Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 19:38

Привет, мои хорошие!

Начну, пожалуй, с описания состояния моей кожи. В целом, особых проблем не наблюдается, (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). О таких, как я, говорят "кровь с молоком". Но свои особенности и недостатки все же присутствуют: при недостаточном увлажнении шелушатся нос и лоб,а летом кажется просто невозможным избавиться от жирного блеска. С использованием этой маски несколькими проблемами становится меньше, но обо всем по порядку.

В приступе косметического шопоголизма я случайно натолкнулась на это средство. На покупку сподвигло название "Маска-пленка" и невысокая цена (около 2$). Вот он, герой моего романа отзыва.

Согласитесь, дизайн с намеком на аптечное средство внушает доверие.

Что же обещает нам производитель???

С первого применения улучшает цвет лица, стягивает поры, матирует кожу и подготавливает к макияжу.

Итак, посмотрим состав.

Много непонятных буковок, названий и всего прочего. Я разберу первых 9 составляющих:

Как видим, состав улыбается нам самой лучезарной улыбочкой! Из первых 9 ингредиентов лишь один пришелся не по нраву. Да и на тюбике нам немало рассказано о составляющих:

Салициловая кислота мягко отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, стимулируя обновление кожи, а также оказывает антисептическое действие.

Экстракт огурца очищает, увлажняет и слегка отбеливает кожу.

Экстракт лиственничной губки оказывает вяжущий эффект, сокращает поры, увлажняет кожу.

Экстракт ромашки и шалфея успокаивает раздраженную кожу и оказывают противовоспалительное действие.

Экстракт мяты тонизирует и освежает кожу

Откроем тюбик. Маска прозрачная, с голубым оттенком. Очень густая и вязкая.

Ну что, тюбик посмотрели, состав разобрали, обещания почитали, теперь можно и приступать к самому процессу!

1. Очищаю кожу от макияжа.

2. Умываюсь одним из своих средств для умывания))

3. Распариваю лицо с ромашковым отваром, чтобы поры хорошо расширились. Для этого я использую самые обычные цветки ромашки, купленные в аптеке. (к написанию отзыва как раз закупилась новой коробочкой).

Вот что мы имеем до применения маски (я тут что-то натворила с фотографией, чтобы вам было лучше видно, что у меня творилось с кожей (по некоторым причинам не было возможности по-максимуму ухаживать за ней)) : покраснения, черные точки, шелушение на носу, жесть короче!

4. Наношу маску не очень толстым слоем, избегая область вокруг глаз (да и бровей, а то без них можно остаться). Мои ощущения: на лице будто гель для укладки)), запах нейтральный, свежий, приятная прохлада на лице.

5. Готово! Идем минут на 15-20 смотреть интересный фильм (только не очень смешной! любые эмоции строго запрещены!) Вот так выглядит маска на лице сразу после нанесения:

6. Время истекло. И теперь вы можете наблюдать схожесть с обещанными мной восковыми фигурами музея мадам Тюссо:

7. Аккуратно снимаю пленку, правда, не с низу вверх, как сказано на тюбике, а как попало))) Муж говорит, что я как змея, сбрасывающая старую кожу)

8. Смываю остатки пленки с волос и бровей (все-таки я рукопоп) теплой водой.

9. Результат на лицо! В прямом и переносном смысле! Кожа чистая, гладкая, ни единого намека на шелушение. Поры гораздо чище, чем до применения маски. Полного избавления от черных точек с первого раза ожидать не стоит, этот эффект достигается лишь после регулярного использования!

10. Наношу на кожу увлажняющий крем.

Иииииииии, вот что у меня получилось: КРАСОТА!

Надеюсь, что мне удалось передать эффект на фото.

Могу сказать точно, что все обещания производителя выполнены на 100%!

И о привычке! Несмотря на то, что я люблю ухаживать за собой, мне очень сложно выработать привычку и делать что-то регулярно. С этой маской все просто! Эффект от нее настолько заметен с первого раза, что вам захочется ощущать его постоянно! Вот и все!

Однозначно рекомендую!

Всем спасибо! И хороших покупок! Бегите скорее, а то разберут!

Достоинства
  • Запах приятный
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Приятные ощущения после маски
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
  • Эффективно очищает кожу
Недостатки
  • Для себя не нашла
SmiAрекомендует