информацию про 3 месяца с момента вскрытия. Если опираться на эти цифры-масло можно особо не экономить, при ежедневном применении его как раз хватит на этот период.

⭐️Подведём итоги:

Масло мне понравилось. Немного кусается цена, но это личный выбор каждого, стоило бы масло 1000-1500 я бы однозначно приобрела его вновь, а так думаю если брать-стоит дождаться скидки.

Если же говорить об эффекте, то не считая профилактики первых признаков старения, которую проверить не представляется возможным, все обещания производителя оказались для меня выполнены. Чудес масло, конечно, не делает, оставим эту привилегию фотошопу, однако кожу питает отлично и пахнет безумно притягательно, меня очень расслабляет и помогает лучше заснуть)

Рекомендую❤️

BePerfectionрекомендует
30.03.2019
Ароматы у средств Рише потрясающие) Это огромный плюс)