Опубликовано 2 Июль, 2015 - 18:42

Доброго времени суток!

Уже на протяжении года я использую данную маску, и хочу сказать, что по очищающим свойствам она ничем не уступает глине (как белой, так и черной). Стоит она всего 17 тысяч белорусских рублей (около 1.3 доллара), приобрести можно в любом отделе с продукцией Белиты-Витэкс.

Маска представлена в просто огромном объеме -200 мл, в классической тубе с отвинчивающейся крышечкой. Вся серия выполнена в таком "зеленом" стиле, и предназначена для использования в бане или сауне. Маску, если нет возможности посетить баню, я рекомендую использовать после распаривания лица над горячей водой с пакетиком ромашки (которую можно приобрести в аптеке). Так эффект будет гораздо ярче выражен, нежели вы просто нанесете ее без предварительного распаривания.

Также указано, что маска предназначена для ТЕЛА И ЛИЦА. Сперва я даже внимания не обратила на эту надпись, но позже все же попробовала ее нанести ее на все тело. Эффект меня не впечатлил, будто просто принял ванную и хорошо потерся мочалкой, не более. Да и смывается она достаточно тяжело, без мочалки и большого количества воды не обойтись, тело кажется каким-то скользким и не промытым.

Производитель обещает:

Предназначена для глубокого очищения комбинированной, жирной и нормальной кожи.

Соль Мёртвого моря, грязь Мертвого моря, натуральный мёд, белая глина (каолин) и эфирные природные масла кедра, пихты, фенхеля активно удаляют поверхностные загрязнения, токсины, шлаки, излишний жир и освобождают поры. Особенно активна при нанесении в бане, сауне. Улучшает периферическое кровообращение, способствует усилению выделительной функции кожи, более глубокому очищению и похудению.

Состав очень даже неплохой, на втором месте стоит белая глина (kaolin). Однако недостаток все же есть- в маске присутствуют парабены. Для меня это не играет особой роли, так как результат мне нравится, а это главное Smile Обычная откручивающейся крышечка, которая может доставить вам неудобство, если вы захотите открутить ее мокрыми руками, так она она просто выскальзывает из рук и сделать это становится не так уж и просто Smile

Консистенция густая, очень приятная, хорошо распределяется на коже. Однако начинает течь, когда становится очень жарко (если вы находитесь в бане). В таком случае я просто мажу еще один слой маски, и досиживаю еще 15 минут Smile На коже в первые разы применения ощущалось покалывание и пощипывание, и одновременно с этим легкий холодок. Запах мне очень понравился, свежий, натуральный, будто хвоя или что-то с этим схожее.

И главное- РЕЗУЛЬТАТ. Можете видеть на фото. СОВЕТ: перед тем, как смывать маску, нанесите на лицо немного скраба (я использовала этот, абрикосовый), и особенно интенсивно растирала области носа и подбородка (да-да, скрабировала прямо с маской на лице). Результат мне очень понравился, поры чистые, кожа матовая, НО- обязательно протрите лицо тоником, сужающим поры, лицо кусочком льда, так как маска расширяет поры, и выглядит это не очень красиво.

ИТОГ: я смело рекомендую это средство, если у вас забитые поры и жирная кожа. В летний период я просто не могу без нее обойтись, так как все поры забиваются жиром и грязью. Использую 2 раза в неделю, иногда могу реже. После маски наношу либо ночной восстанавливающий крем , либо гель "Бадяга", который неплохо справляется с пятнами пост-акне.

Это одна из самых эффективных масок, которые я когда-либо испробовала. Попробуйте и вы, не разочаруетесь Smile

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был для вас полезен.

Ссылки на отзывы о продуктах для проблемной кожи:

Маска-пилинг на термальной воде от Белиты

"Резиновая" маска-пленка от Белиты

Знаменитая маска от прыщей "Face Control''

Дешевый гель от прыщей 911, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает

Детская присыпка... от прыщей

Любимая маска-скраб от Белиты, которая выравнивает цвет лица и матирует. По эффекту сравнима с Нивея 5-в1

Всеми любимая БЕЛАЯ ГЛИНА

Знаменитый Абрикосовый скраб

Дневной крем Фабелик для жирной кожи

Маска от Фаберлик с пребиотиком, не вызвавшая особой радости

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе много натуральных компонентов
  • Недорогой
  • Освежает цвет лица
  • Очень экономичная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Плохо смывается
katerina2198рекомендует
11.07.2015
Спасибо за отзыв! Надо поискать такую)
11.07.2015
LadyJuliaJul , пожалуйста Smile
13.07.2015
Постоянно вижу положительные отзывы на эту маску, но себе все никак не соберусь купить, а ведь стОит копейки.
21.07.2015
Надо присмотреться Smile
15.04.2018
а нас с подружками через день-два после этой маски высыпает.. хотя сразу после применения результат радует