Опубликовано 3 Август, 2020 - 20:12

93 руб

Здравствуй, дорогой читатель ❤️

Заказала на сайте совместных закупок много таких "паст-шайбочек" и ненарадуюсь😊. Сейчас их осталось всего 3 штуки, о концентрированной детской зубной пасте на травах пойдёт речь в отзыве.

Паста была в картонной упаковке со всей необходимой информацией, но я, конечно же её выкинула. Зубная паста находится в пластиковой "шайбе" зелёного цвета. Её очень удобно брать в поездки, она компактная, не занимает много места и нет страха того, что она протечёт. Дизайн минималистичный, в зелёно-розовых тонах, есть изображение ребёнка.

Крышка и дно по бокам ребристые, что очень удобно, она не прокручивается даже в мокрых руках и без проблем открывается.

К крышке прикреплена лопаточка, с помощью которой нужно набирать необходимое количество зубной пасты. Но она в этом плане неудобна, с неё спадают горошины пасты, к тому же, пасту сложно зачерпнуть этой лопаткой. Намного проще намоченной зубной щёткой провести пару раз по пасте. Так расход намного экономичнее.

Для кого: подойдет взрослым с истонченной зубной эмалью
Не содержит фтора, сахара, красителей,
консервантов и ароматизаторов
Описание.

Детская зубная паста "На травах" является очень мягкой, натуральной, безопасной и эффективной зубной пастой для детей с 2-х лет. Детская зубная паста "На травах" является концентрированной за счет своих активных натуральных компонентов

Обещания производителя:

обладает ярко выраженными противокариесными свойствами и ранозаживляющими свойствами. Содержащиеся в составе высокоэффективные компоненты способствуют природному очищению детских зубов от налета и зубного камня.

Обладает антибактериальными, противовоспалительными и мощными антиоксидантными свойствами. Снимает воспаления десен, укрепляет местный иммунитет и оздоравливает микрофлору полости рта, очищает от патогенных микробов.

Аромат: цитрусово-травяной, заряжает оптимизмом, способствует успокоению нервной системы и стабилизации эмоционального состояния. Имеются довольно сильные мятные нотки (наверное, это ксилит), аромат очень свежий и приятный.

Вкус: ксилит+анис, отдаёт ментолом, чувствуются эфирные масла, ядрёный, говорю сразу. Именно поэтому использовать нужно минимальное количество пасты. Я не думаю, что эта паста подойдёт для детей, всё-таки чувствуется, что есть здесь какой-то агрессивный компонент, лучше не рисковать.
Расход средства:

Чтобы эффективно очистить зубы достаточно небольшой горошины зубной пасты
Хватает на 3 месяца ежедневного использования.

На самом деле расход зависит от самого потребителя. Например, мне зубной пасты такого формата хватает на 3-4 месяца ежедневного двухразового применения. А моей маме этой пасты хватает всего на месяц.. Главное, не брать слишком много, иначе эффект будет обратный: дёсна, губы и язык будет неистово жечь.

Состав и активные компоненты:

Уникальный натуральный состав
Эфирные масла аниса, фенхеля и чайного дерева обладают ярко выраженными лечебными свойствами для полости рта, десен и зубов. Эти масла обладают бактерицидными, противогрибковыми и противовирусными, противовоспалительными, антисептическими, ранозаживляющими свойствами. Они способны проникать в клетки болезнетворных бактерий и разрушать их, таких как стрептококки Beta haemolytic steptococcus, 6 видов стафилококков Staphylococcus aureus, erider-midis, pneumoniae, faecalis, pyrogenes, agalactiae, дрожжевые и грибковые инфекции, в том числе и Candida. Обеззараживающие свойства этих масел в 7 раз эффективнее спирта и карболовой кислоты.
Ксилит приостанавливает рост и развитие кариесогенных бактерий Streptococcus mutans, являющиеся главной причиной развития кариеса. Нормализует кислотно-щелочной баланс полости рта.

По описанию состав просто сказочно полезный, буду и дальше так думать)

Масса: 25 гр.

Заказывала на сайте совместных закупок (своего города)

Эффект. Она замечательно очищает зубы. За всё время использования улучшилось состояние не только зубов, но и дёсен. Благодаря этой пасте во рту на протяжении всего дня ощущается чистота. К тому же, начал пропадать зубной камень и налёт, который был со мной постоянно. И далеко не все зубные пасты ТАК ХОРОШО прочищают😳. За месяц использования дёсна действительно перестали кровоточить, для меня это очень важно. А зубы стали гораздо белее. Запах изо рта не исчезает полностью (все-таки это проблема "внутри организма"), тем не менее, он пропадает на ближайшие час-два точно.

Итог. Думаю, всё и так понятно. Однозначно рекомендую эту зубную пасту. Она прекрасно справляется со своими задачами и даже больше. Мне она очень понравилась, обязательно закажу ещё.

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы:

Шампунь head&shoulders

Бессульфатный облепиховый шампунь

Облепиховый бальзам от NATURA SIBERICA

Репейное масло с красным перцем результат за 3 МЕСЯЦА использования

Спрей-дымка для красивых локонов за 77 рублей

Гель для душа с очищающими микрочастицами NIVEA FOR MEN Заряд чистоты

Антибактериальный спрей из Fix Price

Пенка для умывания за 70 рублей от СРК

Достоинства
  • Действительно очень хорошо очищает зубы
  • Избавляет от зубного камня и налёта
  • Компактная упаковка
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Экономичная
Недостатки
  • А их нет
CurlyBoomрекомендует
03.08.2020
По описанию очень приятная паста Smile
03.08.2020
В действии ещё приятнее)