Опубликовано 7 Май, 2015 - 19:20

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам об очередном "уникальном" продукте концерна Vichy, столь заманчивые обещания о котором оказались совершенно не соответствующими реальности.

Позиционируется сыворотка для всех и вся, но в особенности - жительницам крупных городов, коже которых не хватает сияния.

Оформление флакончика очень красивое, мы, девочки, обычно любим все такое розовое и блестящее.

Что говорит производитель?

Уже через 8 дней видимое преображение качества кожи при любом ритме жизни! Уникальная сыворотка-идеализатор улучшает качество кожи и противостоит признакам поведенческого старения. Стирает следы усталости и разглаживает морщинки. Сокращает поры и жирный блеск. Выравнивает тон и микрорельеф кожи.

Основные компоненты: LR2414 +липо-гидроксикислота, гиалуроновая кислота, аденозин, термальная вода Vichy Spa.

Про поведенческое старение, конечно, повеселило. Я так полагаю, производитель пытался этим термином описать усугубляющие старение факторы - стресс, солнце, экологию, курение и прочее.

Цена-объем. За сыворотку просят 1875 рублей на официальном сайте Vichy в России, объем - 30 мл., что делает ее сопоставимой по стоимости и с люксом, и с профессиональным уходом.

У меня - всего лишь пробник средства в 3 мл., которого хватило на 8 дней.

Обычно я стараюсь не писать об уходовых средствах по пробникам, т.к. естественный цикл клеточного обновления занимает 28 дней и чтобы понять, как реально работает крем, нужно подождать хотя бы месяц. Но бывают и исключения - когда намазавшись средством 1-2 раза, кожа начинает бастовать (или покрывается прыщами, или начинается аллергия, или...).

К сожалению данная сыворотка - как раз из последних. Впрочем, обо всем по порядку.

Текстура у сыворотки легкая, с большим количеством мелкого шиммера, отливающего на свету в розовый. На лице эта субстанция дает эффект жирного лоснящегося лица и ужасающим образом подчеркивает все поры.

Может быть, стоит потерпеть это ради полезного воздействия на кожу? Заглянем в состав.

Полный состав

Разбор состава

Ой, и где же все обещанные чудо-элементы, о которых говорил производитель?

Состав сыворотки банален до невозможности - вода, глицерин, жирный синтетический спирт и эфир изопропилового спирта со стеариновой кислотой (основной компонент для производства свечей).

Далее указаны эмолент на основе масла кокса, жасминовая кислота - тот самый загадочный LR2414, еще один силикон и растворитель.

Потом идут красители, загустители и вот - наконец-то! - гиалуронка в совершенно нерабочей концентрации.

Аденозина и того меньше - он указан уже за феноксиэтанолом (консервант), чья концентрация в косметике обычно не превышает 0,1%. Боле того, совершенно не ясна цель его включения в состав в принципе - это нуклеозид, влияющий на работу сердечной мышцы.

Что имелось в виду под "липо-гидроксикислотами", и вовсе осталось загадкой.

На роль возможного "омолодителя" и улучшителя кожи исходя из состава теоретически может претендовать только жасминовая кислота - основной компонент многих нашумевших ранее продуктов - например, Visionnaire [LR 2412 4%-CX] Advanced Skin Corrector от компании Lancome, также входящей в концерн L'Oréal, как и Vichy.

Надо сказать, что и текстуру, и эффект, оба средства имеют весьма схожий - тот же жидкий гель, те же розовые блестки...

Что касается кислоты, то, к сожалению, нет ни одного исследования, подтверждающего столь громкие заявления производителя относительно ее возможности стирать морщины, поры, влиять на цвет лица и прочее. Все заявления подкрепляются лишь рассказами о том, что сколько-то там женщин якобы увидели результаты на себе во время проведения тестирования.

Надо ли говорить, что такие заявления ни к чему производителя не обязывают?

Мало ли что там кто увидел, может, спросонок был, а может, анкетирование во время испытаний не предусматривало полностью отрицательный ответ, а только, к примеру "выберите одно из следующих утверждений: после применения я вижу, что моя кожа а) выглядит помолодевшей, б) более упругая, в) прекрасно увлажнена". Так, увы, часто бывает.

Итак, что мы имеем в сухом остатке?

Смесь воды, глицерина, растворителя и синтетических эмолентов вновь пытаются толкнуть как уникальный омолаживающий эликсир, взывая к красиво названному ингредиенту, не имеющему доказанной эффективности.

Видимо, когда интерес к Visionnaire Lancome окончательно увял, концерн решил возобновить его, залив жасмина в новый флакон под другим брендом и названием.

Мои личные впечатления

Честно мазалась 8 дней. Никаких обещанных чудес, разумеется, не произошло. Противный жирный блеск приходилось замазывать пудрой, к вечеру поры были расширенными (спасибо, что хоть не забитыми).

Для меня вывод таков - если вы плохо реагируете на плацебо, лучше потратить деньги на что-то более полезное. А эта сыворотка легко заменяется базой под макияж со светоотражающими частицами, большинство из которых внешний эффект имеют гораздо лучший, нежели подчеркивание пор и лоснящееся лицо.

•● ❤ ●• Спасибо за внимание к отзыву! •● ❤ ●•

Рада, если он был для вас полезен.

spring_illusionне рекомендует
07.05.2015
у меня был пробник..я писала отзыв недавно про эту сыворотку и бб крем этой линии...Тоже подумала, что продукт то хуже чем так себе..
07.05.2015
Да, денежки просят чисто за бренд Puzzled
07.05.2015
А мы часто на все это ведемся... спасибо за отзыв! Wink
07.05.2015
Я бы повелась, не видя состава:) но вот люблю розовые блесточки в средствах для лица, сил нет. Так что вероятно соблазнюсь:))
07.05.2015
с таким же успехом можно потереться щекой о елочную игрушку и намазаться глицерином Big smile да уж, с таким составом сыворотка только усугубит ситуацию женщин мегаполисов)...
07.05.2015
Не зря мне эта марка не нравится Innocent а мама успела 3 продукта попробовать из этой серии, но хорошо охладела)
07.05.2015
Ты совершенно права! Одно и тоже выпускают Big smile а состав слегка меняют) Кстати, хочешь смейся, хочешь нет, но моей коже эта сыворотка понравилась и визионар тоже,сижу и думаю на какой компонент она там запала Sad( Big smile
А ещё на крем за 60 руб жалуюсь Big smile
07.05.2015
RyRoxy, e-NOTik, Иннушка2013, так часто, увы, бывает - обозвали покрасивее, цену задрали повыше - и вперед

La_Sirene, кмк лучше базу под макияж тогда - и дешевле. Мак строб очень похож эффектом

yana.87, точно Smile

Ushka-Nadjushka, мне в Виши только очищение нравится - пенки, тоник розовый

VetaSvet, наверняка, жасмин твоей коже по душе - все остальное совсем ведь "пустое"

Агент Провокатор, мне кажется, важно жаловаться на все, невзирая на цены и имя бренда Smile
07.05.2015
Слушай, может быть, а может ей эта вся химия нравится)))
07.05.2015
Даже не знаю - компоненты настолько стандартные - в любом масс-маркетовском креме сыщется без труда. Можешь эксперимент провести Smile
07.05.2015
Радуюсь, что не стала тратить время на заказ пробников. Виши никогда не доверяла.
08.05.2015
я вообще виши не доверяю. и в жизни кроме как на их шампуни, не слышала хвалебных отзывов о их продукции
08.05.2015
spring_illusion попробую)))
13.05.2015
Эх.. ладно пользы, вреда бы не было в дальнейшем от намазывания на родное и единственное лицо подобной.. хрени
13.05.2015
Да уж(( с этой сывороткой можно сверкать как новогодняя елка((