Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 20:19

полгода или более

Всем любителям кукол и всем заинтересованным привет!

Очень давно уже не писала отзывы на кукол, хотя многое было куплено, отфоткано, но как-то вдохновения не находилось. Сегодня решила всё-таки поделиться своим мнением об одной из последних серий Barbie color reveal - возможно, самой лучшей на сегодняшний день - под названием Party, ну или Вечеринка по-нашему. Почему я так считаю, расскажу ниже.

Итак, поехали!

Вот собственно виновник отзыва - в центре

Производитель: Mattel

Бренд: Barbie

​​​​​​Серия: Barbie color reveal

​​​​​​Артикул: GTR96

По традиции каждую новую Ревилку встречают предыдущие, которые есть у меня: слева направо - 1 серия (тематика "Любимые животные"), 2 серия ("Любимая еда"), 3 серия (что-то про погоду), затем идёт куколка из большого сета с двумя образами, затем условно 4 серия (Русалки), потом из серии "Солнце и песок". Пропустила я на тот момент 5 серию с блестящими образами, 6 серию - Монохром и много уже разных больших сетов. Из чего можно сделать вывод, что задумка Mattel по выпуску самых известных в мире кукол в формате сюрприза пришлась по душе любителям Барби. Если кто читал мои отзывы на предыдущих Ревилок, то знает, что минусов там было много, и мне сначала не особо понравилось. Растопила мое сердце русалка. Чем растопила? Да все просто: головы сделали наконец не пластиковые, а резиновые, и волосы были прошиты, а не представлены в виде несуразного парика. И меня радует, что Маттел сейчас выпускает в линейке Ревил только резиновые головы с прошитыми волосами. Это просто прекрасно. Ведь теперь даже коллекционеры могут нет-нет да подглядывать в сторону Ревилок, и понравившихся куколок покупать и оживлять. Ну, что-то я по привычке разболталась, вернёмся к нашей новенькой.

О сюрпризе

Собственно куколки - ревилки в основном всегда представлены в тубах. Здесь у меня целых три было на тот момент из разных серий (серия "Монохром", "Солнце и песок" и наша сегодняшняя "Вечеринка").

Мне очень нравится этот формат: четко, лаконично, ярко. Затем можно в этих тубах хранить куклу или одежду с аксессуарами. Мне нравится распаковка и необычное проявление сюрприза. Хотя именно сейчас не так эффектно в связи с прошитыми волосами. В первых сериях было поинтереснее. В своей жизни я уже убедилась, что ничего идеального быть не может, поэтому либо так, либо эдак. Поехали дальше.

Вот такая достаточно большая туба. Всегда очень ярко и позитивно выглядит, как и вся Барби-жизнь. Но упаковка вечериночной серии вообще очень праздничная. И я считаю, что это просто идеальный подарок для маленьких любительниц Барби (и не только маленьких, конечно 🤭😉).

Вот код на крышке, который якобы помогает идентифицировать куклу внутри (хотя ещё в первом отзыве я писала о том, как много кодов на одну бывает, что в магазинах столько товара нет, вероятность повтора велика в общем, поэтому я давно не парюсь). Вдруг кому пригодится.

Раньше я срывала пленку верхнюю с тубы. Теперь аккуратно обрезаю сверху ножницами, чтоб крышку отделить. В данном случае делала это, потому что понравилось оформление. Но вообще очень полезно для тех, кто коллекционирует. Если попадется повторка, продать легче получится в таком, приближенном к первоначальному, виде.

Вот содержимое. Все сюрпризики в полиэтиленовых пакетиках (сейчас и Маттел, и MGA стараются переходить к бумажному формату упаковки сюрпризных элементов, что очень хорошо, но на тот момент было так).

Пять сюрприз-пакетов, в самом большом, конечно, кукла, в маленьких - аксессуары и одежда. Инструкция. На этом все.

Сразу покажу инструкцию. В ней описано, как проявить куклу, и какие есть ещё сюрпризы на ней в зависимости от температуры воды.

С другой стороны инструкции нам показывают всю коллекцию в виде артов - пять кукол. Я хотела изначально блондинку (обожаю Милли, а тут она ещё интересно накрашена), и с черными волосами с гулькой. Спойлер: ни одна из них мне не досталась. Но та, что попалась, мне очень понравилась. Обожаю ее теперь ☺️

Проявление куклы

Начиная с 4 серии (Русалки), процесс проявления куклы, как я уже говорила, не такой эффектный. По сути открываешь пакет, достаешь куклу и ... сразу видишь, кто попался. Потому что голову с волосами видно. А не молд под парик. Сейчас покрашено только тело. То есть, сюрпризом остаётся образ. Но какой же это сюрприз, если мы уже посмотрели инструкцию и увидели, какой аутфит у каждой из кукол. Я же решила не портить себе элемент неожиданности и чуда, поэтому крайне аккуратно открыла пакет с куклой в месте, где нащупала ноги, и осторожно стала вытягивать куклу наружу, чтобы постараться не увидеть цвет волос. Здесь волосы длинные, легко на них нарваться было. Но я справилась.

Посмотрите, как красиво и празднично покрашена кукла. Ммм ☺️🎉🎉🎉

А теперь начнем проявлять. Для этого в тубу наливаем теплую воду (не горячую, не холодную, а именно теплую). Туба, кстати, оставалась от одной из первых трёх серий Ревилок. Так что посмотрим на красивый эффект проявления. Это действительно прекрасное зрелище. Хотя если делать, как я, то выглядит похожим на пытку 😁 Смотрите сами, в общем.

Там-тадам-тратататам !!!

Погружаем потихоньку

Ножки начали розоветь. Но я не помню, у кого какого цвета ноги, поэтому для меня все это сюрприз.

Вот как выглядит со вспышкой. Блеск да и только.

Ну и наконец убираю пакет, чтобы посмотреть, кто же там (и наконец, полностью смыть краску). Ну и как вам?

Посмотрите, какая красавица! И какая перламутровая вода!..

И последняя фотография нашего купания

Вот она, моя новая красоточка и любимка.

Со вспышкой ...

...без вспышки.

Ставлю ее к заждавшимся подругам-ревилкам.

Вот её личико. Оно ещё не накрашено практически. Позже марафет наведём.

Показываю, что голова резиновая (годится для пересадки).

Будем открывать оставшиеся сюрпризы. Пакетики открываются легко, по намеченному шву. И это здорово. Если ребенок ещё не такой большой, чтоб пользоваться ножницами, то точно не поранится.

В первом пакете нам попалась юбочка для нашей новой девчули. Очень красивенькая, стильная.

Следующий пакетик подарил нам расчёску (всё-таки игрушка в первую очередь для детей, им нравится с волосами играть).

На ручке расчёски прикреплено что-то вроде губки, чтоб проявить макияж кукле и изменить цвет прядки на волосах.

Далее открываем пакетик, там обувь. То ли туфли, то ли открытые ботильоны.

Открываем последний пакетик, в котором находим украшение - сережки, которые наша кукла точно не потеряет.

Ну все, теперь девчонка готова к тусовке. Отправляем к подружкам.

Макияж с помощью сливочного масла

Хотя нет, как готова? Макияж ещё не сделали. И прядку не подкрасили. Для этого нам нужна расческа. Ее надо смочить холодной водой и провести по губам/глазам и по цветным прядям волос. Сразу скажу, что наверное, лучше расчёску намочить, кинуть в морозилку и минут через пятнадцать можно украшать куклу. Я так долго ждать не могу 😁 Поэтому сейчас покажу супер-лайфхак для создания макияжа с помощью сливочного масла. Для этого открываю морозилку, достаю оттуда пачку масла (у меня всегда в запасе есть пара штук). И проводим разными плоскостями по лицу и голове. Смотрите сами.

Масло в данном случае такое. Но как вы понимаете, можно использовать любое, которое вам нравится 😃😃😃 Вот такой у меня юмор, да 😁 Но я действительно так делаю. Вообще любой удобный предмет из морозилки можно достать и использовать.

Кроме шуток, вот такой получился образ в итоге. Королева красоты!..

Две мои любимые ревилки с настоящими волосами.

Вот такие длинные волосы у этой красотули.

Что там с молдом

Кукольником я себя не считаю. Просто люблю кукол, их красоту, образы. А вот в терминологии не сильна. Определить молд (форма отливки лица, и их у Барби очень много), который так важен для коллекционеров, мне сложновато. В данном случае я решила, что это Daya (Дайя) 2016.

Когда я долго на нее смотрела, подумала, что ее лицо мне знакомо. И из закромов своих достала бюджетную Барби-принцессу, у которой такой же молд. А недавно стала подозревать, что и у Русалки моей тоже этот молд.

Уважаемые кукольники, если вы читаете сейчас мой отзыв, то напишите мне, пожалуйста, так это или нет. Мне очень интересно. Сфотографировала гравировку на затылках всех трёх кукол с указанием года появления молда.

Что там с прошивкой

Я не особо привередлива к прошивке, если, конечно, там не вкруг головы волосы пришили. Как мне кажется, густота вполне достаточная. Судите сами.

Итоги.

Как обычно, необходимо подытожить все вышесказанное. Я уже говорила в начале отзыва, что эта серия пока что самая классная из всех Color reveal. Заметьте - из Color. Потому что линейка Ревилок пополнилась ещё подвидом - Cutie reveal. И там очень много решений, которые коллекционеров порадуют больше, нежели колорки, что меняют цвет. Но вот именно из колоров серия Вечеринка пока самая интересная. Почему?

Серии с париками были реально игровыми. Взрослым любителям Барби совершенно неинтересны. Зато очень радовали детей. А из серий с прошитыми волосами - на данный момент их три - две русалочьи и одна вот эта Вечеринка. Русалки на любителя. Хотя там можно снять головы, подобрать тело шарнирное и очеловечить их. Но вот в чистом виде русалка имеет большой минус - отсутствие подвижности хвоста. Она может только стоять и лежать. Вечеринка в этом смысле чуть лучше, хотя подвижность тоже ограниченная. Но все же ее можно посадить, правда под углом в 135° примерно, но все же. За неимением лучшего тела и эта подвижность подойдёт. Руки со времен русалки стали разводиться в стороны. В первых трёх сериях куклы были реально дубовые (даже руки двигались только вперед-назад, вверх-вниз). Именно поэтому Barbie color reveal Party наилучшее на сегодня предложение среди Колор Ревилок и для детей, и для взрослых.

Теперь пробежимся по плюсам/минусам.

+ Элемент сюрприза хоть и ограничен, но есть.

+ По скидкам и акциям можно купить и до 1,5 тысяч рублей. Я заказывала эту куклу в ноябре в Кари. Тогда она только появилась, и мне обошлась в 1600 рублей. А там у них и промокоды, и бонусы спасибо можно списать.

+ Голова резиновая с прошитыми волосами.

+ Красивые, яркие образы каждой куклы (блондинку и брюнетку до сих пор ищу, очень хотелось бы иметь их в коллекции).

+ Прекрасный готовый подарок любой девочке, любящей Барби.

- Ограниченная подвижность. К сожалению, шарнирное тело в линейке Color reveal вряд ли возможно. Эти покраски и дальнейшие смывки с шарнирами весьма сложно провернуть. Поэтому если нужна подвижная кукла-сюрприз Барби, то рекомендую присмотреться к новой линейке Barbie cutie reveal. К тому же, одна серия уже продается, две новые недавно презентовали.

- Элемент сюрприза урезан с появлением прошитых головушек. Тут уж самим решать, что важнее.

- Цена. Скидки бывают не так и часто. После всем известных событий цены как задрали, так и не хотят опускать. Но на Авито и Юле можно найти за 1,2 - 1,5 т.р. Очень неплохо.

Вот в общем и все на сегодня. От себя скажу, что я своей куклой довольна более чем. Радует глаз, молд этот тоже мне очень нравится. И вообще очень яркая, позитивная, красивая девочка в моей скромной коллекции.

Большое спасибо всем за внимание! Здоровья, мира и всех благ вам. Надеюсь, скоро увидимся в новом отзыве 😉

Garsendumрекомендует
23.06.2022
Какой интересный отзыв, сразу вспомнила свою Барби и Кристину из детства😃
23.06.2022
Спасибо большое! ☺️ У меня, к сожалению, не было Барби настоящей. Была дутая китайская кукла, которой я очень была рада за неимением ничего другого. Сейчас я понимаю, что она жутко страшная 😁 Но я ее любила. Берегла, холила и лелеяла. И помню, как помыла ей волосы, и они испортились. Очень расстроилась. С тех пор была уверена, что куклам волосы мыть нельзя. Здорово, что есть оригинальные и качественные Барби, с шевелюрой которых можно поиграть, и она не превратится после первого же раза в мочалку.
Я кукольник и думаю, что у Вас три Дайи Smile
23.06.2022
Спасибо Вам большое, что не прошли мимо и развеяли мои сомнения! 😊 А-то я кручу их под разными углами, сравниваю!
Какая крутая коллекция!)
23.06.2022
Спасибо! 😊 я б не сказала, что крутая. Не всегда везёт. Один раз всего попалась мне в таких сюрпризах желанная кукла. Но несмотря на это, мне нравятся все те, которые теперь есть!..
24.06.2022
Чудо настоящее и супер коллекция
24.06.2022
Спасибо большое ☺️
25.06.2022
Пожалуйста
25.06.2022
Какая у Вас красотка куколка 👍у нас тоже есть такая Дайя🙂только она поваренок👩‍🍳
26.06.2022
Спасибо!.. 😊 Мне нравится Дайя. Ещё когда принцессой простой ее увидела, влюбилась в эти черты лица!.. и не смогла мимо пройти. А тут два раза в сюрпризах попалась.
27.06.2022
Фу, сочитание вышло из чата. Color Reveal такие страшные и безвкусные
27.06.2022
Ну, они многим не нравятся! 😁 А мне вполне. Спасибо за мнение.