Опубликовано 8 Март, 2024 - 05:44

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет тушь L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold, у меня она в коричневом оттенке. Этот вариант Gold покупала впервые, до него использовала зеленый флакон.

флакон туши L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

💥 1. ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тушь продается без коробки и на самом флаконе никаких обещаний производитель не напечатал. Поэтому скопирую сюда инфо с одного сайта-продавца, чтобы вам далеко не бегать. Я покупала тушь здесь.

Описание

Культовый Объем Миллиона Ресниц - Volume Million Lashes от L'Oreal Paris (Лореаль Париж). Новое совершенство в золоте. Роскошный объем ресничка к ресничке и драгоценный уход.

Формула, обогащенная экстрактами черной орхидеи и камелии, дарит роскошный объем, ультрамягкие щетинки создают безупречное разделение.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Тушь для ресниц следует наносить аккуратными зигзагообразными движениями по направлению роста ресниц, как бы вытягивая их, так вы добьётесь тщательно прокрашенных, разделённых и объёмных ресниц.

1. Роскошный объем.

2. Безупречное разделение.

3. Уход и питание.

Как видите, за умеренные деньги нам обещают роскошный объем, не менее роскошный уход (даже - драгоценный) и питание. Кстати, разделение ресниц нам тоже обещают.

Удлинение не обещано, обратите внимание. Но для гуманной по цене туши обещания все равно не так уж и скромны.

инфо на флаконе туши L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

💥 2. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Пользуюсь ею уже третий месяц. Но не каждый день. Иногда я вообще не делаю макияж, а иногда делаю его с другой тушью. Дело в том, что эта тушь у меня - коричневого цвета и иногда я чередую с черной (но не "Миллион ресниц"). Такое использование повседневным не назовешь.

В те дни, когда я использую тушь, то наношу ее с утра и ношу на ресницах до вечера. То есть, имею возможность наблюдать ее поведение в течение полного дня. Удаляю с ресниц вечером, перед сном. В течение дня никогда не обновляю слой туши, повторно на сухие (уже окрашенные) ресницы не наношу.

ограничитель флакона с тушью L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

💥 3. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ

Когда я покупала тушь, то рассчитывала, что она будет выполнять обещания и не только окрашивать ресницы, но и ухаживать за ними. Я хотела, чтобы она не делала ресницы твердыми палками, чтобы они оставались мягкими, как будто не окрашенными. В идеале, я мечтаю, чтобы туши (все и всегда) делали ресницы еще и блестящими, как натуральный волос, и блеск этот был виден на изгибе ресниц. Но это - только мечты, в реальности я таких тушек не встречала даже у люксовых брендов.

макияж ресниц с тушью L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

Еще ждала, что тушь не высушит мне ресницы, не спровоцирует и выпадение, не сделает ломкими. Также рассчитывала, что она не будет отпечатываться на верхнем веке, не станет слеплять мне ресницы в пучки. Еще хотелось, чтобы выглядела она на ресницах естественно, лежала без комков, не осыпалась под глаза в течение дня и вообще не доставляла никаких негативных эмоций.

На удлинение от нее не рассчитывала, поскольку оно не было заявлено. И да, мне хотелось, чтобы тушь долго не засыхала и была как новенькая очень долго, желательно - не менее года. Зеленого варианта "Миллион ресниц" мне хватило на очень долго (более полугода ею пользовалась).

щеточка туши L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

💥 4. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Флакон тушки стандартно-пузатый (у всех Million Lashes он такой), но кисточка не изогнутая, а - обычная, без изгиба и, как следствие, неспособная подкручивать ресницы. Щетка довольно пузатая, не худенькая, такие часто бывают у тушек, которые предназначены именно для объема. С учетом того что я уже много лет пользуюсь изогнутыми, такая прямая и пузатая оказалась для меня совершенно неудобной, к ней еще потребовалось приспособиться (все-таки изогнутые щетки, даже не подкручивая ресницы способны быть удобнее именно за счет формы - такая изогнутая хорошо ложится на ресницы во время окрашивания).

Щетина у щетки силиконовая. Не считаю это особенным недостатком, сообщаю просто как справочную инфо. Но по моим многолетним наблюдениям, обычная щетина (не силиконовая) делала мои ресницы гораздо лучше на вид.

Сама тушь кремовая, не водянистая, но не вываливается из флакона кусками. Не вытекает, не водянистая. Вообще у флакона очень неплохой ограничитель. Из него ни разу ничего лишнего не вывалилось, и не вытекло.

щетка силиконовая

💥 5. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Эту главу разделю на пункты, чтобы вам было удобнее сортировать информацию.

👉 5.1. Процесс использования

В процессе использования тушь не особенно проблемная. Ну неудобная (для меня) щетка, без изгиба. Но потихоньку к такой щетке привыкнуть можно (хотя второй раз купила бы тушь только если она реально шикарный эффект дала бы).

Верхнее веко в процессе окрашивания не мажет. Вообще не слишком жирно ложится на ресницы. Пока тушь новая (не подсохла), сразу после вскрытия, она несколько более жидковата, чем хотелось бы. Поэтому слой туши на ресницах получается жирноватым и не особенно опрятным, но совсем жутким его не назвать. Бывали у меня и похуже экземпляры.

Высыхает в процессе окрашивания тоже довольно быстро, поэтому во время моргания не успевает измазать все что можно. Тем не менее она сохнет не молниеносно и можно успеть пару слоев нанести и расчесать ресницы щеткой.

В процессе окрашивания ресницы слепляет только пока не подсохнет и не в жуткие пучки, а только по парочке ресниц в разных местах. Комки на ресницах тоже не оседают.

В целом, процесс использования идеальным не считаю, но он вполне приемлемый, особенно когда тушка слегка подсохнет после первого вскрытия флакона.

оттенок туши L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

👉 5.2. Объем и разделение

Шикарный объем ресниц и безупречное их разделение - это то, что обещала нам эта тушь. Объем, возможно, она и придает, но крайне посредственный. Точно такой же мне придавали многие другие тушки (как из "масс-маркета", так и из "люкс"-сегмента). Я видела и получше, даже намного получше. Однако, все же объем эта тушь придает. Но он достигается по банальной причине: как и всякая тушь, эта "Миллион ресниц" делает каждую ресницу чуть толще (за счет оседания краски на реснице) и прокрашивая полупрозрачный кончик ресницы слегка визуально удлиняет ее (делает видимой). Во и все. Ни на какую особенную магию эта тушь не способна.

тушь L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold на ресницах

Разделяет она ресницы отнюдь не безупречно. Даже посредственно. Она их просто не так сильно склеивает, как это делают некоторые другие туши. А когда подсохнет, то и вообще неплохо прочесывает ресницы, но при этом не докрашивает их до кончиков, поэтому ресницы начинают выглядеть более куцыми.

скромные реснички с тушью L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

В самом начале использования туши она плохо разделяет ресницы, поскольку свежая тушь вообще склонна по паре ресниц склеивать. Справедливости ради отмечу, что тушь изначально не похожа на пластилин и даже местами склеивая по паре ресниц, не делает это массово и разлеплять их нетрудно.

объема не видать

👉 5.2. Уход за ресницами

Ну, тут тушка меня обманула, разумеется. Никакого ухода я от нее не увидела. Она не способствует росту ресниц, не уменьшает их выпадение (если есть), не укрепляет волоски и вообще по части ухода не обнаруживает никакой эффективности. Это просто очередной маркетинговый бред.

Правда, не заметила я и особенного какого-то вреда от нее. Она не пересушила мне ресницы, не сделала их ломкими, не способствовала их выпадению и т. п. И на том спасибо. Хоть не навредила.

объем крайне скромный, видали и получше

👉5.3. Стойкость. Поведение в течение дня

Стойкости у нее нет никакой. Она не является водостойкой, да и просто стойкость у нее не заявлена. Она не отваливается кусочками в течение дня, не висит на ресницах шелухой. Не сыплется в глаза и не оседает в виде кругов под глазами. Но смывается просто водой с обычным гелем для умывания.

В течение дня, с кончиков, может как-то и оседает к корням ресниц, потому что в конце дня ресницы выглядят более короткими, чем в начале дня (когда я нанесла на ресницы свежую тушь).

хорошо хоть не слеляет ресницы крупными пучками

На верхнем веке в течение дня тоже не отпечатывается, но тут еще раз повторюсь, что я не бываю в сырых помещениях, не попадала с ней под дождь, не имею избыточного салообразования на веках (вообще там у меня кожа суховатая). Как будет вести себя на жирных веках - не в курсе. Также не могу сказать, как она переживет ночь, если вы на ночь не смываете макияж. Я смываю с глаз косметику всегда, не сплю с ней, поэтому не могу сказать, продержится ли тушь полные сутки. Но я бы не рассчитывала - она не только не заявлена как стойкая, она и по факту ею не является - еле доживает до конца дня (и к тому же она доживает потому, что я не бываю ни в каких экстремальных условиях влажности, сухости и т. п.).

объем ресниц не впечатляет

👉 5.4. Общее впечатление

Впечатлений она у меня особенных не оставила. Причем негативных не оставила, и позитивных тоже. К примеру, я люблю, чтобы ресницы оставались мягкими, как натуральные. У "Лореаль" есть тушь типа бальзама - она не делает ресницы твердыми. Но эта "Миллион ресниц" - не такая. Она не делает ресницы твердыми палками, торчащими прямо и ломающимися от любого неосторожного движения, но и естественно-мягкими она ресницы не оставляет. Она их слегка отверждает, мне такое не слишком нравится. Я точно знаю, что есть туши, которые не отверждают ресницы и волоски остаются такими же мягкими, как натуральные (даже при движении воздуха затрепыхаются и никакая тушь им не помеха быть "живыми").

скромные объемы оих ресниц не увеличены тушью L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

Общий вид моих глаз с этой тушью меня не пугает, но и удовлетворительным я его не считаю. Хочется лучше. Особенно, когда есть с чем сравнивать и точно знаешь, что лучше бывает.

Коричневый цвет оказался вполне приемлемым, совпал с цветом моих волос. Рыжий подтон в нем если и есть, то его не заметила ни при каком освещении. Он больше с серым подтоном, что ли (см. фото свотча).

Ресницы и вместе с ними глаза - имеют самый посредственный вид. Не впечатляет. Бывало, конечно, и похуже. Но и получше тоже бывало.

макияж глаз с тушью L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

💥 6. УДАЛЕНИЕ

Для этой туши вообще не нужно покупать какое-то специальное средство для удаления. Она легко смывается просто теплой водой с самым обычным гелем для умывания.

При этом не оставляет теней под глазами, не требует трения спонжем или ватным диском. Водой полностью растворяется и смывается целиком сразу, а не отходит кусочками как некоторые тушки (которые вообще с ресниц снимаются только чулочным способом).

Вообще по части удаления она меня очень порадовала.

миллионом ресниц даже не пахнет

💥 7. ЭКОНОМЧНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Не могу сказать, что она суперэкономична в использовании. Но ее точно хватает на более долгий срок, чем тушек "Диор" (у меня они жили по 2-3 недели максимум, потом сильно высыхали, хотя еще и были пригодны к использованию).

При использовании в течение 3-х месяцев не вижу, чтобы она как-то сильно высохла. Она, конечно, за это время заметно пообсохла, но красит все еще нормально и не облетает пылью с ресниц, держится до вечера. Так что, полагаю, хватит (по ощущениям) еще на пару месяцев как минимум. Но вряд ли больше. У нее не та текстура и не то поведение (оцениваю по собственному многолетнему использованию самых разных тушек), чтобы продержаться год. Предыдущая "Миллион ресниц", которая в зеленом флаконе, продержалась у меня более полугода.

ну так себе... нет миллиона ресниц

💥 8. ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

Никаких покраснений на веках, шелушений, зуда и выпадения ресниц я от туши не дождалась. Не было у меня отека век, не было жжения при попадании, не раздражает она и во время умывания (когда ее смываешь с лица).

По части побочек мне не на что пожаловаться, поэтому завершаю эту главу.

скромненький макияжик с тушью L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

💥 9. ИТОГИ

Тушка оказалась не слишком плоха по пользовательским характеристикам (не считая щетки, которой явно не хватает изгиба), но финишный вид ресниц не впечатлил. Поэтому вторично эту тушь себе не куплю.

вариант макияжа с тушью L'Oreal Paris Extra Volume Million Gold

По традиции, в этой главе я подытоживаю все вышесказанное и перечисляю достоинства и недостатки туши. В данном случае не вижу смысла это делать, поскольку у туши нет каких-то особенных недостатков, они очень субъективны и не являются абсолютными недостатками (то есть, для кого-то это будут вообще не недостатки). Но и достоинств каких-то выдающихся не заметила. Это просто посредственная тушь с посредственным результатом на ресницах.

Ее не за что по-настоящему раскритиковать, но и по-настоящему хвалить не за что. Второй раз иметь ее не хочется, но не потому что она мерзкая, она скорее просто не дала того, что обещала, но и беды не натворила.

Алёна Каширинарекомендует