Опубликовано 17 Январь, 2016 - 09:40

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

"Неудачники" сейчас в тренде, и я не буду отставать, примажусь, так сказать.

Меня зовут Катя. История моего знакомства с сайтом проста и тривиальна. Набрела на Irecommend случайно, а осталась надолго.

Полгода почитывала чужие отзывы, потом зарегистрировалась и стала писать свои. Вначале процесс шёл туго: я едва ли не физически ощущала шевеление собственных мозгов. В школе я просто ненавидела писать сочинения на заданные темы. Мне казалось, что это - какой-то вид интеллектуального принуждения. А здесь разошлась-расписалась и сейчас мысль льётся легко и свободно.

На Irecommend можно писать что угодно и о чём угодно, ну почти что. Наличие некоторых веток мне кажется странным. Грудное вскармливание, естественные роды - это ведь не товары и услуги? Но, с другой стороны, это - опыт, которым можно поделиться и многим такая информация может оказаться очень полезной. Короче, на каждое правило найдётся исключение.

• Айрек сделал из меня грамотного потребителя. Раньше я заходила в магазин и зависала на 20 минут чтобы выбрать шампунь. И выбирала не то. Сейчас перед покупкой, захожу на сайт и просматриваю товары с лучшим и худшим рейтингом. Очень экономит время и силы.
  • Как ни парадоксально, у меня пропал потребительский колер. Я перестала гонять по магазинам в поисках всякой фигни. Теперь я чётко знаю, что мне нужно, а без чего могу обойтись.
  • Сайт стал для меня своеобразной бьюти-энциклопедией. Знаю, что многие ходят за такой инфой на Косметисту, но на Айрекомменде атмосфера душевная и нет этого налета "илитности".
  • Интересные авторы! Иной отзыв читаешь как хорошую статью в журнале или рассказ.
  • Тем, что можно выражать свое мнение и мысли. И даже получать за это небольшое вознаграждение. Судя по сумме, которая набежала за год, я здесь точно из любви к искусству.

Вызывает ли сайт зависимость? Да! Захожу сюда почти каждый день: читаю отзывы из подписок, ковыряюсь в черновиках... И постоянно держу себя в курсе новых "фишек" и веяний. Сайт удовлетворяет ещё и потребность в новизне, многое с любопытством открыла для себя впервые.

Для меня деятельность на сайте - способ разбавить декретный "день сурка"и не превратиться в тварь бессловесную.

• Как Бог на душу положит, но в последнее время чаще. Пишу о том, что мне интересно и я считаю своё мнение полезным для других.
  • Пишу долго, собираю информацию, прислушиваюсь к своим впечатлениям и ощущениям. Например, отзыв о духах "Красная Москва" зрел несколько месяцев.
  • Если чувствую, что застоялась, то, чтобы раскачаться, делаю небольшой лёгкий отзыв о какой-нибудь мелочи.
  • Набрасываю черновик, получается эдакий поток сознания. Потом уже он обрастает "мясом".
  • Тщательно редактирую и переписываю текст, подбирая нужные слова и фразы.
  • Делаю снимки на свой старенький Самсунг, обычно на простом белом фоне. Выбираю нормальные, слегка их обрабатываю в фоторедакторе. Очень нравится Avatan. Использую иногда коллажи. Они хороши для того, чтобы передать свои впечатления или не перегружать отзыв фотографиями.
  • Вставляю снимки в отзыв, ещё раз перепроверяю его и отправляю на модерацию.
  • Содержательные отзывы, даже если они написаны сухо и по делу.
  • Отзывы, написанные грамотно и просто, живым языком. Одно дело - дар слова, а другое - графомания. Автор, самолюбиво упивающийся своим стилем малосимпатичен.
  • Если человек обладает хорошим чувством юмора, широким кругозором и писательским талантом, то буду читать любые его отзывы, хоть на туалетную бумагу.
  • Качественные отзывы, где автор не просто пишет о чем-нибудь, а проводит небольшое исследование по теме.
  • Отзывы, написанные, что называется "с душой" - на книги и фильмы, на парфюмерию. В общем, на то, что даёт пищу воображению.
  • Отрицательные отзывы, чёткая критическая позиция автора. Что, как не они помогают составить объективное мнение о предмете?
  • Хорошо, когда отзыв структурирован, но и монолитный кусок текста "съедаю" вполне спокойно. Видимо, на книгах натренировалась.
  • Да, очень классно, если отзыв дополнен качественными красивыми снимками. Считаю всё-таки, что и на мобильную камеру можно сделать наглядную удобоваримую фотографию. Главное - старание.​

У меня не так много подписок, но каждый автор уникален и по-своему интересен.

• Броские заголовки, пестрящие словами "волшебный", "чудесный", "потрясающий" и прочая замануха - напоминает рекламу, к которой у меня уже давно выработался стойкий иммунитет.
  • Обилие непонятных значков-украшательств - спорный момент. Если автор пишет интересно и по делу, то загогулины в небольшом количестве мне совсем не мешают. Но сама их точно не собираюсь использовать.
  • Явная неграмотность и косноязычие, очень тяжело читать такие отзывы.
  • Непоследовательность во мнениях у одного и того же автора. В девяти отзывах он писал, что против искусственных витаминов, в десятом начинает их возносить, а в одиннадцатом - снова против...
  • Излишний негатив. Вот вроде никого не оскорбил автор и пять звёзд продукту поставил, а такое впечатление, что влезла в грязь ботинком. Необъяснимо!
  • Неимоверное количество фотографий одного и того же предмета. Тридцать снимков одной бутылочки шампуня - явный перебор. Даже если они красивые и сделаны на хорошую камеру. Не люблю весь этот визуальный шум.
  • Снова об иллюстрации: вспученные губы, скорченные рожи на вполне милых лицах. Даже если отзыв дельный.
  • Опусы, написанные явно наспех с кое-как сделанными в ночной тиши кривыми засвеченными снимками. No comments.
  • Странные отзывы типа "Приняла таблетки для похудения и не спала неделю, ура!", "Мазь от геморроя отлично разгладила морщины на лице", "Натёрла лицо содой, намазала овсянкой, умылась кефиром... " - то ли плакать, то ли смеяться!

Конечно, и в подобных отзывах наверняка можно найти жемчужины полезной информации, но другим "творчеством" такого автора я точно не заинтересуюсь. Некоторые из них довольно популярны, но это дело вкуса.

Irecommend - ещё одна социальная сеть.

Есть здесь люди, которые не только пишут хорошие годные статьи, но и очень приятные интересные собеседники. Вот к таким захожу часто из чистого удовольствия.

Комментирую отзывы, когда есть, что сказать. И да, если кто-то проявляет ко мне интерес, то часто отвечаю тем же. А дальше как сложится!

В конфликты ни с кем не вступаю, а зачем?

Упразднение "минусов", на мой взгляд, только поспособствовало свободе общения, сбавило накал борьбы за место под солнцем.

Спасибо администрации, холивары здесь не в почёте. Иной раз встречаю комментах к чужим отзывам и неприкрытую лесть и завуалированные шпильки - ну куда ж без этого?

Ребята, очень здорово, что вы поддерживаете благотворительный проект! Спасибо за то, что авторам даёте возможность подрабатывать и самовыражаться! А читателям - определятся с выбором в море товаров и услуг.

Сайту желаю дальнейшего процветания!

Достоинства
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Приятные люди :)
Dideydaрекомендует
17.01.2016
Если бы я писала Отзыв на сайт, он был бы очень похожим на этот Smile
17.01.2016
Я тоже много интересного узнала о некоторых товарах, с которыми до Айрека вообще знакома не была)
17.01.2016
На этом месте рассмеялась) Спасибо от души за ваш отзыв! Smile
17.01.2016
Ну знаете... как по мне, высмеивание овсянки - дурной тон: она ОЧЕНЬ полезна, как в качестве завтрака (на воде, без сахара), так и в качестве маски для лица - никаких бяк и шелушений Smile
17.01.2016
Очень позитивный и интересный у Вас получился отзыв! Smile все написано просто, понятно, доступно, без негатива, выпендрежа и с юмором. В общем, просто здорово написано! Катя, творческих Вам успехов! Wink
Читала с удовольствием, так искренне и без нравоучений (подобной мути и так здесь хватает). У нас схожие взгляды на Айрек. Я вот пока не могу созреть для отзыва о нем.
17.01.2016
Да-да, зависимость возникает большая, но она такая приятная, что избавляться от нее не хочется)
Уже не первый отзыв читаю об авторах, не предлагающих обогатиться с помощью этого сайта и так приятно что нас тут таких не мало. А то порой очень комплексую перед теми кто воротит "тыщщщи")) да стимул нужен но очень хочется получать удовольствие от своих работ, пусть они и не приносят желаемый заработок))
Stare мой"любимый" перл Айрека это - "но этот скраб для тела стал щипать мне лицо, засим я ставлю одну звезду и не рекомендую его". И тридцать фото одной бутылочки меня тоже раздражают, в такие отзывы даже не зайду.
Соответственно, это ответ на вопрос, почему я редко читаю отзывы перед покупкой (если это не холодильник)
А я на Айреке узнала, что кто-то реально перед покупкой шампуня читает отзывы Laughing out loud а я просто покупаю и все.
17.01.2016
Девочки, спасибо за внимание!

Kate L, мне очень приятно, благодарю Smile

lyaxie, да, очень познавательный ресурс! Столько нового узнаёшь!

Auka, спасибо Big smile А ведь я не утрирую, и впрямь встречала такие опусы и очень веселилась

Индигирка, овсянка - как раз мой маст-хавчик:love: Раньше признавала только молочную с мёдом, о теперь люблю несладкую на воде. Кашу маслом не испортишь) На лицо так и не смогла её мазать, застревает в пушковых волосах. Глину больше уважаю Wink

Mysterious Flower, большое спасибо за тёплые слова! Shy

Мнение критика, спасибо, рада, что Вам понравилось Shy Да, нравоучений здесь хватает, но и их на ус порой мотаю. О, Вы почувствуете, когда придёт время )

verginmary13, да, засасывает похлеще соцсетей! Но здесь очень уж интересно.
17.01.2016
Присоединяюсь к вашему мнению о том, что отталкивает. К этому списку я бы ещё добавила " + фото " " много много фото " " конечно же много фото "
Если ты пишешь отзыв, то логично должны быть фото. Вот это раздражает
17.01.2016
За год я полюбила айрек душой и сердцем Love
17.01.2016
Dideyda, о, а у меня нигде не застревает (разве что в волосах на лбу и висках порой могут запутаться, где линия роста). Я обычно маску делаю в ванне, во время часовых расслабонов - сначала измельчить овсяные хлопья в кофемолке, потом плотным слоем на лицо, смачивать водой, чтобы не высохло, и снимаю спонжем. Результат офигенский Smile И глину тоже люблю )))
17.01.2016
У вас еще легкая степень зависимости от Айрека, я провожу тут по пол дня ежедневно, при этом у меня тоже менее 30 отзывов. Не знаю даже, чем он меня так смог зацепить
17.01.2016
Картошка с глазками, спасибо! Раньше немножко завидовала авторам, которые пишут быстро, легко и обо всём на свете. Пока освоилась на сайте поняла, что так не могу, а писать мне нравится и спешить некуда. Подписана на эту ветку, последние отзывы очень повлияли и на моё желание высказаться. Удачи Вам!

Маргарита85, да, странный встречается народ) О, читают, да ещё как! Зато теперь не теряюсь в магазине.

Frau.Lindemann,спасибо, да, на превью ведь написано, сколько фотографий. Не видят люди, что ли?

Анюта24, солидарна с Вами! Айрек - не только зависимость, но и нежная привязанность Innocent

Индигирка, очень здорово Вы проводите время! Да, как раз по линии роста запутывается. Слыхала, народ умывается овсяной мукой, тоже очень довольны.

Sweet_Lady, спасибо Big smile Для меня это такая же загадка! Наверное, тяга к познанию и новизне шалят.

тот случай, когда согласен с комментатором))

Отзыв интересный, со многим согласна
17.01.2016
Интересно было прочитать душевный отзыв. Во многом с Вами согласна. Желаю Вам нарастающего вдохновения! Smile
Здорово оформляете подзаголовки! Smile
17.01.2016
С огромным удовольствием почитала.
Часто читаю отзывы этой ветки полностью, хоть они и не несут для меня никакой полезной информации, но всегда интересно узнать об авторе и его отношении к сайту, своим и чужим отзывам.

ЗЫ Ко мне на страничку лучше не заходите - я грешу громкими прилагательными в заголовках и (порой очень) большим количеством фото Big smile Shy
17.01.2016
А я профукала свой отзыв на сайт. На эмоциях была.
Сейчас переписала его полностью.
Это еще хороший результат, я первую сумму вывела через год. 150 рублей.
Сколько было отзывов, не помню, но думаю, что больше 30.
17.01.2016
Очень интересный отзыв и весёлый!
Спасибо Smile
17.01.2016
Какой приятный отзыв)) после прочтения хочется переписать старые отзывы, да и вообще,писать более качественно, что уж там
17.01.2016
ничего, лиха беда начало, все будет со временем, и заработки, и количество отзывов, было бы желание, как говорится.
в точку, да Big smile , я предпочитаю поржать и закрыть, а самое главное- не пытаться повторять это дома Wink .
17.01.2016
Отзыв не в бровь, а в глаз)) Я аж на свои отзывы посмотрела по-другому)) Спасибо!
17.01.2016
На айреке полгода, но уже "засосало". Очень нравится читать отзывы. Ведь это так познавательно и интересно.
17.01.2016
Девочки, очень признательна вам за внимание!

Додельница, спасибо! Да, такое впечатление, что не видят сноски с количеством фотографий. Хотя и я как-то тоже опрофенилась когда начинала: хотела предупредить, что много иллюстраций, многие ведь и на трафике сидят, а потом уже заметила сноску и убрала из заголовка эту информацию.

Belladonn@, большое Вам спасибо, мне очень приятно!

obsydyan, спасибо, я старалась) Сделала с помощью Avatan, это очень легко.

Sisina, благодарю! Я подписана на эту ветку и сама с большим интересом читаю отзывы других людей о сайте. Последние несколько меня вдохновили и подтолкнули дописать свой.
Вот не послушалась Вас и заглянула, очень классный маникюр, залюбовалась, есть чему поучиться!

Аления, спасибо! С удовольствием читала Ваш отзыв, мне он очень понравился. Он тоже повлиял на ход мысли.

zach, спасибо, я очень рада, что мой отзыв оказался Вам полезен!

Anni333, а Вам спасибо за приятные слова!

noir, благодарю Вас! Желание есть, сама удивляюсь: и как оно за год не пропало? Видимо, это любовь...
Да, читаю их как юморески и чувствую себя после этого гигантом мысли и отцом русской демократии

lucky Nastya, спасибо и Вам, очень здорово, что отзыв был для Вас полезен. Все мы растём над собой, нет предела совершенству.

Lana Mikhaylina, да, очень опасная трясина этот сайт! Боюсь, мы увязли надолго Big smile
интересный отзыв .
17.01.2016
Про фотографии точно подмечено)
- вот так шампунь выглядит, вот так крышечка, вот коробочка от шампуня.
– Вы мне скажите моет-то как? Laughing out loud

Лично у меня в некоторых отзывах нет фотографий вообще, правда таких не очень много.
Dideyda, что читают, это я вижу по своим отзывам Laughing out loud особенно трогает, когда пишут типа "доверяю вашим отзывам, куплю/не куплю этот продукт". Просто я сама не имею привычки читать отзывов, а просто покупаю и все. Ну разве что случайно раз наткнулась на информацию, которая уберегла от покупки теней для век Smile А так я читаю многие отзывы уже пост фактум, так сказать, сравниваю свое мнение с чужим, часто ради спортивного интереса. Зато именно так и нахожу для сея адекватных авторов, которым могу доверять, если что))
17.01.2016
все верно, все правильно. И душу вложить, и подумать над написанием, и фотки постараться. Вот я тоже год, 25 отзывов и кое-как 95 руб. Ясно, что не в деньгах счастье, и их тут особо не заработаешь, но может что-то все-таки не так? Было приятно почитать о Вашем видении нашего сайта. Мне тоже тут очень нравится несмотря ни-на-что) Удачи и интересно построенных предложений!!! Smile
17.01.2016
Ваш отзыв похож на конспект - очень нравится такой стиль Wink Желаю Вам дальнейших успехов! Party
Во многом с вами согласна!
Во многом с вами согласна!
17.01.2016
Даже странно слышать от Вас, что тексты раньше давались с трудом - прекрасный слог, читать очень легко.
17.01.2016
Какой хороший отзыв! Ровный, дружелюбный и деликатный!
Удачи Вам на сайте Party
Удачи Вам на сайте Party
17.01.2016
тоже практические такие же предпочтения в отзывах которые люблю читать Smile
17.01.2016
Замечательный у Вас отзыв получился - с юмором и по существу! Желаю Вам успеха и на этом сайте и вообще в жизни!
Понравилось необычное оформление! Про 30 фото одной бутылочки - прям в точку Big smile тоже этого не понимаю)
Ещё 30 комментариев