Опубликовано 19 Июль, 2023 - 16:34

Я уже писала о своём приёме травяных таблеток для снижения уровня холестерина https://irecommend.ru/content/analizy-v-normu-ne-p... Результата они не дали. Поэтому по совету родственника я решила попробовать эту биодобавку..

Вот что обещает производитель

Armo Lipid - биологически активная добавка к пище, позволяет поддерживать нормальный баланс холестерина и уменьшить уровень триглицеридов в крови.

Финская альтернатива лекарствам от холестерина Армолипид - это натуральная пищевая добавка, содержащая красный ферментированный рис, поликосанол, фолиевую кислоту, коэнзим Q-10 и астаксантин. Содержит каротиноид группы астаксантинов, обогащает организм фолиевой кислотой.

Цена не маленькая 957 рублей, но желание понизить холестерин без статинов перевесило.

Сразу скажу, что мяса я не ем 2 года, более 200 дней в году соблюдаю посты (живу без молочки), то есть обвинить меня в чрезмерном употреблении сливочного масла, яиц, сыра, которые, как утверждает традиционная медицина, повышают холестерин, не получится.

УПАКОВКА

Итак, упаковка - картонная коробка, со всеми необходимыми сведениями. в ней 30 таблеток. Всего 3 блистера по 10 таблеток. На блистерах надписи ArmoLIPID, сердечки и надпись Mylan.

ТАБЛЕТКИ

Сами таблетки достаточно большие, твёрдые, овальной формы, розового цвета. Посередине риска. Не содержат глютен.

ПРИЁМ

Принимать их очень просто - 1 раз в день во время еды. Я выбрала обед.

Суточную дозу превышать нельзя.

Принимала я эту биодобавку ровно месяц, выпив 30 таблеток. Через неделю после окончания курса пошла сдавать анализы на холестерин и его фракции.

РЕЗУЛЬТАТ

Холестерин был 7,2 стал 7, 0 (норма 3, 6 - 5, 2)

ЛПВП был 1,78 стал 1,71 (норма 0, 9 -1,9)

ЛПНП был 5,2 стал 5,12 (норма 0 - 3,3)

Как видно из приведённых данных холестерин и ЛПНП (липопротеины низкой плотности) в норму не пришли и снизились незначительно.

Поэтому к употреблению не рекомендую!

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Не снизили показатели крови
Анеля Шаповаловане рекомендует
Мне гинеколог сказала, что Folate as metafolin (400 MCG) нужно постоянно принимать, как профилактику атеросклероза, и я смотрю, в этом препарате тоже фолиевая (но обычная фолиевая у меня не усваивается, я пью именно метафолиновую форму, писала где-то о ней в отзывах вроде даже.
09.01.2024
Это бад, а не лекпрство, сам принимаю розувастатин уже 4 года 20 мг, показатели в норме, побочек нет, если бы послушал врачей 8 лет назад, то и стенты бы не пригодились, тем более что курсами такие препараты не принимаются, только пожизненно
Я хотела найти альтернативное статинам средство