Опубликовано 9 Январь, 2022 - 05:57

Всем большой привет!

Отдыхали в Сочи с 6 по 20 сентября 2021 г.

Про " Берлогу" читала много отзывов и когда мы поехали на Розу Хутор самостоятельно, то решили, что обязательно там пообедаем, что там есть комплексные обеды я тоже заранее прочитала.

Мы прокатились на всех доступных по нашему билету " Путь к вершинам" линиях канатки, посетили парк водопадов "Менделиха", причем дошли до самого конца, а идти там непросто, поэтому очень сильно проголодались. И уже знали заранее, где будем обедать, ведь "Берлога" - это очень удобный вариант, чтобы быстро, недорого и вкусно поесть.

Само заведение находится в Олимпийской деревне на высоте 1100 метров прямо на площадке, где станция канатки. Вышел с канатки и сразу в "Берлогу."

Но чтобы войти в буфет-бар, нужно пройти через административные помещения, там везде есть указатели и найти очень легко.

На входе сразу реклама про домашние обеды от 500 руб.

" Берлога" скорее напоминает огромную столовую, чем буфет-бар.

Было многолюдно, но столы свободные наблюдались. Мы увидели, что есть два больших зала, в одном раздача блюд, касса и места для обеда, в другом просто места для обеда, еще есть открытая терасса со столами, лавками и зонтиками от солнца и дождя наверное.

Между двумя залами расположен туалет, где можно помыть руки.

Выбор блюд не сказать, что очень большой, но все-таки есть: это первые блюда, салаты, вторые блюда, десерты, различные напитки, в том числе и алкогольные.Цены на салаты от 130 до 230 руб. На супы от 150 до 250 руб. Гарниры от 80 до 200 руб.

Свиные ребрышки уже стоили 430 руб, жаркое из свинины - 300 руб, тефтели 270 руб.

( цены на 15 сентября 2021 года)

Но мы решили воспользоваться комплексным обедом за 500 руб с чел.

Здесь предлагали всего два варианта супа, салата, второго блюда и напитка.

Выбрали картофельное пюре с куринным шницелем, суп-лапшу, салат "оливье" и компот. Отдали за двоих 1000 руб.

Можно было выбрать летний салат, окрошку, купаты с красной фасолью и чай.

Для сравнения: мы питались в разных столовых в поселке городского типа "Сириус", где проживали в гостевом доме "Эв Рошель", так вот цены в столовых колебались от 550 до 800 руб на двоих, но мы никогда не брали салаты, а только первое+второе+компот. Поэтому 1000 руб на двоих, где еще входит салат, нам показалось недорого. Тем более это место топовое, красивейшие виды, Олимпийская деревня во всей красе.

В "Берлоге" самообслуживание, как в простой столовой. Берешь поднос, вилки, ложки, салфетки, салат, хлеб и компот, а суп и второе уже накладывают работники на раздаче.
Потом идешь на кассу и расчитываешься. (В комплексный обед входит 2 кусочка хлеба. Хлеба хватило, но мне компота одного стакана было мало, я еще покупала дополнительно за 80 руб.)Из-за самообслуживания получается быстро, ведь когда обслуживает официант, то приходится ждать пока примут заказ, пока приготовят, пока принесут...Еда была свежая, вкусная, порции средние, не очень большие, но наедаешься хорошо.Посуда приличная, белая, керамическая.После еды нужно за собой убрать, сложить все на поднос и унести в специальное место.

Из "Берлоги" мы сразу на канатку и вниз на нижний уровень, в долину Розы Хутор. В билет у нас еще входил культурно этнографический центр "Моя Россия" и у нас оставалось чуть больше часа времени чтобы успеть посетить его. (Просто при общении с туристами, выяснилось, что многие туристы не успевают по времени в КЭЦ " Моя Россия", хотя в стоимость билета входит)

Обратный автобус отправлялся в 16.00

Почему я советую посетить " Берлогу"?

Для нас были такие плюсы:

1. Удобное место. Никуда далеко ходить не надо, расположено на станции канатки.

2. Комплексный обед. Простая, вкусная еда по фиксированной цене. Можно спланировать расходы, заранее отложив эти деньги на еду. Конечно можно выбрать блюда и не по комплексному обеду, а взять например тефтели с картофельным пюре, хлеб, компот и тоже получится недорого.

3. Самообслуживание. В данном случае, когда хочется многое успеть, а время поджимает, то благодаря самообслуживанию ускоряется процесс питания.

Из минусов мы ничего не обнаружили, очередь была, но небольшая, долго не ждали, еда была свежая и вкусная, столы и посуда чистые, кассир и женщины-раздатчицы блюд вежливые.

В общем, я " Берлогу" рекомендую!

Контакты: тел. +7 928 233 30 22

ГК Роза Хутор, Горная олимпийская деревня (1100 м), Роза Приют, 1 этаж.

Экоферма Экзархо. Хотели полетать на воздушном шаре

Хорошая столовая, недорогая, но большие очереди.

Отдых по "Фортуне". Собирались на Алтай, а поехали в Китай.

Каш - удивительный городок! Мы были там в начале октября.

Пещера Слона - необычный храм на острове Бали.

Турция - это любовь с первого взгляда!

Тайцы придумали легенду и сделали из камней достопримечательность.

elena_1962_3рекомендует
Да!) присоединяясь к рекомендациям и я, тоже там были давно. Растут цены-то...)
Конечно, можно всё по отдельности выбрать, но получится почти вдвое дороже, понятие "недорого" у всех разное)
Вообще-то, там есть вход с улицы, но, да, иногда он, почему-то, закрыт и надо идти через здание, и это народ в отзывых отмечает в минусы столовой (бара) Берлога)
09.01.2022
Спасибо, что прочитали. Вход есть с улицы, но он и правда был закрыт. А по ценам уже не поймешь, дорого это или нет, нам было нормально.
да, конечно, нормально там всё) другие и не едут в Сочи) и мы знаем заранее, что нас там ожидает, поэтому и подбираем места, и не разочарованы, и отзывы у меня только положительные) т-т-т!))
(это я всегда "спотыкаюсь" на таких определениях - про недорого, копейки стоит, всем доступно.., не обращайте внимания, все так пишут))
...божежки.., народ, как вы пишете в телефонах целые громадные статьи, типа СГО?!?) Т9 лезет со своими шаблонами, как ему вздумается!(
Я исправляла-исправляла, а, смотрю, там все равно, другое слово ушло в эфир)