Опубликовано 10 Май, 2019 - 09:38

Наверное, мне надо было просто дорасти до более нормальных средств, пока игралась с другими и лишь чуть-чуть подешевле. Но это так всегда со всеми бывает... Хотя честно говоря, от покупки этого порошка (о котором я знаю и держу его в Избранном уже год) я себя отговаривала из-за провальных попыток с парой других продуктов для волос Indola. Ну это понятно, что обожгись 2 из 3 раз, на 4ю попытку не скоро созреешь... Но в этот раз я была настроена решительнее, вооружившись знаниями и опытом)) хоть каким...

• Белый обесцвечивающий порошок Indola Rapid White с пониженным образованием пыли
  • Покупала на Беру'ру
  • Стоимость - от 700 р (я брала со скидкой)
  • Вес - 450 гр.
  • Срок годности - 3 года
  • Срок использования после вскрытия - 12 месяцев
  • Состав указан на банке:

▬ ▬ Упаковка ▬ ▬

Порошки Ondola идут в банках по 450 гр веса. Чаще всего в ИМ мне попадались 3 варианта порошков, все в одной ценовой категории с разницей +- 50 р., я же решила взять этот, что-то он мне больше доверия внушил.

Для хранения формат удобный, даже удобнее Kapous, что я с того года использовала и тоже довольна была, но Indola оказался лучше, с этим не буду спорить ни за что. Прямая банка с приличным объёмом - хватит надолго и места много не занимает.

Единственное, закрывается такой хлипкой крышкой. Ну правда, если банка решит упасть - сердечко до пяточек дойдёт и обратно. Под крышкой фольгированная защита, которая защищает только от первого вскрытия.

Внутри мерная ложка. Довольно крупная, около 70-75 гр объёмом. За неё отдельное спасибо, а то вечно приходится пластмассовые отыскивать из завалов...

У Индолы в этой серии 2 вида порошка - белый и голубой. Я взяла белый, пока, через пару месяцев планирую взять и голубой, чтобы сравнить.

Так же на банке есть немного общей информации по применению, хранению и работе порошка:

▬ ▬ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ▬ ▬

.........................

Немного о моих волосах:

Блондинка с мая 2013 года. Южные корни дали о себе знать во всех смыслах - волосы черные как ночь, плюс несколько лет назад "помог" стресс - сделал волосы еще чернее, что даже родители удивляются в кого я такая цыганка)) Ни одна краска не берёт меньше чем с 2-го раза, потому на закрашивание корней сразу в нужный цвет не надеялась никогда. Обесцвечиваю волосы за 1 раз, спустя 5-7 дней закрашиваю цвет. Растут волосы быстро, ну по общим меркам, для меня около 1,5 см/месяц в принципе норма.

Окрашиваю корни раз в 1,5-2 месяца в 2 этапа с разницей в неделю - обесцвечивание➜окрашивание, так как если затонироваться сразу после осветления, это мне почему-то только всё портит, включая состояние волос и лишь зря краску переводит.

.........................

Процесс окрашивания в примере отзыва:

• Смесь: хоть в комплекте к порошку и шла мерная ложка, но мне проще насыпать нужное количество порошка на глаз. Мне потребовалось чуть меньше 1,5 ложки (корни длинные + волосы густые) + использовала оксигент Estel Princess Essex 3% (это странно, но 6% и 9% мои волосы берут намного хуже)
  • Пропорции: 1:2, где 1-порошок и 2-оксигент

• Реакция: легкое пощипывание без сильного жжения. Черный цвет начал уходить с 15 минуты, ещё через 15 минут тон уже был почти "пустым", желтым как ожидалось. Рыжий цвет прикорневой зоны обесцветился раньше.
    Indola через 25 минут

• Выдерживала 40 минут +-5 мин. Порошок остаёся белым, без голубого пигмента.
  • При смывании цвет порошка не меняется, вода не окрашивается.

.......................................

~~ Результат: ~~

Сразу покажу результат, который я получила после обесцвечивания и окрашивания. Ниже поговорим подробнее.

• ПОЛНЫЙ ВИД "ДО"
  • "ПОСЛЕ" ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ
  • ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ IGORA ROYAL

Как видно по фото после Indola, корни мои стали желтыми, хотя камера сделала их намного ярче почему-то, такими жёлтыми они и при вспышке на фото выше не были.

Indola устранила рыжину после провального осветлителя от Loreal по длине около 4 см + обесцветила сами черные корни около 2 см настолько, насколько я этого ждала, зная свои волосы, которые вообще ничего не берёт.

• До ➜ После

Желтизна после обесцвечивающего порошка - это норма, тем более для моих волос. Но как отлично видно, порошок шикарно взяла и черные корни, и рыжее недоразумение после Лореаль.

Конечно же, в общем виде после сушки желтые корни не так сильно бросаются в глаза как в таких примерах, но это тоже важно, как минимум для будушей базы для окрашивания.

Например тут видно, что по длине где Indola вытравила Лореаль волосы вообще белые, даже не желтые, это же потрясающе!

• До ➜ После Indola ➜ После окрашивания Igora Royal

И сразу показываю вблизи как краска схватила обесцвеченные корни. И нужно сказать, это моя самая удачная краска за годы поисков. Правда краску я немного передержала, потому цвет вышел серым, но он подсмылся за первые 3 мытья и волосы до сих пор выглядят очень даже естественно.

• Корни До Indola ➜ После Igora Royal
  • Общий вид До Indola ➜ После Igora Royal

Как видно, краска хорошо закрасила прикорневую зону после ошибки Лореаль + сами обесцвеченные корни вполне неплохо схватились. Напомню, до ровного однородного оттенка под длину волос мне обычно нужно 2 окрашивания после обесцвечивания, потому что с первого раза краска не берёт, но не в этом случае. Корни выглядят максимально ровно, какого результата я уже и отчаялась ждать.

• МОКРЫЕ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ INDOLA выглядят всегда желтее
  • ВЫСУШЕННЫЕ ВОЛОСЫ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ IGORA ROYAL

Местами пропуски - косяк "красителя", или красельщика, как назвать маму-домашнего мастера? Big smile в общем, в жизни это вообще не заметно. Плюс повторюсь, я передержала краску немного и цвет вышел слишком серый, через неделю он сошёл до белого, а к 3й неделе стал ровным-ровным, что за уже почти 4 недели после обесцвечивания я ни разу даже оттеночный шампунь не брала, настолько мне мои волосы любы Innocent

• Через 4 недели после обесцвечивания, или через 3 недели после окрашивания краской

общий вид волос в те же промежутки времени
Фото подписаны, в комментариях не нуждаются)) Единственное, на фото через 3 недели у меня уже свои корни повылазили. Объём их прикрывает, но эффект затемнения всё равно видно (длина на то время была чуть меньше 1 см).

Разумеется, тут и краска постаралась, что мои черные корни и капризную структуру волоса с красным пигментом (виновником желтизны) смогла схватить и не облезть как все предыдущие мои "неудачные попытки". Но по моему же опыту, нормальное осветление гарантирует и посадку, и стойкость дальнейшего цвета, потому свой идеальный порошок за 6 лет блондирования (причём ещё 4 года назад у меня не было такого черного родного цвета, это всё стресс "помог") я нашла только в лице Indola!

▬ ▬ ВЫВОДЫ О ПОРОШКЕ ▬ ▬

Что понравилось?

• Реакция

Осветление началось достаточно быстро, быстрее чем все предыдущие порошки и крема в моей практике, черный цвет вытравился в первый 15 минут и дальше идёт время постоянного контроля, чтобы не передержать и чтобы смесь не засыхала на волосах.

Так же кожа головы среагировала вполне нормально, разумеется покраснела и даже слегка чесалась, но это так всегда происходит, все 6 лет, без последствий и сыпи, так что ничего страшного.

• Результат

Полученный оттенок вышел более мягким желтым, чем опять за все мои прошлые опыты. А это уже своеобразная гарантия, что краска ляжет лучше, цвет схватит крепче, и стойкость будет выше.

• Состояние волос

без изменений. Я даже привычной сухости корней, какая бывает каждый раз после обесцвечивания или окрашивания в первые сутки, не за метила. Значит волос пострадал намного меньше обычного, кмк.

На выпадении или обламывании волос осветление так же не сказалось.

• Корни и длина через 4 недели

Длину около 4 см от осветленных черных корней мне пришлось исправлять после провального опыта с Лореаль, она была очень рыжей. Потому осветление было можно сказать с нуля и я не думала что краска после Индолы сможет так хорошо схватить эту зону. Но прошло 3 недели по фото (сейчас уже чуть дольше), а резкого перехода и отличий в цвете от основной длины как не было, так и нет.

Сами корни так же цвет, разве лишь слегка выделяются на приближенных фото, но опять же в жизни волосы выглядят отлично, без желтизны и тем более рыжины у корней.

Недостатков или спорных моментов не отметила вообще

ВЫВОД:

За стоимость, которую я отдала за эту банку, можно сказать я сорвала куш на миллион! Хотя этот порошок стоит и дороже... Могу точно сказать, что я нашла свою марку как минимум в целях осветления. Расход порошков у меня не малый, ну средний скорее, потому этой банки мне хватит до ноября-декабря максимум, хотя на второй голубой вариант порошка я соблазнюсь быстрее, это точно, уж больно Indola хороша для сложных волос! Love

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
10.05.2019
По мне Вау! Крашусь сама индолой и если буду осветлять, то куплю индолу!!
Хорошо взялась прямо краска. Мои корни волос тоже кажутся чёрными, хотя скорее волосы серенького такого цвета.
10.05.2019
Это просто восхитительный результат!
10.05.2019
Я помню ваш отзыв про лореаль - ???
Ужасный был результат. Эта краска классная!
Очень понравился результат
спасибо)) сама счастлива Smile
10.05.2019
Результат потрясающий! Эх, где был ваш отзыв когда я была блондинкой Big smile
спасибо))
никогда не поздно снова стать блондинкой Big smile
10.05.2019
Поеду к тебе краситься в блонд Big smile
10.05.2019
Мне вообще нравится сама эта марка Love когда то я обслуживалась в салоне на Индола, и на качество волос никогда не жаловалась. Твои эксперименты конечно супер Crown
17.05.2019
у меня с Индолой были не очень хорошие отношения, и вот лишь рискнула недавно.. А теперь хочу ещё и их краску попробовать Big smile
10.05.2019
Результат очень нравится на ваших волосах Love
Какой цвет красивый у Вас Smile
11.05.2019
О, круто. Но сама красится боюсь, был неудачный опыт(
12.05.2019
Отличный подробный обзор! Класс! Люблю фото до и после!)) А пудра и правда хорошо поработала, мне нравится цвет, совсем не желтый!
25.12.2019
А тонировались каким цветом игоры? Очень красивый чистый серебро без серости.
25.12.2019
12/19 Smile
04.02.2020
Добрый день, я немного поздно спрашиваю, но не подскажете, как вы красились в первый раз оттенком 12/19? На влажные волосы после осветление? Мне нужно будет сейчас после порошка всю длину тонировать
Добрый день.
Для тонировки эту краску не советую, уровень не тот и цвет схватится хуже.
Всё индивидуально, но мне тонировки после обесцвечивания не подходят, потому как цвет не хватается вообще и потом все равно придётся корни перекрашивать. Потому я обесцвесиваюсь без последующей тонировки и через неделю окрашиваюсь
04.02.2020
Краску наносите через неделю на сухие волосы получается?
09.01.2021
А чем сейчас красите корни после обесцвечивания если не секрет ?
13.01.2021
после индолы пробовала игору и еще какое-то порошок, но индола всё же лучшая, саамая сильная и волосам не так вредит. Кажется,Я нашла для себя лучшие порошки и планирую закончить с экспериментами)) Эта индола и порошки Капус финальное решение))
13.01.2021
Спасибо)