Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 15:48

Игры на выживание продолжают завоевывать мир! Видимо, именно этим руководствовались организаторы и главные идеологи этого реалити, когда решили создать очередное шоу - "Выжить в Дубае". Зритель уже видел выживания на необитаемых островах ("Последний герой"), в Африке ("Звезды в Африке"), или даже уже забытый "Голод"(помните, был такой 100 лет назад, там люди сидели в заточении без денег и еды. И их иногда выпускали в город (вроде Мюнхен) для зарабатывания денег на еду). И вот теперь - Дубай! Ага, попробуй-ка выживи, где все "дорого-богато". Потом, видимо будут шоу, что-то типа "Потуси в Токио", "Не заблудись в Нью-Йорке" и т.д.

Пока вышел только 1ый эпизод и он, надо сказать, разочаровал.... Ничего нового мы не увидели! Принципиально, непонятно, чем отличается этот проект от тех же "Звезды в Африке".

Участники шоу сталкиваются с различными вызовами и испытаниями, чтобы выжить в этой непростой среде. Они должны преодолеть экстремальные температуры, ограниченные ресурсы воды и пищи, а также непривычные условия жизни.

Знакомо? Даже участники почти одни и те же...например, уже поднадоевшие всем Хилькевич, Рудова (обе не так давно выживали в Африке), или Батрутдинов (тоже постоянный участник разных реалити-шоу).

Участвующие селебы, видимо, настолько круты, что имеют массу времени, чтобы вместо основной деятельности (как вариант - сняться с хорошем фильме, или представить хорошую театральную работу), бегают по разным реалити. Из шоу в шоу мы видим одни и те же лица.

Да, разбавили участников героями "из народа", но из них сделали каких-то совсем уж "иванушек" (да простят меня Иваны). Какие-то совсем ограниченные люди, которые постоянно тыкают тем, что они "из народа" и как-то даже оскорбляя звезд. Тут, надо признать, звезды выглядят более сплоченно и достойно, чем герои "из народа". Причем, я не думаю, что люди так бы вели себя на самом деле, скорее всего, это сценарий, по которому народные герои весь выпуск были агрессивны и с покер-фейсом. Ну зачем это?

"Выжить в Дубае" является захватывающим и увлекательным шоу, которое предлагает зрителям уникальную возможность заглянуть в мир выживания в одном из самых экзотических и требовательных городов мира.

Посмотрим-посмотрим.... еще одну серию. Если такая же фигня будет, что и в первом эпизоде - то в топку такое развлечение.... Пока не советую...

Достоинства
  • Красочно
Недостатки
  • Все по сценарию
  • Надоели «звёзды»
  • Хамство
  • Чересчур много лакшери
Veroni4kaSне рекомендует