Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 16:01

Наверное, каждая женщина собираясь в отпуск, сталкивается с проблемой. А что, собственно, из ухода брать? Ведь надо и для личика, и для волос, и для ручек, и для тела красивого, и для попы, и для пяточек... вот так и выходит, что у тебя полный чемодан косметики, при том, что одежду ты еще даже не собирала.

В этом году со мной в отпуск поехали компактные скраб и маска для ног от Eveline) вообще я фанат натуральной косметики, но тут отпуск, и я делала упор на маленькие форматы, пробники, чтобы не тащить с собой целый чемодан того, чем воспользуюсь по 2-3 раза. тут выходит удобно: 1 раз хорошенько помассировала ножки, 1 раз жирно нанесла маску под носочки - наутро мягкие нежные ножки!) решила, что 2 упаковки на 10 дней - то, что надо.

По составу могу сказать одно - полезного мало: и минеральные масла и много другой химии. Про маску с содержанием мочевины скажу отдельно. Да, мочевина - это крутой увлажняющий компонент. Прикол только в том, что чем большей ей пользуешься, тем меньше ее вырабатывает организм, тем больше мочевины извне тебе надо для поддержания увлажнения. Порочный круг. Так что имейте ввиду: средство это именно из разряда SOS! Раз-два воспользовалась, по необходимости, потом перерыв! Я сама однажды лечила грубые ноги, натоптыши и всякие намины после травмы, мастер медицинского педикюра назначала мне курс специального крема с мочевиной 30 дней, потом на 6 месяцев запретила мне вообще использовать средства с мочевиной! Так что ни в коем случае не рассматривайте это средство в качестве ежедневного ухода: ноги потом очень сложно привести в чувство, заставить их самостоятельно вырабатывать мочевину мало что поможет, придется долго ждать пока баланс восстановится сам.

Касаемо действия. Скраб очень приятный, пахнет каким-то грейпфрутовым соком, скрабирующих частиц очень много, текстура густая, не текучая, сами частички не царапаются, а приятно массируют ножки. Если есть намины и различные грубые участки, то одним скрабом не обойдешься. Я делала так: ножки распариваю, тру пилочкой, от души скраблю их (кстати, скраба запросто хватит на 2 применения). Маски мне с лихвой хватает аж на 2 раза. Она достаточно густая, жирная но при этом не липкая и неплохо впитывается, пахнет тоже чем-то окологрейпфрутовым. После пилинга ее наношу на ножки под носочки. Наутро ножки не узнать! Два дня подряд делаю маску, если случай особо запущенный (например, я в отпуске нагуляла себе сильные "подковы" вокруг пяточек). На третий день встаешь - ножки не узнать! Очень гладкие, мягкие, в общем, здоровский эффект. В отпуске я много ходила, гуляла, ходила на каменный пляж, ножки быстро грубели. 2 упаковки мне за глаза хватило. Главное не улекаться этим средством и использовать его только по необходимости, чтобы не случилось привыкания. В качестве SOS-средства работает идеально, аналогов с таким же эффектов еще не встречала. В отпуск или же просто по необходимости - берите! Однозначно рекомендую!)

Достоинства
  • Мягкие пяточки и массаж одновременно
  • Охлаждающий эффект
  • Приводит ножки в порядок за 1 применение
Irisha_Cheрекомендует
30.09.2015
Очень интересный факт про мочевину. Никогда об этом не слышала. Как раз подсела на крем с этим компонентом. Теперь куплю другой, буду делать перерывы. Спасибо за отзыв. Smile