Опубликовано 18 Январь, 2022 - 02:19

несколько раз
    $9.95
  • Куплено онлайн (ссылка)

После отзыва про питательные носочки для стоп хочется вернуться к более привычному варианту маски для нижних конечностей, а именно - к отшелушивающей маске Exfoliating Foot Peel Mask с ароматом кокоса от малоизвестного бренда непонятного происхождения EntreFeet by Dr. Entre.

эксфолиирующая маска для ног ЭнтреФит отзыв
Маска продается комплектом из двух пар, запакованных в тонкий "хрустик".

Кроме саше с носочками в упаковке обнаружилась небольшая бумажная листовка, убеждающая оставить честный отзыв на Амазоне (где я, собственно, эту маску и покупала).

Фишка с листовкой слегка напоминает Алиэкспресс Smile Да и упаковка вполне себе чайна-стайл: простенький дизайн растянут, чтобы заполнить всю поверхность... Ну, не важно, абы работало.

Кстати, страна-производитель не указана, и штрихкода нет даже на обратной стороне пакета.

Все доступное место занято исключительно практической информацией, даже описание не сказочное, как то часто бывает:

Эксфолиирующая пилинг-маска для ног

Здесь в EntreFeet мы с гордостью представляем вам нашу вершину линейки эксфолиирующих пилинг-масок для ног! Наша маска разработана специально для эксфолиации и смягчения ваших заслуживающих этого стоп. Наденьте маску так же, как надели бы свои носки. Она со временем удаляет все мозоли, визуально смягчая и разглаживая ваши стопы за 10 дней. Наслаждайтесь.

Функции:

- Увлажняет кожу ваших стоп

- Смягчает застарелые надкожицы

- Удаляет натоптыши из омертвевшей кожи

- Эксфолиирует мягким, не раздражающим способом

Ну с последним я бы поспорила Smile Об этом ниже.

Ингредиенты маски жёсткие и смягчающие одновременно:

маска для ног ЭнтреФит состав

Water, ethanol, lactic acid, aloe vera, allantoin, triethanolamone, ammonium laureth sulfate, propylene glycol, chrysanthellum indicum (golden chamomile), xanthan gum, almond acid, glycerinum, portulaca oleracea (purslane plant) extract, Cocos nucifera (coconut) extract.

Рядом со спиртом и кислотами видим три экстракта, алоэ веру, а также аллантоин.

Интересная смесь! И довольно опасная, так как перечень предосторожностей занимает больше места, чем список ингредиентов:

Не используйте этот продукт, если вы беременны или кормите грудью. Если вы диабетик, проконсультируйтесь со своим терапевтом. Если у вас аллергия на любой из ингредиентов этого продукта (смотрите список ингредиентов в верхней правой части этого пакета). Если у вас есть открытые болячки на стопах или другие повреждения стоп. Если вы используете любые другие продукты для ног. Утилизируйте продукт, не используйте повторно. Держите подальше от рта и глаз. Если у вас появляется любые сыпь, зуд, покраснение, опухание, раздражение, воспаление, вымойте ноги и обратитесь к врачу. Только внешнее использование на стопах, внутреннее использование запрещено.

Написано слегка коряво, но по-хитрому: получается, если вы используете крем для ног (а кто его не использует?), обращаться к производителю за объяснением, почему маска съела вашу кожу аж до кости, он скажет, что вы просто не соблюдали меры предосторожности. Также про зуд и покраснения - так это стандартные результаты работы пилинг-носочков, во всяком случае, на моих стопах так точно.

Предосторожности касательно хранения маски также продуманы до мелочей:

Всегда храните вне доступности детей. Не подвергайте продукт влиянию экстримально высоких или низких температур и избегайте прямых солнечных лучей. Не используйте продукт после окончания срока годности.

Срок годности указан тут же. Не переживайте, я использовала задолго до обозначенной даты, просто отзыв хорошо настоялся.

Инструкция по применению стандартная для подобных продуктов... кроме последнего пункта:

1. Очистите и вытрите свои стопы, выньте свою маску и разрежьте, чтобы открыть упаковку.

2. Наденьте вашу маску, помассируйте стопы, чтобы эссенция коснулась каждого дюйма кожи ваших стоп.

3. Закройте входные отверстия вокруг каждой щиколотки с помощью прикрепленных стикеров, и удалите маску через 60-90 минут. Ополосните водой.

4. Для наилучшего результата мы рекомендуем замочить ноги через 48 часов. 20 минут каждый день. В общем, практически все мозоли будут удалены в течение 7-10 дней, в зависимости от их плотности.

Замачивание ног после - это что-то новенькое! Как и вынимание маски до того, как упаковка разрезана и открыта Smile

Что ж, давайте доставать маску по-старинке - после того, как пакет распечатан. В этом помогут надрезы в верхней его части.

Внутри находится плотный полиэтиленовый свёрток.

Разворачивается в привычный "сапожок".

Обе бахилы скреплены между собою. Намертво.

Перфорации нет, так что придётся доставать ножницы и разрезать. Точнее, вырезать спаянную полоску между масками.

Под полиэтиленовой оболочкой скрывается "подкладка" из нетканого полотна.

Пахнет всё это дело ароматизированным ромом Malibu!

Не просто похоже, а конкретно ароматизированным ромом "Малибу": крепкий алкоголь плюс кокос. Как видите, у меня была возможность сравнить, и пахнут маска и напиток совершенно идентично. Забавно.

Кстати, запах сильный и доносится до носа даже когда носочки уже плотно завернуты вокруг щиколоток.

Надежной посадке помогают наклейки с прозрачным защитным слоем.

Закрепленный с помощью липкого слоя клапан надежно держит маску на месте.

У меня, если что, 38 размер, и как видите, в данные носочки поместится и более внушительная стопа.

Ноги в носках не скользят...

пилинг-маска для ног ЭнтреФит отзыв
...а вот сами пластиковые носочки - очень даже, так что для пущей сохранности жизни и здоровья лучше надеть тапки.

Маска не страдает прокрастинацией и начинает работать сразу после надевания. Это чувствуется по тому, что кожу начинает щипать. Спирта не пожалели!

Через полтора часа стопы буквально горят огнём. И мазать кремом нельзя, иначе эффекта не будет (это я знаю на личном опыте). Приходится терпеть.

После ополаскивания и вытирания ног видно, что процесс пошёл. Кожа морщится.

На не самых натоптанных участках кожа уже стянута и верхний слой начинает отслаиваться.

"Пострадала" даже кожа на щиколотках, которую я не планировала отшелушивать. И это всё сразу после применения!

На следующий же день кожа начинает облазить.

На щиколотке тоже.

И это еще до рекомендованного замачивания! После него (вообще я люблю ванны, так что замачивалась вся) процесс отшелушивания пошёл еще более интенсивно.

Кожа слазила очень сильно, на ночь даже приходилось надевать носки, иначе утром постель хоть пылесось - вся простынь усеяна кусками отмершего эпидермиса.

По-видимому, химический ожог, который и работает как отшелушивание, получился более сильным, чем обычно бывает при применении подобных масок: пилинг затянулся на три недели! Хорошо, что это была первая половина весны, когда выходишь на улицу в закрытой обуви.

Всё это время кожа стоп горела. Было не то, чтобы очень уж больно, но неприятно. Иногда ноги чесались. Напомню, что кремом мазать нельзя, иначе процесс отшелушивания остановится (крем будет лечить кожу, покрывать её защитной плёнкой) и на стопах останутся куски не до конца отпавшей шкуры, которые будет сложно удалить даже тёркой.

Когда пошла четвёртая неделя и стопы стали конкретно саднить, я не выдержала. Хорошенько отмочила ноги, натерла тёркой, намазала жирным кремом и вздохнула с облегчением.

эксфолиирующие носочки ЭнтреФит Кокос отзыв
Видно, что на пятке отшелушивание замерло на полуслове. Зато с более нежных участков сошло прям несколько слоёв и кожа кое-где не более грубая, чем на руках. С большого пальца и подушечки под ним натоптыши сошли полностью, а они там были всю мою жизнь - другие отшелушивающие носочки не могли справиться с этими участками. Также полностью удалились мозоли с верхней части мизинцев, наполовину закрывающие ногти вместе с кутикулой. Оказывается, у меня на мизинцах вполне приличные по размерам ноготки, есть что красить Smile

Мои пожизненные натоптыши и мозоли не только исчезли, но так и не появились с тех пор. Во-первых, пилинг удалил наслоения отмершей кожи, накопившиеся за года моей жизни, во-вторых, питательный крем для ног получил доступ к живой коже и стал работать более эффективно.

Конечно, кожа на проблемных участках периодически грубеет и требует повторной обработки, но того, что было "до", уже нет и явно не будет.

Об эффективности пилинга говорит также то, что туфли и даже кроссовки, которые давно уже не натирали, снова стали натирать Smile Маска удалила все мозоли, которыми кожа защищалась в натираемых местах, шкурка стала очень нежной и уязвимой. И пятки некоторое время болели - было чувствительно наступать на свежую обновленную кожу.

Применять настолько сильную маску стоит еще реже, чем эксфолиирующие носочки попроще. Это не сложно, так как при должном уходе мозоли и натоптыши наростают не так уж быстро. На данный момент это самая эффективная пилинг-маска для стоп, которую я только пробовала, и конечно, я её рекомендую! Но только в том случае, если вас не пугает перспектива полтора часа замачивать ноги в роме "Малибу" 😁

Покупала на Амазоне, где такая пара масок на тот момент стоила $9.95, но мне досталась по весьма приятной акции за $1.06 (чуть более $0.50 за процедуру - да даже на Алике дороже!). Сейчас кокосовых носочков уже нет, есть просто отшелушивающие носки по цене $5.99 за пару или $8.99 за четыре штуки.

Достоинства
  • 2 пары в комплекте
  • Дешево купила
  • Кожа облазит быстро и сильно
  • Натуральные компоненты в составе
  • Понравился запах
  • Продолжительный эффект
  • Хорошо заклеиваются
Недостатки
  • Жгут в процессе
  • Кожа очень стягивается
  • Самая грубая кожа не поддалась
Moussseрекомендует
18.01.2022
Цена замечательная, люблю такие носочки тоже