Опубликовано 18 Январь, 2016 - 16:19

Доброго всем времени суток!

Не писала здесь целую вечность, но вновь возвращаюсь с отзывом на духи.

Парфюмерия всегда была моей слабостью, посему мне всегда есть о чём рассказать и чем поделиться. Духи я подбираю часто не только самой себе, но и другим, потому как запахи остаются в памяти часто сильнее всего.

И, как, опять же, бывает нередко, я расскажу об аромате, который изначально мне совсем не предназначался. Духи "Tentation" от J'ose Eisenberg подарили на день рождения моей маме. Ей они не подошли, но подошли мне, хотя и не сразу.

Аромат очень сложный, густой, глубокий. Подобные ароматы я часто называю "табачными", хотя табачной нотки в нём нет, тут, скорее, всему виной мускус и сандал. Духи буквально обволакивают, они идеальны в холодную погоду или вечером, потому что создают невероятное, нереальное ощущение тепла и какой-то невероятной сексуальности вкупе с, как ни странно, защищённостью. Их можно назвать и сладкими, потому что ваниль -- одна из довлеющих нот, звучащих с самого начала и до самого "увядания". Но эта сладость не приторная и компотная, она благородная и изысканная.

Духи неслучайно зовутся "Искушением". Они и правда, как говорилось выше, притягивают к себе внимание, заставляют заинтересоваться "унюхавших". Но, вместе с тем, и человека, который выберет такие духи можно назвать "искушённым". Потому что сложность аромата, его изысканность и даже некая тяжесть не приемлет банальности.

Помимо этого, у "Tentation" просто феноменальная стойкость, они могут держаться на коже (иногда даже после душа!) до полутора-двух дней, а к одежде они могут с лёгкостью "приклеиться" на целую неделю.

Будьте, однако, очень осторожны. Из-за того, что аромат и правда несколько тяжёлый, в "неправильное" время (у каждого оно индивидуально) он может показаться удушливым. Но он абсолютно прекрасен и уникален, я к нему испытываю огромную любовь и моя рука очень часто тянется именно к нему, хотя я являюсь владельцем по меньшей мере пятнадцати различных ароматов.

Очень жаль, но повышения цен коснулись и рынка парфюмерии, потому сейчас один флакон таких духов может ударить по карману. Но, признаться, они будут стоить каждого потраченного рубля. Мой флакон явно закончится не скоро (ибо сто миллиметров, как-никак), но когда это случится я без всяких сомнений куплю ещё один, потому что расстаться с ним для меня немыслимо.

Достоинства
  • Благородный
  • Завораживающий аромат
  • Уникальный
Недостатки
  • Могут вызвать головную боль
Meow-Meowрекомендует
18.01.2016
Ну очень заманчиво описали аромат. Обязательно послушаю его!
18.01.2016
А-нита, спасибо большое! Послушайте обязательно и отзовитесь, интересно, понравится ли Вам)