Опубликовано 4 Август, 2020 - 10:54

Сезон жары заканчивается, но я только сейчас спохватилась писать отзыв на солнцезащитное средство. Что же, предостеречь никогда не поздно😊

Здравствуй, дорогой читатель❤️

Сегодня речь пойдёт о солнцезащитном креме Weis sun expert для лица и зоны декольте.

Я купила этот солнцезащитный крем весной прошлого года, с тех пор я периодически им пользуюсь, но не по прямому назначению.

Крем находится упаковке из белого мягкого пластика. Он непрозрачный, но отследить количество оставшегося средства можно. Дизайн, как у многих солнцезащитных кремов: сочетание белого, оранжевого и синего.

Крышка пластиковая флип-топ, с лёгкостью открывается. Закрывается и открывается с щелчком.

Выходное отверстие оптимального размера, позволяет контролировать количество крема. Благодаря его густой консистенции, больше, чем нужно, не вытечет.

Описание и обещания производителя:

На самом деле, это громкие заявления для такого достаточно дешёвого средства: он и от солнца защитит, и увлажнит, и напитает... Попытаюсь разъяснить, что он действительно выполняет.

Способ применения:

Равномерно нанести крем до полного впитывания за 30 минут до выхода на солнце. Рекомендуется повторять каждые 2 часа и/или после купания.

Состав и меры предосторожности:

Изготовитель: АО "Аромат" Россия, РТ, г. Казань

ГОСТ 31460-2012

Радует, что средство изготовлено по ГОСТу.

Срок годности: 36 месяцев

Объём: 75 мл

Цена ~120 рублей

Место покупки: магазин Оптима, иногда есть в Магнит Косметик и др косметических магазинах

Консистенция крема вызывает неоднозначное впечатление: как будто основа отделилась от масляных компонентов, она неоднородная.

Она была такой с момента покупки. Всё это время крем был при комнатной температуре, не нагревался, не ставился в холодильник.. Консистенция очень плотная, густая и маслянистая. При соприкосновении с кожей немного тает и легко распределяется по коже. При втирании впитывается, но не полностью. Оставляет белые разводы, но они через пару минут они исчезают.

После взаимодействия с водой снова становится скользким и белым:

Цвет крема белый, с желтоватым оттенком. Со временем он конкретно так желтеет...и непонятно от чего.

Аромат, на удивление, неплохой, даже приятный 😳. Он сладкий, кому-то может показаться приторным и "душным", но мне он очень понравился) Это очень редкое явление для солнцезащитных средств, обычно, пахнут они мягко говоря не очень 🥴

Итак, действие! Ну, и общее впечатление. Распишу по пунктам:

• Крем совсем не лёгкий и нежный, как написано на упаковке. Он плотный и жирный, как в принципе, многие солнцезащитные крема.. Но зачем писать некорректную информацию и вводить в заблуждение?
  • Но вот распределяется он действительно легко. А впитывается совсем не быстро😐. Крем образует маслянистую плёночку на коже, которая присутствует всё время после нанесения крема и хочется поскорее умыться. Из этого вытекает ещё один недостаток ⬇️
  • Крем не подойдёт жирной, комбинированной и проблемной коже. Возможно и для чувствительной, возможна аллергическая реакция и раздражение. Крем забивает поры! После применения на следующий день появляются всё новые и новые чёрные точки, в лучшем случае, а обычно подкожные воспаления.. Это совсем не то, что я ожидала. Хоть средство и дешёвое и главная функция не в этом, всё равно оно не должно быть таким, что после применения придётся кожу ЛЕЧИТЬ.
  • К тому же, из-за той самой плёночки лицо кажется жирным, будто даже не умывалась.. А тут написано ещё и обновлять его каждые 2 часа. Я же к концу дня буду жирным блином с тостым сальным слоем! Может крем и впитывается, но стоит только немного вспотеть, как лицо снова блестит.. Это, как минимум, неприятно.
  • Насчёт витаминов я ничего сказать не могу, мы не знаем, в каком количестве и клали ли их вообще.
  • Кстати, об увлажнении и насыщении кожи. Да, насыщение есть, но это жирный слой, а не то, что считается насыщением питательными элементами. Кстати, пока крем на лице, оно кажется напитанным, но стоит его смыть.. Как сразу оно из жирного "блинчика" превращается во что-то высушенное. Серьёзно, он будто вытягивает из кожи влагу. И это не круто. Даже если нанести перед этим увлажняющий крем или гель.
  • В солярий не хожу (и вам не советую, об его вредном воздействии все и так наслышаны),поэтому оценить его такое действие не могу.
  • Как база под макияж он тоже ужасен. Даже BB-крем как-то непонятно скатывается и со временем начинает "уплывать" и течь. Что уж говорить о тональных основах и пудре.. С этим кремом все перекрытые дефекты выйдут наружу и не только)
  • Вот, что он делает более менее - это защита от солнца. Но она не максимальная! Если SPF фактор 50, всё равно не стоит лежать на пляже по полдня. Он не исключает солнечных ожогов. И загар всё же проявляется через день-два. Максимальная, говорите? Но зачем она мне от средства, портящего всё, что только можно?
  • Единственное, что мне в нём нравится - запах и дешевизна. Всё. На этом его преимущества заканчиваются.

Учитывая мои гневные комментарии, можно было бы предложить, что я его незамедлительно выкину. Но я нашла ему своеобразное применение: использую его как солнцезащитное средство для рук и ног. И то, не на каждый день, иначе появляются прыщи

Итог очевиден: я никому не рекомендую это средство и не понимаю всеобщего восторга. Возможно, на сухой коже он вёл себя по-лучше, но для своей я выявила сплошные минусы. Мне оно не понравилось, оно пролетело буквально по всем параметрам. Я редко пишу негативные отзывы, но это я уж совсем не могу порекомендовать.

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы:

Детская концентрированная зубная паста

Гель для душа Fa розовый жасмин

Бессульфатный облепиховый шампунь

Облепиховый бальзам от NATURA SIBERICA

Репейное масло с красным перцем результат за 3 МЕСЯЦА использования

Спрей-дымка для красивых локонов за 77 рублей

Гель для душа с очищающими микрочастицами NIVEA FOR MEN Заряд чистоты

Антибактериальный спрей из Fix Price

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Умеренная защита
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не для кожи склонной к жирности
  • Недостаточно защищает от солнца
  • Оставляет жирный блеск
  • Плотная консистенция
  • Провоцирует воспаления
  • Сушит кожу
CurlyBoomне рекомендует