Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 00:38

Месяц назад я начала активно подбирать для себя солнцезащитное средсво для лица. Рассматривала только аптечные французские марки. Кожа у меня с атопическим дерматитом, склонная к зуду и покраснениям. В январе этого года я купила солнцезащитный крем Avene anti-age. Но он не совсем подошел мне. Дело в том, что кожа у меня очень сухая и я сначала накладываю на лицо в 2-3 слоя бальзама Avene Xeracalm, потом солнцезащитное средство, а потом косметику. Так вот крем Авен от солнца плохо лег на бальзам.

В итоге, я купила солнцезащитный спрей LRP Anthelios 50+. Я думала, что под словом спрей имеется в виду, то что его можно безконтактно наносить на кожу. Но я ошиблась. После покупки спрея я села в машину и попрыскала средство себе на лицо.... Мягко говоря у меня это не получилось.... Оказалось, что это только вид упаковки и способ нанести себе на руки, чтобы потом намазать лицо, тело. Что я теперь и делаю.

Avene xeracalm использую для лица

Средство мне подошло хорошо. Оно комфортно лежит на лице (на 1-2 слое бальзама). Нет чувство стянутости. По сравнению с солнцезащитным кремом Авен, как мне кажется, даже увлажняет. Не щиплет кожу. Жирноват. Думаю, что для жирной кожи не подойдет.

Надеюсь, что этот спрей защищает мою кожу от солнца. Но это не проверить, т.к. я не люблю жариться на солнце. Я купила его, чтобы наносить на лицо от фотостарения.

Достоинства
  • Высокий фактор защиты
  • Жирный
  • Не вызывает воспалений
Недостатки
  • Блестит лицо
Керюшкарекомендует