Опубликовано 10 Май, 2017 - 18:11

●♥•°•ღ ღ•°•♥● ВСЕМ ПРИВЕТ ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

После диагностированного заболевания глаз, возникшего в результате синдрома "сухого глаза" в процессе ношения линз для комплексного лечения мне были назначены капли Баларпан-Н.

Более подробную историю моего заболевания вы можете узнать здесь.

Место покупки - аптека

3. Натрия хлорид 0,9%

4. Вода очищенная q.s.

Показания к применению

1. Кератиты.

2. Кератоконъюнктивиты и т.п.

3. Облегчает роговичный синдром (жжение, чувство инородного тела, ощущения сухости глаза и т.п.).

4. В качестве противоотечного и противовоспалительного средства в предоперационной подготовке к операции и в послеоперационном периоде.

5. При хирургических вмешательствах на глазах, связанных с повреждением роговицы, конъюнктивы и склеры.

Способ применения

По 1-2 капли в каждый глаз 1-3 раза в день или в соответствии с рекомендациями специалиста.

После однократного закапывания протектор действует не менее 90 минут.

Внешний вид

При покупке я решила, что не буду писать отзыв (по определенным убеждениям), но не удержалась. Поэтому коробка с инструкцией не сфотографировала. Но это была обычная картонная коробка с бело-синим оформлением, ничего бросающегося в глаза.

Сами капли к моему удивлению находились в стеклянной баночке (СТЕКЛЯННОЙ), закупоренной резиновой пробкой и алюминиевой пломбой, как флакончики для внутривенных инъекций. Открылась без особых усилий.

Именно стекло меня как насторожило, так и порадовало. Если, флакончик упадет на плитку или асфальт, то скорее всего разобьётся. Но в то же время, думаю, стекло лучше пластика для хранения лекарственных средств.

Также в комплект входит пластиковая крышка-насадка с закупоривающимся носиком. Она была упакована в отдельный пакетик.

Крышка легко закрепляется на флакончике:

Также легко откупоривается и закрывается носик:

Опять же таки... С одной стороны легкое открывание-закрывание - это здорово, когда лекарство хранится дома на полочке. Но следуя рекомендациям, данным моим врачом, глаза необходимо было закапывать до 6 раз в день. А это значит, что капли я носила с собой. Поэтому очень переживала, что крышка слетит и мало того, что можно занести что-то на кончик насадки и о какой-то стерильности речи быть не может, да и просто вылиться (450 руб. пролить в сумочку не хочется).

Но все прошло хорошо. За месяц использования НИЧЕГО подобного не произошло, но на всякий случай, я помещала капли в пакетик. Все-таки я же лечу глаза, а лишние проблемы мне ни к чему.

Капли на вид - это жидкость белого цвета:

Впечатления от использования

В названии меня удивило - протектор роговицы глаза гелевый. А именно гелевый. По ощущениям это должно быть что-то более густое, но по факту обычные капли без цвета, запаха, а на счет вкуса не знаю (не пробовала)).

Итак, как я говорила по консистенции капли похожи на водичку.

С помощью насадки производить закапывание глаз довольно просто:

1. Снимаете заглушку.

2. Наводите насадку в уголок глаза ближе к носу (слезный мешок).

3. Несильно нажимаете на выпуклую часть крышки.

4. ВУАЛЯ! Глаз закапан.

*Примечание: капала на ежедневные контактные линзы Alcon и J&J с разрешения врача.

В результате я чувствовала не просто увлажненный глаз, а комфорт на 200%, которого не ощущала давным давно. Моему восторгу не было предела, пока не закончились эти капли.

Эффекта после закапывания хватало куда больше, чем на 1 час, в отличие от капель Гилан. Ощущения просто несравнимы! На столько длительным был эффект, что я порой забывала капать так часто, даже работая за компьютером.

Также был случай, когда у моего молодого человека был дискомфорт в глазах и я предложила закапать Баларпаном. Так у него возникли абсолютно такие же восторженные ощущения.

Думаю эти капли внесли и свою лепту в процесс выздоровления моих глаз и спустя 2 недели их состояние значительно улучшилось. Но я продолжала капать до конца. Как же мне не хотелось, чтобы они заканчивались.

После курса лечения врач мне назначила на выбор уже обычные капли для глаз такие как Гилан, Артелак. Но ни они, ни ранее мной опробованные Систейн по результативности не сравнятся с каплями Баларпан. Не знаю на сколько их вообще можно сравнивать. Также как и не знаю можно ли их использовать в качестве просто увлажняющих капель еще и в сочетании с линзами долгого ношения. Т.к. ежедневные линзы куда тоньше и дают возможность каплям воздействовать на глаз. А вот многодневные уже тоньше...

Но думаю на очередном осмотре у врача все-таки спрошу.

Выводы

Не люблю я писать отзывы на лекарственные средства, т.к. считаю, что назначать их должен исключительно только врач. А в отзывах на них можно делиться только своими впечатлениями и реакциями организма.

Если же Ваш врач назначит это средство, то советую не колебаться (что может возникнуть из-за упаковки либо цены), а приобрести его. Оно стоит своих денег!

Обновление от 17.01.18

Как-то я наткнулась на отзыв, в котором автор писал, что упаковка плохая и все протекает, если брать с собой. Я тогда была удивлена, ведь у меня ни один раз такого не происходило. Однако брак никто не отменял и вот у меня теперь появился такой:

Это ладно на флакончик я надеваю пакетик, так хотя бы сумку не намочило, но ведь может.

Да уж, для такой цены - это непозволительная роскошь! Терять полфлакончика из-за промаха производителя очень не хочется. За это я снижаю оценку!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы:

ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ:

Одна из последних новинок - стильные контактные линзы от Alcon

Johnson & Johnson - лучшие для меня на сегодня ежедневные линзы

А вот астигматические линзы от Johnson & Johnson - мое разочарование

Лучший для меня раствор для многодневных линз

Капли для глаз - выколи глаз

Бесподобные капли для глаз Баларпан-Н - лечение и увлажнение

Влажные салфетки - отличный помощник в офисе

Гель - лучший помощник с проблемами полости рта

Мое спасение от глубоких и не только воспалений

L-тироксин - необходимое лекарство при проблемах со щитовидкой

Паста сульсен форте - отличное средство от перхоти и зуда

Витамины Пентовит - помогли мне не потерять оставшиеся волосы

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Alenochka_kisрекомендует
10.05.2017
Хочу попробовать носить линзы с моими -4 и -5, но для этого всяко нужны хорошие капли, тем более у меня глаза очень чувствительные и часто болят. Жаль, что живу не в России, так бы мне они не помешали
10.05.2017
Victoria I , я не совсем уверена, что данные капли можно использовать как просто увлажняющие, хотя на свой страх и риск я бы стала ими пользоваться. Но судя по описанию, вреда они уж точно нанести не должны. А вот эффект от них потрясающий Smile

Возможно у Вас есть какие-то аналоги.
У нас много капель, но все от 12 евро и выше) Слишком завышают цены
10.05.2017
Victoria I , сочувствую. У меня правда постоянно получается, что более дешевые средства мне не подходят Puzzled
25.02.2019
Если внимательно прочитаете состав, то поймёте, что эти капли - сборная солянка, собрали по факту из 2 разных капель, получить точно такой же эффект, даже лучше, дешевле, количеством в 2 раза больше, можно купив и закапывая вместе:
1. Дефислёз за 50р. в среднем.
2. Гилан, за 230р. в среднем.

Состав Баларпана:
-Гипромеллоза 0,3%. = Дефислёз 0.3%
-Натрия хлорид 0,9%. = Дефислёз
-Гликозаминогликаны 0,01%(как заумно написали) = Гиалуроновая кислота = Натрия гиалуронат = Гилан/Хило-комод/Артелак/Стиллавит/Авизор и т.д., причём содержание в даже самом дешевом Гилане, будет в несколько раз больше по смазывающему веществу чем в Баларпане.
-Очищенная вода(дистилят) - в любых каплях
25.02.2019
Благодарю за информацию, буду иметь ввиду. Smile
26.11.2022
Вот только вы не заметили, что в дефислезе есть бензалкония хлорид (. А это консервант. В частности, токсическое влияние консервантов на ткани роговицы и конъюнктивы потенцируется одновременным назначением нескольких лекарственных препаратов, инстиллируемых более 1–2 раз в день на протяжении десятилетий. Это характерно для пациентов с глаукомой, у которых длительное применение гипотензивных препаратов с хлоридом бензалкония вызывает клеточный апоптоз и воспалительные изменения тканей, что приводит к возникновению синдрома «сухого глаза» и снижению гипотензивной эффективности антиглаукомных операций.