Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 13:35

Привет всем любителям красивых и ухоженных бровей!

Как же я люблю брови, вы бы только знали! У нас с ними это взаимно))) Это первое, на что я обращаю внимания на лицах других людей, такой я бровный фитишист.

Конечно, кому-то везет и от природы и они получают идеальные брови, с которыми ничего не нужно делать. Но таких единицы, большинству (к коему принадлежу и я), за бровями нужно ухаживать, подщипывать, подкрашивать и укладывать. Но лично мне это очень в кайф.

Я слежу на новинками, пробую разные средства и всегда нахожусь в поисках чего-то уникального.

Я противница татуажа и всяких перманентных штук, объясню почему:

• во-первых боюсь боли,
  • во-вторых, видела много неудачных работ,
  • в-третьих вкус может поменяться в брови на лице останутся минимум на год в неизменном виде, это если еще повезет с мастером.

А еще я за естественность, когда брови густые, красивой формы, подходящего цвета.

Так, вот хочу рассказать вам о геле для бровей от профессиональной марки косметики Make up for Ever. Узнала о нем от одной бьюти-блогерши в инстаграмме, у нее не брови, а просто загляденье и для меня это стало решающим фактором.

Начинаем!

Я покупала его в ТЦ Цветной в РивГош, со скидкой по золотой карте он обошелся мне в 2 тысячи рублей. Дорого, конечно! Что поделать, красота требует жертв.

Вот так выглядит упаковка. Такая совсем крошечная косметичка.

Вот что мы находим внутри

Отдельно хочу сказать про кисточки, которые идут в комплекте: их две, одна для расчесывания бровей, другая для прокрашивания. Та, что для расчесывания (похожа ну кисточку от туши для ресниц) просто прекрасна, она мягкая, объёмная, пользуюсь ей постоянно, а вот та, что для прокраски (с прозрачным колпачком) мне не понравилась совсем. Но если вы едете в путешествие, то подойдет и она, так как сам набор очень компактный и занимает совсем мало места. Но у меня есть прекрасная кисть от M.A.C. (номер 208) - скошенная кисть для бровей из натурального ворса, пользуюсь только ей.

Вот так выглядит сам гель – он плотный, похож на гуашь. Для создания красивых бровей нужно всего чуть-чуть геля, он очень экономичный, что несомненно является огромным плюсом.

Вот так мои брови выглядят до окрашивания, они довольно густые, мне нравится их форма, но есть места, где волоски не хотят расти.

Набираем гель на кисть, следите за тем, чтобы геля было совсем чуть-чуть, иначе рискуете переборщить. Я начинаю рисовать с верха бровей, а потом уже перехожу вниз. Растушевываю самое начало брови, чтобы не смотреться хмурой Брежневым.

Рисую небольшими штрихами, при необходимости пользуюсь той щеточкой, которая расчесывает. Четче всего прорисовываю те места, где волос не хватает. При этом не нужен отдельно фиксирующий гель, но я иногда все же его добавляю.

Форму можно сделать абсолютно любую – от соболиных бровей до просто прорисовывания недостающих волосков. Брови становятся более четкими, при этом хорошо соблюдается баланс между графичностью и мягкостью, что на мой взгляд очень важно.

Резюмируя все вышесказанное, подведу итог:

1. Отличное средство для придания бровям нужной формы и цвета
  2. Отлично держится весь день, не сыплется и никуда не исчезает.
  3. Средство недешевое.
  4. Можно использовать только его без геля для укладки.
  5. Экономичен, думаю, что хватит на пару лет (пользуюсь уже пол года).

ОЧЕНЬ советую! Также читайте мой отзыв об окрашивании бровей хной.

Ставлю твердую 5!

Достоинства
  • Натуральные цвета
  • Очень натурально выглядит
  • Стойкое средство
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Дорого
Tattyyyyрекомендует
Красивые у Вас брови.
03.06.2016
получилось аккуратно и естественно))
Получилось естественно)
А гель брови фиксирует?
03.06.2016
Elenaarishina да, очень хорошее средство, для меня прям находка! Smile
03.06.2016
Anastasia Bakay да, так и есть и мне самой это очень нравится Love
03.06.2016
Мама_Я спасибо))) мне очень приятно! Wink
03.06.2016
NikiTanyaVladi да, фиксирует, он два в одном - и окрашивание и фиксация.
05.09.2016
У меня такой же! Обошелся в 3000 (не в России покупала), довольна, рисую им кончики. Пока в море не купалась, но собираюсь протестировать