Опубликовано 25 Март, 2023 - 20:08

Добрый день, читатель!

Если ты читаешь этот отзыв, значит ищешь себе пылесос, который будет занимать мало места в квартире, который будет без проводов, манёвренный и эффективный. Да, да, ты по адресу.

Итак, вашему вниманию представляю отзыв о вертикальном беспроводном аккумуляторном пылесосе PRETTYCARE P3.

Немного общих данных :

Место покупки : AliExpress

Ссылка : Ссылка

Стоимость: 10 тыс.руб.

Посылка :

Заказала я на AliExpress, как и многие другие товары, считаю, что так выходит выгоднее, сколько раз заказывала, отрицательного опыта не было. И в этот раз посылка пришла быстро, так как шла с Российского склада, все было целое. На почте удивили размеры коробки, она оказалась прям небольшая и вошла в корзину детской коляски, лёгкая, что уже говорит о том, что сам агрегат лёгкий и будет уборку легко производить.

Пришла домой и сразу начала распаковывать, ведь не терпится испытать этот гаджет. К слову сказать, у меня никогда не было бесповоодногл пылесоса, но я всегда завидовала обладательницам, ведь это так легко и быстро осуществлять уборку с таким помощником.

Внутри каждая деталь упакована в защитную плёнку, какие-то насадки даже запечатананы герметично, то есть до меня пылесос никто не вскрывал, это точно.

Комплектация :

В инструкции все описано, сейчас пробегусь бегло по всем элементам.

Кстати, инструкция, которая также идёт в комплекте вся на русском языке, что даже удивительно. Переведена хорошо, все предельно ясно. понятно и просто.

Конечно, основной элемент пылесоса - это главный двигатель, так сказать сердце пылесоса. Он самый тяжёлый в комплекте, но на самом деле и не сильно тяжёлый, за время уборки рука не устаёт абсолютно.

Фишка модели в том, что она оснащена светодиодным дисплеем, на котором отражается уровень заряда, а также можно регулировать мощность.

Световые сигналы будут сообщать и об ошибках, распознать и посмотреть описания можно в инструкции в конце в разделе "устранение неисправностей".

Адаптер питания. Он адаптирован под европейские разъёмы, так что подойдёт в любой квартире.

Электрическая напольная щётка. У неё достаточно поворотливый механизм, она крутится во все стороны.

Так же на щетке имеются колёсики, они прорезиненные, за счёт этого скольжение по всем поверхностям достаточно хорошее.

На щетке имеется роликлвая щётка, в процессе уборки на которую часто наматываются волосы, но их можно убрать и желательно это делать после каждой уборка, чтобы не портить пылесос, иначе крутится щётка будет плохо.

Для того, чтобы очистить щётку сбоку есть кнопка опускания повторной щетки.

Ну вот в этом разделе сразу покажу, как выглядит процесс очистки ролика.

Также фишка модели в том, что на щётке есть светодиодная подсветка. Она горит вне зависимости от освещения в квартире, горит всегда, как включается пылесос.

На самом деле это крутая функция, можно подсвечивать под мебелью участки пола.

Далее в комплектации идёт щётка 2 в 1,для уборки мягкой мебели или других трудодоступных мест, куда не полезет основная щётка.

С помощью такой щётки удобно приходится в узких местах, за креслом, например.

Так же идёт запасной фильтр в комплекте. Это очень удобно хватит надолго, конечно, потом можно дозаказать расходники, но Согласитесь, приятно, когда все в комплекте продумано до мелочей.

Этот фильтр, кстати, вставляется в главный двигатель перед пылесборником

Вынимается он не сложно, как и все другие запчасти. Хочу сказать, что сборка и, соответственно, разборка очень простая.

Щелевое сопло.

Это такая насадка для труднодоступных мест. Я применяю её для сбора пыли под диваном и другой мебелью.

Если нужно пройтись между плинтусом и ковром или просто около плинтуса.

Да думаю, у каждого в квартире найдутся места, где потребуется применения зелёного сопло.

Регулируемая металлическая труба. Она, как следует из названия, регулируется. Лично мне удобно её припннять на всей длине, по моему росту выходит, и в процессе уборки я не сгибаючь и спина не напрягается.

Сборка:

В сборке поможет инструкция или интуиция. Это я к тому, что сборка ну очень простая.

Каждый элемент оснащён кнопка "зажима", пластик или металл одинаково хорошо заходят в пазы и крепятся.

Процесс эксплуатации.

Это, наверное, самое интересное.

Было очень забавно первый раз попробовать, это не сравнится с обычным пылесосом, нужна небольшая сноровка, которая приходит уже через пару раз. Одной рукой включать/выключать, менять насадки, если требуется.

Так как у меня в квартире очень мало ковров, не люблю пылесборники, да и с маленькими детьми не следишь за чистотой ковров, поэтому пространства, свободного от всех ковровые покрытий, у меня много. В основном линолеум, на лоджии дерево, в санузлах плитка.

Пылесос одинаково хорошо убирает пыль на всех перечисленных поверхностях.

Есть ещё в детской старый плохой ковёр , ну знаете советских времен, когда ворс очень маленький и жёсткий.

Вот тоже на нем пробовала, справляется пылесос отлично.

На самом деле всасывает пыль даже на средней мощности.

А вот решила на единственном ковре в зале проверить пылесос.

Тут дела немного похуже обстоят, прям большой видимый мусор засасывет, а если пройтись после обычным проводные пылесосом, то ещё достаточное количество грязи и пыли убирается. Ну тут я не могу говорить, что плохо, ведь на то и расчёт этого беспроводного пылесоса, чтобы убирать в основном тонкий ворс и пол.

В процессе работы валик крутится очень быстро, что говорит об эффективности уборки.

Так же быстро крутится и турбина в главном двигателе. Интересно наблюдать за процессом, тем более пластик прозрачный и весь процесс виден. Даже ребёнок заинтересованно наблюдает порой.

Начинала я убирать с 60% зарядки, на одну уборку у меня уходит минут 25 и 40% зарядки.

Вообще, рассчитано, что 100% хватит на 40 минут, то есть на весь дом точно. А мне кажется, ещё и дальше хватит, я так в ноль не разряжала ещё ни разу двигатель.

Заряжать потом легко с помощью адаптера. Поставил на вечер и забыл, а он сам заряжается и готов у уборке.

Включается, как я говорила ранее, с одной кнопки под указательным пальцем, так что в любой момент можно отключить пылесос, если вдруг что-то попадёт в него "не потребное"

Ну и самое интересное в конце, когда смотришь сколько же пыли и мусора собрал этот маленький помощник.

И поражаешься, откуда это взялось, если учитывать тот факт, что уборку делаешь не так и редко.

Засасывает всё, и крупный мусор и мелкий. У меня длинные волосы, так это вечная проблема - по всему дому эти волосы.

Вытряхнуть мусор не составит труда, просто нажимаешь кнопку открывания клапана сброса мусора над ведром, далее отсек протираю влажной тряпочкой и Убираю пылесос на свое место.

Благо места занимает он очень немного. Я убираю его за дверью, пока крепление не просверлили, только приклеили. Но пока и так хорошо держится.

Ну и делая вывод в конце своего длинного отзыва, хочу сказать, что работает пылесос не очень шумно, засасывает мусор хорошо, имеет сенсорное управление, можно менять насадки, прост в эксплуатации и сборке, лёгкий, удобно держать в одной руке и ещё может чего-то не назвала, но однозначно моя рекомендация по приобретению тем, кто хочет делать быстр от качественно уборку чуть ли не каждый день!

Теперь я хочу такой пылесос подарить маме, чтобы облегчить её труд. Думаю, что для возрастных людей это прям ещё круче вещь, чем для нас молодых.

Надеюсь, мой отзыв был полезен, делитесь в комментариях мнением по этому поводу.

Спасибо всем за прочтение! Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Большое количество насадок
  • Внешний блок питания
  • Запасной фильтр
  • Легкий вес
  • Можно протирать влажной тряпкой
  • Подсветка пола
  • Простой в обслуживании и эксплуатации
  • Сенсорное управление
Абсолютно точно
25.03.2023
Отличный помощник, класс
Тоже очень довольна
Очень удобный. Поздравляю с приобретением!
26.03.2023
Спасибо большое, сама не нарадуюсь
Смотрится очень стильно
26.03.2023
Да, дизайн красивый у него
Да и цена хорошая
За такой функционал - точно 👍
26.03.2023
Вот совпадение, сама такой купила, в восторге от него
03.04.2023
Здорово! Делаю, чтоб долго долго служил верой и правдой!
Стильный такооооой
Да, дизайн крутой
Какой у вас замечательный помощник🥰
Сама не нарадуюсь 🤗
30.03.2023
Мне бы такой хотелось, чтобы быстренько взять, да пробежаться по квартире Smile для экспресс уборки
03.04.2023
Самый идеальный вариант перед гостями прибраться 😂