Опубликовано 3 Май, 2023 - 12:12

Лет 10 назад я была уверена, что масс-маркет это дешево и не качественно. На это были определенные причины, тогда пользовалась тушью максфактор или мейбелин и была глобальная проблема у них - осыпались и потом выпадали ресницы. У меня всегда были чувствительные глаза и я перешла на люкс, хотя он не весь оказался хорошим. Однако все марки так или иначе стремятся улучшить свое качество и я начала открывать для себя бюджетные качественные варианты. Среди них оказалась тушь Лореаль.

Общая информация:

• Тип: тушь для ресниц
  • Где купить: магазины косметики, я покупала в магнит-косметик
  • Объем: 9,5 мл
  • Цвет: экстрачерный
  • Цена: ~ 600 руб.
  • Производитель: L'Oreal Paris, сделано в Италии.

Упаковка

Как правило масс маркет отличается экономичной упаковкой. Нет защиты от вскрытия и это глобальная проблема в обычных магазинах, где покупатели могут попробовать нанести тушь из товара и поставить его на место. Сам тюбик сделан хорошо, хоть и чувствуется дешевый пластик.

Органолептика:

• Цвет - черный, насыщенный
  • Консистенция - умеренно густая, хорошо распределяется
  • Аромат - молочный шоколад, приятный

Органолептика

Опыт применения:

Мои ресницы

• Щеточка

Щеточка как я люблю - силиконовая, но обычно я предпочитаю меньший размер. Я убеждена, что щеточка меньшего размера не будет пачкать веко. Однако в данном случае щетка толстая, но с короткой щетиной, что позволяет ей равномерно скользить по ресницам не задевая веко.

Щеточка

В целом мне понравилось использовать щеточку. Она хорошо проходит через кольцо тюбика оставляя лишнее в нем, на щетке собирается ровно нужное количество туши.

Нанесение туши

• Нанесение, применение

Как правило я использую келлер для ресниц. Сама щеточка не имеет изгиба, который бы подкручивал ресницы, но все же немного их приподнимает. Однако я все равно использую щипцы для подкручивания ресниц, так как результат мне больше нравится. В редких случаях, когда спешу могу накрасить ресницы просто без подготовки.

Щеточка

Тушь наношу почти ежедневно. Она хорошо ложится на ресницы, как правило в один слой мне хватает, я сторонник естественности и аккуратности. Мне нравится аромат туши для ресниц он приятный и мягкий. Тушь легко скользит по ресницам, равномерно прокрашивает реснички. При этом щеточка с мелкой и частой щетинкой хорошо разделяет ресницы и они не склеиваются.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture Noir

Тушь хорошо носится, но дождь и очень высокую влажность может не выдержать и дать эффект панды. Поэтому наношу тушь, когда уверенна, что не попаду под влажность. Слезами тушь не тестировала, но думаю, она потечет. В течение дня может немного осыпаться, если глаз потрогать. если же глаза не трогать, то она не осыпается.

До и после - прокрашивание

• Демакияж

Снимается легко хоть с мицеллярной водой, хоть при умывании гелем/пенкой. Я иногда просто умываюсь со средством и не использую мицеллярную воду. Тушь смывается с первого раза, не оставляет разводов и не растекается.

Демакияж мицеллярной водой
Демакияж

Даже по фото видно, насколько деликатно снялась тушь, даже нет никакой красноты на глазах.

📌 Результат использования туши

• легкой степени влагостойкости, может растекаться при повышенной влажности;
  • не осыпается, если не трогать глаза;
  • не раздражает глаза, подошла моим чувствительным;
  • удобная кисточка/щеточка, не пачкает веко при нанесении;
  • мне хватает нанесения в один слой;
  • цвет экстрачерный;
  • хорошо носится, легко снимается;
  • отлично разделяет ресницы, прекрасный объем.

до и после с келлером
Результатом более чем довольна, ведь по цене она сильно отличается от того же Кларанса. Безусловно я люблю Кларанс, но их тушь у меня течет ничуть не хуже. А для меня ведь важным элементом, чтобы не было панды, не осыпалась и не раздражала. Если сравнить люкс и масс в лице Лореаль, то последняя очень достойная, несмотря на ценник ниже в 4 раза.

Тушь в один слой

Плюсы:

• стильный дизайн;
  • удобная щеточка;
  • насыщенный черный пигмент;
  • приятный аромат;
  • большой объем;
  • бюджетная цена;
  • не пачкает глаза;
  • легко снимается.

Минусы:

• нет защиты от вскрытия;
  • нет такой водостойкой.

Вывод

Уже давно убедилась, что найти отличную косметику можно в любом сегменте, хоть масс маркет, хоть люкс, главное умерить свою гордость) В целом я всегда за объективность и бренд для меня не имеет такого сильного значения и жить с этим как-то легче. Считаю, косметика Лореаль достойная и туши для ресниц у них вообще бомбические. Рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратно разделяет ресницы
  • Аромат
  • Великолепно удлиняет
  • Не раздражает глаза
  • Отлично фиксирует форму.
  • Придает объем ресницам
  • Приятная в носке
Недостатки
  • Смазывается из-за дождя/снега
professorрекомендует
Полезный отзыв Smile
03.05.2023
У меня глаза тоже чувствительные, могу пользоваться только ограниченным сегментом.
От мейбеллин все чешется, например.
Сейчас сижу на корейских и белорусских тушах. А вот Лореаль не пробовала, побаивалась.
Можно такую купить Smile
03.05.2023
Отличный изгиб дает тушь.)
04.05.2023
Нужно будет такую попробовать, неплохо смотрится на ресницах
04.05.2023
Отличный вариант, надо взять на заметку
У меня была такая тушь. Может, конечно, у меня руки растут не оттуда, но у меня она ложилась комками
Официальный представитель LOreal Paris
04.12.2023
Добрый день! Мы очень благодарны, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением. Спасибо за отзыв и высокую оценку! Рады стараться для Вас.
Марка гарантирует соответствие продукции требованиям безопасности для здоровья и сохранение ее свойств в течение срока годности при соблюдении условий хранения и способа применения. Отсутствие защитной пленки обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без пленочной упаковки. Все товары поставляются в продажу в полном соответствии с заявленными характеристиками.
Попробуйте также нашу великолепную подводку для глаз Infaillible Grip в оттенке №01 - черный матовый. Абсолютная водостойкость, обеспечивающая макияж на весь день. Гибкий ультратонкий аппликатор для удобного нанесения. Широкий стилус для комфортного использования и точечной прорисовки под нужным углом.
До новых встреч!