Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 16:24

Приветствую всех заглянувших!

В июле я решила обновить свой уход и попробовать рекомендованную некоторыми мастерами (в моём случае депиляции) марку Elseda.

Для лица я купила полный набор - гель для умывания, маску, крем и тоник. Тоник выбрала из-за пометки "для чувствительной кожи", и о нём захотелось рассказать поподробнее.

Тоник для лица Elseda

Предназначен для ежедневного ухода за обезвоженной, сухой и чувствительной кожей. Глубоко увлажняет и питает кожу, восстанавливает эластичность. Повышает тонус кожи, способствует профилактике возрастных изменений, усиливает микроциркуляцию, оказывает противоотечное действие.

➡️ Упаковка:

Обычная для тоника бутылочка объёмом 200 мл, без дозатора.

➡️ Отдушка:

Мне редко не нравятся отдушки у подобных средств, да и редко попадаются откровенно противные запахи, но здесь именно такой случай.

Причем, если нюхать средство в бутылке, аромата особо и нет, а вот когда наносишь на кожу, запах очень странный. Объяснить сложно, но от себя снижаю оценку.

➡️ Текстура:

Ничего необычного, по консистенции тоник, как водичка, без примесей.

➡️ Состав:

Aqua, Isopentyldiol, Lactobacillus Ferment Lysate, Propionibacterium Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Betain, Sorbitol, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Centella Asiatica (Gotukola) Extract, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aroma.

➡️ Тоник в работе:

Я долгое время не понимала, зачем нужен тоник для лица и лет до 25 им не пользовалась. Затем начала вводить в уход, но не постоянно. Сейчас стараюсь не забывать про этап тонизирования и обязательно после умывания наносить данный продукт на лицо.

✔ В применении тоник Elseda мне понравился (за исключением отдушки). Дискомфорта при нанесении нет, расходуется он экономично (за почти 3 месяца ушла всего половина бутылки).

Тоник для лица Elseda
✔ У меня кожа комбинированного типа, иногда с сухостью на определенных участках + чувствительная, реагирующая на перепады температуры, солнце, холодный ветер.

Тоник мне нужен для дополнительного питания, увлажнения, мгновенного комфорта после умывания и бонусом конкретно этого тоника является обещание противоотечного действия.

✔ Тоник с лизатами со своими функциями справляется на отлично. За последние месяцы я пробовала несколько средств для умывания, после некоторых кожа была чуть подсушена, и тоник в одно движение ватным диском удалял любые неприятные ощущения.

✔ Он отлично увлажняет кожу, напитывает влагой, разглаживает. И всё это без липкости, ощущений плёнки и жирности.

После тоника я всегда наношу увлажняющий крем. Сначала использовала этой же фирмы, но он мне не подошел, затем начала с кремом The Act. Такой тандем даёт полностью увлажненную и ухоженную кожу.

До/После:

➡️ По итогу:

Тоник для лица с комплексом лизатов от Elseda моей хоть и не сухой, но чувствительной коже подошел и понравился. Снимаю оценку только за неприятную для меня отдушку, но за свои функции хвалю и оцениваю очень высоко.

Тоник работает сразу, убирая и сглаживая сухость, успокаивает чувствительную кожу; совсем немного, но действительно помогает побороть отёчность.

По мне, это полезное и рабочее средство, которое обеспечивает превосходный уход и улучшает состояние кожи.

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Питает
  • Против отеков
  • Против сухости
  • Разглаживает кожу
  • Состав
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Неприятная отдушка
Rudertрекомендует
09.10.2023
Как знакомо про непонимание раньше необходимости тоника))