Опубликовано 22 Май, 2023 - 22:24

Я каждый год планово сдаю анализы, этот год не стал исключением. Особо тревожил меня уровень холестерина и его фракций. Дело в том, что в нашей семье наследственная особенность липидного профиля, анализы всегда чуть выше нормы. В России бытует мнение, что употребление мяса, яиц, сыра очень повышает холестерин. Я не ем мясо 2 года. Соблюдаю все посты. Хлебобулочные изделия и сладости ем лишь изредка (существует мнение, особенно в зарубежной медицине, что именно они повышают холестерин).

Первая группа анализов была сдана 11.01.2023

Общий холестерин 7,58 норма 5,2

Триглецириды общие 1, 31 НОРМА

Липопротеины высокой плотности (ЛПВП) 1,78 НОРМА

Липопротеины низкой плотности (ЛПНП) 5,2 норма 3,3

Сказать, что я очень расстроилась - ничего не сказать. Мой обычный уровень холестерина в прошлые годы был около 6, а тут 7,5, причём плохой холестерин (ЛПНП) тоже гораздо выше нормы.

Врач назначила мне статины. Я стараюсь таблетки не употреблять, тем более такие, отменив которые заведомо знаешь, что уровень холестерина снова повысится. Поэтому я начала искать альтернативные методы коррекции липидного профиля. Мой выбор пал на травяные таблетки ХОЛЕСТЕРИН НОРМА с выраженным гипохолестериновым действием. Изготовитель ИП Гордеев М.В., республика Башкортастан.

ПОКУПКА

Я заказывала таблетки на сайте Wildberries, они продаются сразу по 2 баночки. [ссылка]

Заплатила около 460 рублей, это не дорого.

УПАКОВКА

Травяные таблетки в количестве 90 штук находятся в пластиковой баночке.

Обещания производителя

Улучшают состояние печени и коры надпочечников, восстанавливают процессы, связанные с обменом липидов и липопротеинов. Активизируя ароматизацию гормонов коры надпочечников, стимулируют липидный обмен, усиливают утилизацию холестерина в том числе и превращения его в половые гормоны, что проявляется общим омоложением организма мужчин и женщин. Увеличивают скорость обменных процессов, повышают общую энергетику организма, жизненный тонус и нормализуют показатели холестеринового обмена, преимущественно за счет снижения липопротеинов низкой плотности (ЛПНП).

Меня подкупило, что это не химия, а препарат на травах.

Горца птичьего, гречихи, дурнишника, душицы, донника, зверобоя, золотарника, зюзника, клевера, люцерны, манжетки, полыни Божье дерево, сурепки, чабреца, чернобыльника, ярутки трава; березы листья; одуванчика корневища; ели хвоя; ивы кора; чага; вспомогательные вещества лактоза, диоксид кремния, кальция стеарат.

Таблетки лежат в баночке, а сверху положена вата. На самом дне небольшие пылинки и крошки от травы, это нормально.

УПОТРЕБЛЕНИЕ

Я пила по 1 таблетке 3 раза в день за 10 минут до еды. Это, конечно, не очень удобно. Особенно на работе или в дороге. Но я старалась следовать инструкции.

Двух баночек мне хватило на 40 дней. Так как рекомендуемый курс рассчитан на 2 месяца, то пришлось докупать 1 баночку на другом сайте.

Пить таблетки легко, я запивала водой. Травяной вкус. Никаких побочных эффектов я не ощущала.

В инструкции было написано принимать до нормализации показателей холестерина. Я решила сделать контрольный анализ через 2 месяца 07.03.2023.

Общий холестерин 7, 2 (был 7,58) норма 5,2 НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ

Триглецириды общие 1, 31 (было 0,82) ОСТАЛИСЬ В НОРМЕ

Липопротеины высокой плотности (ЛПВП) 1, 71 (было 1,78) ОСТАЛИСЬ В НОРМЕ

И наконец, самый важный показатель, который показывает, что холестерин проникает в стенки артерий и может вызвать атеросклероз.

Липопротеины низкой плотности (ЛПНП) 5,12 (было 5,2) норма 3,3 НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ

Как видно из приведённых выше данных снижение плохих показателей произошло незначительно. Анализы в норму не пришли. Таблетки к употреблению рекомендую, возможно на более длительный срок и побочек от их приёма быть не должно.

Достоинства
  • Легко употреблять
  • Нет вредных компонентов в составе
  • Нет побочных эффектов
  • Природные таблетки
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Анализы в норму не пришли
Анеля Шаповаловарекомендует
Для меня это интересные препараты, у папы благодаря Давление Норма (та же серия) давление снизилось. Вел дневник, очевидно, что из-за препарата. А про холестерин, может надо пить гораздо дольше?
В инструкции написано 2 месяца
Но это же не ограничение, ведь это травы.