Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 12:21

Мицеллярная вода - один из самых быстроисчезающих предметов в моём арсенале косметики. Перепробовала уже множество различных вариантов, но гордое звание "идеальной" достойны немногие. Тут много факторов, но самые важные - тщательное удаление даже стойкой косметики и бережное отношение к чувствительной коже век. Именно по этим параметрам я и буду оценивать Мицеллярную воду для очищения кожи и снятия макияжа от финского бренда LV.

Информация о товаре:

• Бренд: LV
  • Страна производства: Финляндия
  • Назначение: Удаление макияжа в том числе и с глаз
  • Цена: 303 рубля
  • Объем: 250 мл
  • Тип кожи: для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной
  • Прямая ссылка на товар в ИМ Beautyhome

УПАКОВКА

Продукт продаётся упакованным в добротную пластиковую бутылку. Весьма устойчивую и удобную как для эксплуатации, так и для хранения:

Мицеллярная вода для очищения кожи и снятия макияжа от LV
Крышка заботливо проклеена специальной защитной лентой, поэтому ни одна капля продукта не была потеряла в процессе транспортировки:

Дозатор - флип-топ, открывается и закрывается надёжно и без каких-либо усилий, поэтому за сохранность маникюра можно не переживать.

Конструкция интересная, фактически получается, что подача средства осуществляется через небольшое отверстие. Это позволяет довольно точно дозировать продукт на ватный диск, потому расход - контролируемый.

СОСТАВ

Полный состав был указан на русифицированной наклейке на обратной стороне:

Мицеллярная вода для очищения кожи и снятия макияжа от LV
Набор компонентов весьма любопытный. Тут нет привычных ПАВов, требующих обязательного смывания. Кстати говоря, производитель так и говорит:

- Не требует смывания, идеальна для ухода за кожей во время путешествий

То есть, если очень хочется, то можно вписать эту мицеллярную воду в систему безводного умывания. Тем не менее, я всё-таки смываю её, и не потому что не доверяю производителю, а потому что приходится доочищать другими средствами часть косметики, которую эта мицеллярная вода оставляет на коже.

Впервые вижу, чтобы производитель указывал PH своего продукта, особенно для мицеллярной воды. В данном случае он абсолютно нейтральный - 5.5.

Исходя из вышесказанного, вытекает сразу понимание того, что состав исключительно мягкий и действительно подходит чувствительной коже.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Средство обладает водичкоподобной консистенцией. То есть если не знать что это, то вполне можно принять за обычную воду. Цвет - абсолютно прозрачный, по ощущениям нет ни маслянистой плёнки, ни липкости, ни-че-го - вода водой:

Мицеллярная вода для очищения кожи и снятия макияжа от LV
В составе нет отдушек, поэтому мицеллярная вода толком ничем не пахнет. Вернее сказать, что в процессе использования не ощущаешь ровным счётом ничего, но если уткнуться носом в ватный диск, то можно уловить запах входящих компонентов. Очень нейтрально и ненавязчиво.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Подобными продуктами я пользуюсь на регулярной основе - удаление макияжа мицеллярной водой это первый этап очищения. Моя схема использования следующая:

• Тщательно пропитываю одновременно 2 ватных диска;
  • Накладываю их на полуприкрытые веки и оставляю буквально на 20-30 секунд.
  • В процессе могу совершать вибрирующие и похлопывающие движения, чтобы косметика (особенно стойкая) лучше растворилась.
  • Одним движением по направлению от носа к вискам снимала макияж ватными дисками.
  • Переворачивала диск и уже чистой стороной доочищала те зоны, где это требовалось. Я никогда остервенело не тру веки, если продукт не поддаётся действию мицелярки, то я оставлю его на гидрофильное масло, самое главное - в процессе не растягивать кожу.
  • Чтобы подчистить нижнее веко, можно сложить смоченный ватный диск вдвое и полученным ребром очистить поверхность.

Это стандарт, и тут уже всё зависит от того, как продукт будет справляться с удалением косметики.

Для начала покажу небольшой тест. На руку последовательно нанесены:

Действую по классической схеме, даю время продукту подействовать и одним движением снимаю (или не снимаю косметику):

Видно, что некоторые продукты плохо растворились. И если к супер-стойкой подводке от Kiko у меня нет вопросов (с ней вообще мало что может справиться), то вот к теням на базе и водостойкой помадке - есть. Обычно, они легко удалялись любой мицеллярной водой. Повторяю тот же трюк чистой стороной ватного диска:

Можно заметить, что осталось много грязи. Притом, косметика как-то странно липнет к коже, начинаешь её вытирать и создаётся ощущение будто ты грязную плёнку гоняешь туда сюда.

Если брать полевые испытания, то есть когда косметика удаляется с глаз, то тут ситуация приблизительно та же:

Мицеллярная вода для очищения кожи и снятия макияжа от LV
Большая часть косметики удалена, но гелевый карандаш размазан по векам. Иногда бывали и вот такие варианты очищения:

И вот эту грязь с нижнего века самой мицеляркой не оттереть. Вернее сказать, всё реально, но чревато это растяжением кожи и сильным трением. Я в итоге просто удаляла остатки с помощью гидрофильного масла.

Пройдусь по основным достоинствам и недостаткам мицеллярной воды от LV:

Sad Слишком мягкая! Этот пункт с оговоркой, если вы атопик и у вас чувствительные глаза, или вы используете минимум косметики, то эта мицеллярная вода станет отличным выходом из ситуации - она легко справится с повседневным не ярким и не стойким макияжем. Но стоит взять более менее стойкие продукты - всё, пиши пропало. Надо в обязательном порядке иметь под рукой гидрофильное масло.

Smile Не вызывает покраснений чувствительной кожи. Ни разу я не наблюдала какой-либо реакции. Обычно если она и возникает, то проявляется в виде красного, припухшего пятна во внешнем уголке глаза. Тут же было всё спокойно.

Smile Нет ощущения плёнки и липкости. Продукт нейтрален, именно поэтому не оставляет чувства непроницаемой плёнки на лице. После использования кожа мягкая и гладкая на ощупь.

Smile Не щипет слизистую. Специально я конечно не заливала средство в глаза, но если какая-то капелька и попадала, то это не вызывало ни боли, ни рези в глазах.

Smile Легко смывается. Чем угодно, можно даже просто водой смыть остатки продукта с лица.

! Тушь растворяет на 80%. Гидрофильное масло убирало эти огрехи, тем не менее имейте в виду этот нюанс.

Sad Совершенно не справляется со стойкими продуктами. Мицеллярная вода почему-то начинает размазывать их по коже, особенно это касается жирных и гелевых текстур (карандаши, подводки). Из зоны межреснички удалить такие просто нереально, приходилось прорабатывать эту область гидрофильным маслом.

Подведу итог. Если вы атопик, или у вас крайне чувствительная кожа век, или вы не используете в своём макияже более-менее стойких продуктов, то данная мицеллярная вода вам однозначно придётся по вкусу. Всех же остальных ждёт небольшое разочарование в очищающих способностях средства.

LightSoulне рекомендует
20.06.2019
Меня бы точно разочаровала такая мицеллярная водичка Sad Хоть я и не так часто пользуюсь стойкими средствами, но если она и с тушью только на 80 % справляется, это для меня критичный момент
20.06.2019
Тихонько радуюсь, что не взяла ее. Ну 3-ка нормальная оценка для такого результата.
20.06.2019
Да уж, одни мучения с такой мицеллярной водой Sad .
неудовлетворительный результат, однако.
20.06.2019
Я в основном покупаю мицеллярку от Гарньер) Вроде все устраивает, но иногда тянет меня на эксперименты)
Тоже всегда все мицеллярки смываю в обязательном порядке.
20.06.2019
Обычно, они легко удалялись любой мицеллярной водой.
Чего париться, взял бензинчик или керосин с вайт-спиритом и следа не останется) а то какая вода мицелярна-шмицелярная))
Отзыв конечно содержателен и неповторим)
Слабенькая Smile
Сдабовато очищает стойкую косметику Puzzled
20.06.2019
Подобными средствами не приходится пользоваться, но тут сразу видно что результат не очень Sad
Слабовата водичка конечно. Но может кому-то и подойдет Smile
20.06.2019
Подумала, что на тебе тени УД, аж перечитала пару раз))
20.06.2019
Да, на последнем коллажике они и есть, раздел "за стеной" я почти скопила фото макияжей, скоро будет отзыв Smile
20.06.2019
У меня этой же фирмы порошок стиральный, если я не ошибаюсь. Не знала, что они р косметику выпускают, но видимо ничего не потеряла))
20.06.2019
первая мицеллярка, которую я попробовала была лореалевская - она приблизительно так же смывала макияж ( поначалу я думала, что все мицеллярки такие. а потом купила "Черный жемчуг" и поняла - нет, не все Love
21.06.2019
Бутылочка такая, будто бы в ней молочко, в не мицеллярка)
21.06.2019
а мне наоборот понравился этот гипоаллергенный бренд
21.06.2019
Я минимально пользуюсь косметикой, но и мне эта мицеллярная вода не подойдет, если даже с тушью полностью не справляется.
21.06.2019
Я в основном для глаз стойкими продуктами и пользуюсь,так что мимо..
21.06.2019
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде!
21.06.2019
Никогда не слышала о такой марке, но теперь буду знать, что это лучше не брать никогда!
21.06.2019
Эта марка позиционируется для аллергиков, поэтому такой исход ожидаем - мягкая водичка. В свое время пробовала разные продукты LV, но в итоге задержался только стиральный порошок для белого.
Ek@ аватар
Ek@
21.06.2019
Не самый лучший вариант для демакияжа...
21.06.2019
Для тех, у кого нет макияжа или он не стойкий.
22.06.2019
Да, это скорее вариант для тех, у кого из макияжа - пудра и легкая тушь, которая сама сходит, наверное, среди аллергиков немало таких( Ну а уж с твоим арсеналом косметоса очевидно нужно-то мощное))
17.07.2019
М-да уж, я бы очень разочаровалась, тк пользуюсь стойкой декоративкой