Опубликовано 8 Март, 2022 - 13:00

С баночками скрабов Фитокосметик я впервые познакомилась в Фикс Прайс и взяв на пробу, теперь время от времени покупаю эти симпатичные мини ведёрки.

Единственный, который до этого мне никак не удавалось купить это скраб для тела интенсивный уход, виноградно-сахарный. Всё их как-то быстро разбирали, в нашем Фикс Прайс и мне не доставалась. Но спустя какое-то время, именно его мне и подарила подружка.

Теперь по существу:

• Где купить:

Можно купить скраб Фитокосметик в Фикс Прайс, что получится выгоднее всего. А также можно встретить в Ленте, на Wildberries, в официальном магазине марки и др.

Цена от 59 руб и выше (в зависимости от наценки магазина) и это совсем не дорого.

• Упаковка:

Упаковка милейшая и на мой взгляд удобная. Скраб фасуется в маленькие симпатичные ведёрки, которые можно потом использовать для разных нужд. Я их в последствие не выбрасываю. Они герметично закрываются, видно что находится внутри и их можно штабелировать, что экономит место.
Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный

То что они небольшого размера это определённо плюс т.к можно купить разные скарбы и чередовать. А также, скраб такого небольшого объёма, не успевает испортиться или как-то преобразиться, за время своей короткой жизни в ванной. Ведь всё таки он контактирует с воздухом, мы достаём скраб из ведёрка, по большей части, просто руками, да и вода туда может попасть.

Возможно, кто-то супераккуратно извлекает содержимое лопаткой и тут-же закрывает баночку, но я так не заморачиваюсь, мне кажется, это не удобно. Удобнее лазить пальчиками за новой порцией, столько сколько нужно, а уже после окончания процедуры закрыть ведёрко и оставить в ванной дожидаться следующего использования.

Оформление приятное, этикетка пестрит разными надписями и картинками, а сквозь прозрачные стенки ведёрка, виден красивый цвет содержимого.

Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный

Хорошо, что есть отдельный текст на одной из сторон, где напечатана связная информация о продукте. Можно ознакомиться перед покупкой,
Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный Информация от производителя

А вот состав и прочее, можно сразу и не заметить т.к наклейка расположена на донышке и не бросается в глаза. Шрифт мелкий, но чёткий.
Информация на упаковке

• Состав:

Состав очень меня радует, скраб на основе тростникового сахара, а также в большом количестве есть и масла, и экстракты, просто прелесть. Но вы смотрите для себя сами, подходит Вам такое или нет. Меня всё более чем устроило.
Скраб для тела Фитокосметик Состав

• Что внутри упаковки:

Открыла крышечку и удивилась, вот ни дать, ни взять варенье из клюквы просто 100% схожесть и по цвету и по аромату. Хоть скраб и называется виноградно-сахарный, он всё же от винограда, имеет только порошок из виноградной косточки в составе, а вот экстракт клюквы (да ещё и экстракт ягод годжи) и сахар делает его похожим на варенье и по виду и по аромату. Такое лучше держать от деток подальше, вполне могут принять за съедобное.
Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный Что внутри упаковки

Думаю, аромат многим прийдётся по нраву. Пахнет очень соблазнительно.

• Впечатления от использования:

Скраб имеет очень необычную консистенцию, которая сначала немного озадачила. Я сахарные скарбы люблю и покупаю довольно часто, консистенция у них примерно одинаковая, но дальше в использовании уже есть нюансы. Здесь же консистенция вязкая и как-бы тянущаяся за пальцами. Сначала непривычно набирать его пальцами, но быстро можно приспособиться и дальше проблем нет. И к стати говоря, такая консистенция, исключает осыпания сахарных и скрабирующих частиц в ванну они на теле пока не смоем.
Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный Консистенция

Консистенция

Я использую скраб раз в неделю. У меня нет особых проблем с лишним весом, при росте 176 см вешу сейчас 60 кг (в лучшие годы весила 57-58 кг), целлюлит не беспокоит и кожа в целом тоже не проблемная. Скраб мне нужен для ухода за кожей, отшелушивания и обновления, а также тонизирования и ещё для удовольствия от самого процесса ухода за собой.

Для того чтобы «научиться» пользоваться скрабом с такой необычной консистенцией, мне пришлось попробовать разные техники. Самое удачное, это забирать пальцами небольшое количество и немного распределив по ладоням растирать по коже интенсивными движениями не отрывая ладонь, которую нужно прижать к коже довольно плотно. Если же движения будут более лёгкими, без достаточного нажима, то скраб имеет тенденцию следовать за пальцами как бы слегка собираясь и это мало кому понравится. А вот когда я поняла как с ним работать, всё встало на свои места и теперь сам процесс и результат мне очень нравится и устраивает. А аромат, который сопровождает процедуру и остаётся на коже после использования, приятен и мне, и супругу.

Во время использования ощущения комфортные, скраб не тает мгновенно, а хорошо массирует кожу. При этом, не раздражает и не травмирует. Уже во время использования, помимо скрабирующих частиц чувствуется наличие масел. Скрабирующие частички хорошо ощущается, чрезмерно не царапают, но массируют хорошо.
Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный Применение

После использования, кожа очень приятная тактильно, гладенькая и напитанная и как бы в тонусе от микро массажа. Лично мне достаточно масел, которые входят в состав и даже кремом или молочком для тела после процедуры пользоваться не хочется, всё и так хорошо.

Вывод:
Скраб для тела Фитокосметик Виноградно-сахарный мне очень нравится у него необыкновенно привлекательный, вкусный аромат, прекрасный состав, отличное воздействие на кожу и цена совсем не кусачая. Буду покупать снова и чередовать с другими скарбами ведёрками Фитокосметик (например вот такой с омолаживающим эффектом очень понравился) Рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Делает кожу гладкой и приятной
  • Деликатное воздействие
  • Не сушит кожу
  • Отлично скрабирует
  • Приятный аромат сахарной клюквы
  • Состав
Недостатки
  • Нужно приспособиться
  • Специфичная консистенция
Kristiyaрекомендует
08.03.2022
Помню его, аромат просто огонь! Да и сам по себе приятный)
Аромат кайфовый 👍
08.03.2022
Можно будет на пробу купить!
09.03.2022
Цена располагает к экспериментам Laughing out loud
Не ожидала, что у этого бренда есть что то стоящее!
Мне скарбы нравятся их
Отличный скрабик Love
Главное разобраться как пользоваться
08.03.2022
вот вроде скраб, а выглядит аппетитно Big smile
09.03.2022
Просто один в один варенье из клюквы
08.03.2022
Для его стоимости очень не плохо. Все руки не доходят купить подобный
Его разбирают быстро
08.03.2022
Я все скрабы в ФП попробовала, и этот понравился больше остальных.
"Кофейный" я однозначно лучше сделаю) а вот этот - зачет.
Я Кофейный пока не покупала (такие же мысли как у Вас) Smile
08.03.2022
И аромат, и действие хороши, что и надо всегда от средства.
Это так)
Заманчивый у него вид. )
И по действию хорош!
08.03.2022
На этот скрабик очень много положительных отзыв! Классный. Его и правда стоит попробовать.
09.03.2022
Главное понять как справиться с его консистенцией
09.03.2022
Захотелось скраб с таким ароматом)
09.03.2022
Он и по действию зачётный
Приятный цвет и аромат себе я тоже представила.)
Варенье как будто
Был такой. Аромат понравился
Аромат отличный действительно.
09.03.2022
Ценой, вообще, удивлен. Особенно в косметике.
09.03.2022
И цена, и состав, и аромат, и действие всё хорошо в нём))
09.03.2022
покупаю его периодически для бани
09.03.2022
Мне для бани нравится другой у них. Который так и называется Для бани
09.03.2022
Все хорошо, но не люблю такие ведра. Мне они неудобны Smile
Это ж разве ведро Big smile Это ведёрко маленькое Big smile
Цвет у него красивый )
09.03.2022
Да, это самый красивый скраб из линейки
09.03.2022
Спасибо всем за внимание к отзыву Smile
10.03.2022
Цвет какой приятный!
10.03.2022
Очень
12.03.2022
Никогда не смотрю на косметику в ФП, видимо, зря.
13.03.2022
Эти ведёрки и на WB есть, но дороже.
Я тоже не особо в Фикс Првйс на косметику смотрю, но некоторые марки продаются не только там и производитель известный, тогда можно брать😀
15.03.2022
Недавно купила крем для рук в таком ведерке и маску для лица - впечатления отличные! И сосав и эффект - на высоте! А скраб пока делаю сама из жмыха от кофемашины, так что в магазинах уже давно не покупала, но этот бы попробовала Smile
15.03.2022
Тоже иногда готовлю скарб из жмыха от кофе, но в основном когда в баню иду. Дома побаиваюсь засора (было уже пару раз).