Опубликовано 20 Май, 2024 - 14:38

Вообще изначально этот спрей я покупала для удаления плесени и для профилактики её появления. Но его действие в этом направлении мне не очень понравилось, поэтому стала использовать для очищения унитаза.

Для унитаза необходимо подбирать средства с антимикробными компонентами, так как все понимают, что этому месту в доме необходимо капитальное очищение и дезинфекция. Dos-спрей содержит в своём составе хлор, так что отлично подходит для этих целей.

Место покупки: Wildberries

Цена: 218 рублей на момент покупки

Объем: 600 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 18 месяцев

УПАКОВКА

Спрей находится в белой пластиковой ёмкости удобной формы.

Чистящее средство Grass Универсальное средство Dos-spray Professional отзыв

На обратной стороне флакона мелким шрифтом представлена информация о средстве.

Дозатор удобный. Это распылитель-сеточка с удобной ручкой. Она преобразует средство в пену.

Чистящее средство Grass Универсальное средство Dos-spray Professional отзыв

Так же насадка сеточка открывается и можно наносить средство просто струёй.

Носик с отверстием можно перекрывать, этакая защита от детей. Но особенно надеяться на неё не стоит, лучше держать подобные средства вне досягаемости маленьких ручек.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Спрей жидкий. Аромат ужасный. Хлорка в чистом виде, а я её терпеть не могу. При нанесении я использую сеточку и наношу пеной.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Наношу средство на сидение унитаза и на всю его рабочую поверхность.

Делаю это раз в 2-3 недели. Не для очищения, а именно для дезинфекции поверхностей.

Чистящее средство Grass Универсальное средство Dos-spray Professional отзыв

Ну и покажу как работает с плесенью. Наношу на участок, где есть плесень. Оставляю на 30 минут. Спустя это время пена растворяется, половина стекает, половина остаётся рядом с загрязнением жидкой лужицей.

РЕЗУЛЬТАТ

Как очищающее средство этот спрей слабоват. Мне не нравится как он работает. Не успеешь нанести - он уже утек. Пока пытаешься распределить и помыть, ощущение, что просто губкой по поверхности трешь, без средства. Ну и плюс ужасный запах хлорки. Еле терплю его.

Чистящее средство Grass Универсальное средство Dos-spray Professional отзыв

В принципе чисто, но особой белизны я не заметила. Надеюсь, что dos-spray хотя бы убивает микробы как заявлено и я не зря дышу хлоркой пока он работает.

Чистящее средство Grass Универсальное средство Dos-spray Professional отзыв

Ну и как борец с плесенью никакой. Сколько ни наносила - меньше её не стало, к сожалению.

ВЫВОД

С плесенью спрей не борется, поверхности особо не отбеливает. Надеюсь, что он хотя бы выполняет заявленное. Но больше наврядли я его куплю. В первую очередь из-за запаха. Есть куда более действенные и не такие вонючие средства. Ставлю 4 с минусом, но я не довольна, ведь покупала его именно для борьбы с плесенью.

Спасибо за внимание.

самоzванкане рекомендует
21.05.2024
Спасибо за предупреждение, вроде бы такая раскрученная фирма, а толку от использования ноль.
Я покупала средство от Unicum, оно классное.
21.05.2024
Пока что у меня ни одно средство от этого бренда не вызвало вау-эффекта. Пробовала так же кондиционер для белья (у родственницы в гостях). Не стоит внимания абсолютно. Спасибо за рекомендацию возьму на заметку средство Smile
Спасибо, что поделились!
14.06.2024