Опубликовано 12 Март, 2021 - 10:58

Я шла долго к тому, что бы челка:

• лежала объемно
  • долго
  • ее не хотелось заправить за ухо

У меня низкопористые, увлажнённые, а следовательно упрямо-прямые волосы. Они могут полежать завитыми минут 15-20, но когда я из тепличных домашних условий выхожу на улицу - всё...

Пока я подбирала средство, которое справится с задачей, я перепробовала много чего: пенки, лаки, термо-спреи с фиксацией. Все они не давали результат и летели в мусорку, что бы не захламлять ванную комнату. Так что Wellaflex действительно могу выделить среди близких схожих на полке в магазине.

Wellaflex купила просто для того, что бы купить - он был по скидке в магнит косметик и стоил 199₽

Купилась я на обещания долгого объема и очень сильной фиксации - ну ведь хоть какое то средство должно справиться с моими волосами?

Конкретных инструкций по использованию нет, всё понятно интуитивно. Так как спрей фиксируется от укладки феном, значит пшикать его нужно на влажные волосы.

Укладываем челку, неудачная попытка:

для укладки я использую:

• круглую расческу большого диаметра
  • бигуди-липучку диаметром с расческу
  • средство для укладки

Так как подсказок производителя нет, я решила, что чем больше спрея, тем надежнее зафиксируются мои волосы.

Действительно, результат сразу после был экстремальным, но...пока я одевалась и ждала такси, с челкой произошло всё как обычно:

Разница 20 минут

Мне не привыкать - убрала за ухо и поехала на работу.

Удачная попытка:

В следующий раз я решила - а что если...и пшикнула два аккуратных пшика только на прикорневую зону. Нанесла средство умеренно и деликатно. Далее высушила привычным способом:

1. Пара пшиков на прикорневую зону «изнутри» (со стороны лба)
  2. Сушим на расческу горячим воздухом
  3. Раскладываем остывать на бигуди и тем временем занимаемся сушкой оставшихся волос

второй раз - всё ок, выбегаю из дома
Результат, который получился сразу мне понравился. Небыло экстремальных загибов - только выпуклость в той части, куда нанесено средство.

Решив, что челка окоро опять упадёт, как только я выйду на улицу, я не стала ее раскладывать-укладывать и просто побежала по своим делам (фото из лифта)

• хочу отметить, что в те дни, когда сделаны фотографии, я много времени провела на улице (влажность, холод) и укладка челки все ровно продержалась 1,5 дня (далее просто мои волосы начинают жирнеть и я делаю хвостик, либо использую сухой шампунь)

Прийдя поздним вечером домой (спустя 11 часов) я сфотографировала для вас это чудо:

челка не слиплась, не потёрла объём, не стала грязной. На голове сохраняется вид укладки.

Соединю рядом утреннее фото и вечернее:

утро и вечер одного дня
На следующее утро я проснулась и расчесалась:

Вуаля! Вы видите, как лежит моя челка?)))

Для сравнения и понимания результата, покажу, как выглядит моя челка обычно (без укладки) и с укладкой:

справа - фото в день, когда я собирала фото для отзыва. Спустя ~ 5 часов после укладки
При верном, а заодно экономичном распределении средства, оно действительно справляется с обещаниями:

+ даёт объём на два дня

+ сильно фиксирует упрямые, не поддающиеся укладке волосы!

+ не пересушивает волосы, не склеивает и никак не ощущается в носке - волосы рассыпчатые, чистые, но зафиксированные

• Я люблю укладку челки, так как она способна «вытянуть» совершенно обычный образ и не занимает много времени даже для мытья челки отдельно от головы + укладки.
  • Пышно уложенная челка визуально добавляет шевелюре объём
  • Можно сделать простой хвост, уложить челку, надеть серьги и выйти в люди.

Пример того, как челка при равных условиях делает образ «дороже»

Достоинства
  • Фиксирует и не утяжеляет
  • Экономичный
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
U_albiрекомендует
Какая вы красотка , а волосы - мечта! Love
12.03.2021
Спасибо вам большое 🥰такие волосы тоже когда то были моей мечтой)) но два года усилий и они теперь у меня есть)
Так что если вы о таких мечтаете - и у вас будут)
12.03.2021
К сожалению нет. У меня генетически три волосины, с детства, но я ухаживаю за тем, что есть. Big smile
12.03.2021
И волосы, и брови, и кожа - все супер!
12.03.2021
Спасибо)) приходится каждый день тратить по много времени для поддержания этого всего 😃 приятно, когда старания отмечают 🌸
12.03.2021
Вы невероятно красивая девушка! А волосы прекрасны что с укладкой, что без)
13.03.2021
Спасибо 🥰🌸
14.03.2021
Да, волосы очень красивые! Давно не видела настолько блестящих волос)
Можно спросить, что именно дает такой блеск? Окрашивание? Или в целом уход?
14.03.2021
Спасибо вам)
Раньше я их тонировала тоникой для блеска. Уже давно ей не пользовалась, как и краской (буду снова убирать рыжий пигмент после лета)
Мне кажется сейчас они у меня стали просто очень качественными и ухоженными. Поэтому к уловкам не прибегаю))

Раз в неделю делаю маску-шапочку Ладор - она сильно зеркалит волосы. Недавно совсем писала о ней отзыв
16.03.2021
Спасибо большое за ответ!
Ушла читать все другие отзывы про волосы))
20.03.2021
Можно ваш инст ? 🥰😍
20.03.2021
Здравствуйте) пришлю в личные)
25.03.2021
Очень красивая!
Столько подробных и интересных отзывов на странице Love
25.03.2021
Спасибо вам Shy
31.03.2021
Пошла читать другие отзывы. Не могу промолчать 😄 Любуюсь. Какие красивые волосы, да и в целом такое солнышко 😍
😂 Shy
Спасибо))))) Shy
10.07.2021
Добрый день!не могли бы вы подсказать диаметр ваших щеточек 🥺
11.07.2021
Добрый день) обе с щетинками 6,5 см ❤️
25.07.2021
Даже не слышала о таком!
Очень красива укладка 😍