Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 16:01

Я считаю, что для того, чтобы нарисовать на глазах красивые стрелочки, одних "прямых" рук мало. Подводка тоже должна быть качественной, с удобной кистью/наконечником.

Я, конечно, не профи в этом деле, но на данный момент я нашла подводку, которой с удовольствием пользуюсь, и которая буквально сама рисует стрелки. Это подводка Divage Tattoo Matt Waterproof 24h.

Общая информация:

• Цена - 349 рублей.
  • Объём - 8 гр.
  • Срок годности - до марта 2021 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Место приобретения - официальный сайт бренда Divage - ссылка на подводку

Внешний вид:

Подводка имеет пластмассовый корпус. По форме он похож на обычный фломастер. На корпусе есть наклейка с информацией о составе и прочими важными данными.

Подводка-фломастер Divage Tattoo Matt Waterproof 24h - отзыв

Надписи на упаковке быстро не затираются, но колпачок прилегает не слишком плотно. Надеюсь, что самовольно он не откроется.

Подводка-фломастер Divage Tattoo Matt Waterproof 24h - отзыв

Aqua, Methylpropanediol, Styrene/ Acrylates/ Ammonium Methacrylate Copolymer, Cellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Coco- Glucoside, Poloxamer 407, Citric Acid, Phenylpropanol, Caprylyl Glycol, Sodium Laureth-12 Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, BHT, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate.

Подводка имеет тонкий и гибкий фетровый наконечник. Пользоваться им очень удобно. Я предпочитаю стрелочки потоньше, и для их рисования такой наконечник идеально подходит. Он хорошо пропитан краской, и стрелочки получаются яркие и насыщенные.

Подводка-фломастер Divage Tattoo Matt Waterproof 24h - отзыв

Цвет у подводки чёрный. Наконечник рисует без проплешин, легко отдавая цвет. Линия высыхает буквально за несколько секунд и не смазывается при трении (однако кое-что всё-таки может на это повлиять).

Финиш матовый.

Свойства подводки:

Подводка заявлена как "водостойкая". Но я бы с этим поспорила. Да, она стойкая, но воды всё же боится. На фото ниже я подставила руку с высохшим свотчем под струю воды, а потом немного потёрла. Подводка немного размазалась.

То же самое я наблюдаю и на глазах. На ветру и на морозе мои глаза немного слезятся, и подводка из-за этого чуть-чуть размазывается. Поэтому я предпочитаю пользоваться ей тогда, когда знаю, что мне не придётся долго находиться на улице.

Также хвостик стрелочки может смазаться из-за трения. Конечно, я стараюсь специально глаза не тереть, но иногда могу делать это машинально.

Подводка-фломастер Divage Tattoo Matt Waterproof 24h - отзыв

Если же я не вырисовываю хвостик стрелочки, а просто подвожу верхнее веко, то подводка радует меня своей стойкостью более 12 часов. Конечно, со временем цвет чуть-чуть тускнеет, но в целом линия остаётся чёткой. Подводка хорошо рисует и поверх теней, и по голому веку, со временем не трескается и не осыпается. Глаза не раздражает.

Незадолго до сна я смываю подводку с глаз с помощью гидрофильного масла, но и обычная мицеллярка справляется хорошо. Если, например, хвостик стрелочки получился кривым, его легко можно или подкорректировать смоченной в мицеллярке ватной палочкой, или просто стереть и нарисовать заново.

На фото ниже я стёрла свотч с помощью мицеллярки.

Фото на глазах:

Общий вывод о подводке.

Плюсы:

• удобный наконечник
  • насыщенный чёрный цвет
  • стойкость
  • комфорт во время нОски
  • удобство в использовании
  • легкость демакияжа

Минусы:

• подводка не водостойкая, периодически она смазывается

Итоговое мнение:

Несмотря на то, что подводка мне нравится, и я пользуюсь ей ежедневно, высший балл я всё же поставить не могу. Но рекомендовать буду.

LyssaMadnessрекомендует
12.11.2018
Стойкость действительно достойная, но вот кончик для меня не удобен, хотя я стрелочница со стажем))) пользуюсь фломастером с более коротким концом, он не прогибается
12.11.2018
Аккуратненькие стрелочки! Я в таких фломастерах разочаровалась после эссенс, помню купила, а там пальцем проведешь - и все сотрешь( Тут стойкость явно получше будет Smile
12.11.2018
Именно поэтому я и не люблю рисовать стрелочки с хвостиком. Зачастую просто делаю линию по линии роста ресниц. А учитывая, что это подводка может периодически размазываться, у меня она 100% потечет по слезному каналу во внешнем уголке глаза)))
тоже есть такая
Всем спасибо за внимание Smile
Красивые стрелочки!
14.11.2018
Спасибо Shy
17.11.2018
фломиками как-то удобней всего стрелочки рисовать. вот только, мне кажется, они засыхают всегда быстрей, чем обычные жидкие подводки..