Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 01:05

Чего только не говорят и не пишут про эту сыворотку. Чудо из чудес, уникальный состав, "стиратель" пор, морщин, пост-акне и даже шрамов, "возвращатель" цвета лица и гладкости кожи.

Стоит эта сыворотка весьма не мало, а на красивые обещания я уже давно не ведусь, так что опробовала эту "чудодейственную" сыворотку из тревел-версии (7 мл.), которой хватило ровно на 2 недели каждодневного использования.

Сыворотка выпускается в 2 объемах: 30 и 50 мл., просят за сие чудо - от 4 319 р. в России (Рив Гош) и от 89$ за рубежом - за объем в 30 мл.

Цена на 50 мл. - 5 298 р. или 109$ соответственно.

Упаковка.

Пластиковый флакон.

"Полноценный" флакон оснащен дозатором, в моей версии устройство менее удобное.

Текстура макро

Легкий гель с розоватыми перламутровыми частицами. Впитывается практически моментально.

Что обещают?

Нежная сыворотка, содержащая уникальный компонент LR 2412 4%, работает в самых глубоких слоях кожи и корректирует широкий спектр несовершенств кожи: морщины, расширенные поры, пигментные пятна, видимая сосудистая сеточка, следы от акне, микро шрамы, неровный тон кожи и тусклый цвет лица. Результат: Ваша кожа безупречна! Морщины значительно сокращаются, поры сужаются, пигментные пятна, сосудистая сеточка, следы от акне и микро шрамы становятся менее заметными, а тон кожи более ровным. Ваша кожа сияет изнутри.

Основой сыворотки является синтетическая производная жасминовой кислоты, которая, как уверяется, способна творить чудеса.

Ее эффективность была протестирована, и результаты имеют не так много общего с рекламными заявлениями, как хотелось бы (по данным Journal of the European Academy of Dermatology and Venereology, 2013, ссылка на результаты исследований - ТЫК). Подробнее - в разборе состава.

Состав

Подробный разбор состава

Вывод по составу. Обще впечатление, мягко говоря, не очень. Да, безусловно, основной действующий компонент, хоть и не способен выполнить все обещания, но все же положительно воздействует на возрастную кожу и находится в сыворотке в рабочей концентрации. Но на чем это "замешано"?

От части компонентов я просто в обмороке. Куча силиконов, спирт, синтетические полимеры, акрилаты, вредные для постоянного контакта с кожей эмульсификаторы...

Это люкс? Нет, серьезно? Больше похоже на полироль для автомобиля.

Сравнение с Genifique.

Текстуры сывороток похожи, однако в Женефик нет светоотражающих частиц. Компонентные базы обоих сывороток похожи - спирт + глицерин, однако в Женефик гораздо меньше силиконов и пленкообразователей.

Также в Женефик побольше действующих ингредиентов - сульфоновая кислота и Salicyloyl Phytosphingosine, способствующие кожной регенерации, а также гиалуроновая кислота (увлажнитель) и витамин С + лизат бифидобактерий (Bifida Ferment Lysate), относительно недавняя разработка в косметологии. По своей сути это пробиотик, иммуномодулирующий "коктейль", благодаря которому поверхность кожи обретает наилучшую среду для размножения нормальной микрофлоры.

Впечатления от использования Visionnaire. Невзирая на состав я честно пропользовалась сывороткой 2 недели. Аллергии она не вызвала, и на том спасибо.

О себе: 32 года, кожа комби, в т-зоне расширенные поры, рельеф неровный, на крыльях носа небольшой купероз, кожа чувствительная.

Эффект от сыворотки. Никаких улучшений с кожей по прошествии 2-х недель я не заметила, никакого положительного влияния на поры, сосуды, цвет лица. Что, собственно, и неудивительно, так как заявленный производителем ключевой компонент такой активностью изначально не обладает, а смесь спирта с силиконами и глицерином еще никому и ничего не вылечила.

Сыворотка очень легкая, увлажнения-питания от нее мало. Учитывая наличие в составе нескольких пленкообразователей макияж или крем поверх нее могут скатываться.

Я наносила ее под санскрин, макияж поверх не наносила. Коже было более-менее комфортно, но я живу в жарком климате и кожа у меня не сухая. Для других типов кожи и/или более холодного времени года сыворотку однозначно придется "закрывать" кремом.

Из положительного: сыворотка не забила мне поры, хотя моя кожа к этому очень склонна, так что одну звезду добавлю.

Вывод. Для меня это был эксперимент, который закончился... ничем. Учитывая состав и цену сыворотки, а также отсутствие какого-либо эффекта, рекомендовать эту сыворотку никак не могу.

Возможно, именно на зрелой коже сыворотка себя как-то проявит, если, конечно, химический, почти "резиновый" состав не смущает. Если выбирать между сыворотками именно этой марки, я однозначно выбрала бы Genifique.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв оказался для вас полезен.

Мои отзывы на другие средства Lancome:

- сыворотка Genefique

- Скраб Confort

- Очищающая маска Pure Empreinte

- База под макияж La base pro

- Карандаш для глаз Le crayon khol

- Блеск для губ Juicy Tubes

spring_illusionне рекомендует
25.10.2014
Мне её на кд ланком настоятельно советовали.
Спасибо за подробный отзыв. Зная состав, теперь вряд ли куплю.
25.10.2014
Barbarella Love, ее консы взахлеб расхваливают обычно. Что уже настораживает. А состав и вправду жутковатый. Вся надежда была на жасминовую кислоту, но на поры и цвет лица она никак не повлияла Sad Если бы купила полную версию, было бы жутко обидно
25.10.2014
Прочитала состав, страшно пользоваться теперь, а у меня уже 3 миниатюры скопилось))) ,что с ними делать...ужас ,а не состав...
25.10.2014
VetaSvet, может, и ну ее тогда? Тем более что эффекта никакого нет.
25.10.2014
Да уж... прозрачный пластик и пленкообразователь в составе... хм.... А по действию, мне кажется, что раз молодой коже не помогает, то и более зрелой надеяться точно не на что... жаль, что сосудистые звездочки не убирает, когда начала читать обещания, уже начала подумывать о том, а не купить бы и мне такую... А она, оказывается, никакая... Очень жаль.
25.10.2014
Состав ужасен! Люкс, блин)))
У меня серум Lancome Genefique, только высушивает мне кожу...
25.10.2014
Люблю лето, скорее всего не поможет. Но с другими проблемами она тем более не справляется. Непонятно, зачем производитель включил обещания про поры и купероз в рекламу средства, ведь в исследовании их "уникального" компонента ничего про это не значится.
25.10.2014
OlyaN, Женефик по сравнению с этой сывороткой почти "хорошая". А вообще, конечно, расстраивает, видеть в качестве основных компонентов спирт с глицерином в средствах люкс по 100 долларов.
27.10.2014
spring_illusion 3 минибутылька в мусорку? Моя совесть не позволит мне такого сделать с Lancome :bigsmile:Я кстати не знала , что у genifique состав лучше, хотя в старой версии сыворотка genifique мне ничего не дала, но кожа была в хорошем состоянии и без нее)))Так и стоят эти 30мл не использованные до конца)
27.10.2014
VetaSvet, понимаю, жалко, конечно, выбрасывать. Но я пошерстила отзывы, большинство разочарованы - ничего она не дает Sad
27.10.2014
spring_illusion , прочитав разбор состава, я думаю там ничего хорошего и нет чтобы давать результат Smile Есть один блоггер
на ютуб, она эту сыворотку очень хвалит, именно из-за нее я раньше очень хотела попробовать этот продукт)
28.10.2014
VetaSvet, все же субъективные отзывы вещь такая Smile Может, у нее и так кожа идеальная, ее чем ни намажь, все восторг
Если не заленюсь, оставлю полноценный отзыв. Пока могу сказать в защиту средства, что теперь могу не пользоваться тональным. Косметика вся индивидуальна. На женифик у меня как раз появлялось раздражение, когда нечаянно заходила на область вокруг глаз
18.03.2015
А какая у вас кожа была "до"? Не использовать маскирующие средства - для меня почти мечта...
spring_illusion , у меня кожа загадочная Smile Комбинированная по типу, мне 40 лет, то есть и возрастная еще. У меня на многие средства сразу мелкие прыщики, на Визионер не было. Я ухватила в Летуале с 40% скидкой набор Женифик+Визионер по 20 мл флаконы ПРОМО-набор за 2000. Сразу начала утром и вечером мазюкать, результат обрадовал неимоверно. Не скажу, что совсем отказалась от тонального, но пользуюсь им не каждый день, цвет лица явно улучшился, краснота уменьшилась, прожилки мелкие пропали, рельеф лучше. Особенно заметно после бани-сауны-скраба. Только что была красная моська-хлоп-красавица.
Кстати, Женифик не конкурент Визионеру, он его дополняет, наносится первым, я на Ютубе ланкомовского консультанта смотрела.
Одно добавлю-главное в уходе-регулярность. Обрадовавшись результату, стала экономить, кожа тут же учуяла сокращение пайка и результат не заставил себя ждать. Буду разоряться, но на себе экономить нельзя.
19.03.2015
Наверно, вашей коже "по вкусу" пришлись основные действующие вещества в этих сыворотках Smile
А мне они как-то никак... Моя кожа кислоты любит - вот от них вижу реальный эффект
Тогда Вам к PAYOTу. Вот уж где кислотища. У меня от их мицеллярки!(правда, для жирной кожи) глазки защипало, хотя на область глаз я не наносила. Что-то я не по теме, удалят меня отсюда. А по теме: сыворотка подходит не всем, тем, кому подойдет, цвет лица улучшит и рельеф. Морщины не удалит, как и любая другая мазалка.
19.03.2015
Мне казалось после пары подходов к Payo, что там весьма "пустые" составы, а уж в мицеллярке кислотам точно делать нечего - скорее реакция на ПАВы у вас была