Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 21:47

Есть в моей жизни стабильные вещи. Это товары Panasonic и Sony.

Давно закрепилось в голове, что их товары качественные и хорошо работают. Правда, в то время производство было не в Китае, но вера в надежность все равно осталась Smile

***

Я искала портативный очиститель воздуха. Изначально он мне был нужен для поездок с собакой на такси. Рекомендаций от ветеринара не было, но хотелось чтобы ее на тот момент больные легкие не дышали пылью по максимуму.

Увидев рекламу от Панасоник, я даже не раздумывала.

***

Коробочка простенькая. Глянцевая поверхность. Внутри огромная инструкция на разных языках с кратким описанием и принципом работы и гарантийный талон.

Сам очиститель похож на кружку черного цвета. Как раз хорошо ложится в руку (весит 400г).

Высота 17см, ширина 6-9см.

Обрабатываемая площадь*: 3 м³

Объем воздуха: 0,07 м³/мин.

Энергопотребление: 3,5 Вт

Фильтр многоразовый. Хрупкий, но легко моется (мою раз в 2-3 дня). По факту это простая сеточка. Я думала будут какие-нибудь HEPA фильтры или еще чего, но нет.

Он не беспроводной. Идет в комплекте с проводом USB Type С. Провод длинный, черного цвета 1,5 метровый. Вилки в комплекте нет.

Честно говоря, немного расстроилась, т.к. была уверена, что он беспроводной. Но сейчас уже привыкла использовать его с Powerbank-ом, либо подключать к компу.

Кнопка включения сверху.

Написано, что он бесшумный. Но он шумит как маленький вентилятор (36дб). В офисе с дополнительным фоновым шумом это не будет заметно.

Практически не греется. Работает 9-10 часов без перерыва и ок.

***

По поводу ионизации. Почитать заумные тексты про супер-пупер инновацию nanoe™ можно на официальном сайте - [ссылка]

Принцип их работы я все равно не поняла. Но периодически (когда сам захочет) очиститель начинает издавать комариный писк и появляется запах Озона (который я обожаю). Иногда не затыкаясь пищит несколько минут, иногда один раз в сутки пискнет и молчит. Я не понимаю, что ему не нравится)

*Проработав 2 недели, он перестал пищать совсем. Я написала официальному представителю, описала суть проблемы и спросила это нормально или нет? Мне ответили, что нет и давайте вернем. Но мне было лень топать на почту, и я решила оставить хотя бы как очиститель. Так он не пищал еще пару дней, а потом запищал опять)

Читала отзывы и комментарии про него. Кто-то посчитал, что он не стоит своих денег и аналогичен очистителю за 200 рублей с Али. У меня было два настольных очистителя с ионизатором и разницу я все-таки вижу.

Воздух на рабочем месте свежий и приятный, иногда кажется, что даже работать как-то легче.

У меня курящие соседи и курят они в подъезде. Воздух тянет всегда ко мне в квартиру. Когда очиститель включен запах практически не ощущается (но у меня дополнительно работает большой комнатный очиститель).

Что касается других обещаний про увлажнение кожи и волос. Не заметила)

***

В общем, стоит вот так вот скромненько уже полгода и я очень довольна)

Рекомендую))