Опубликовано 13 Март, 2024 - 08:46

Здравствуйте

Готовясь к рождению дочери, я постаралась по максимуму закупиться различными средствами, которые должны были мне помочь в уходе за кожей ребёнка. Так, помимо кремов, для использования под подгузник я купила детскую присыпку.

О предстоящем расходе я имела весьма отдаленное представление, поэтому, увидев набор из трех штук, решила купить его. На сегодняшний день (спустя семь месяцев) я заканчиваю вторую банку, осталось где-то 1/3.

Покупала присыпку на Wildberries.

Каждая банка содержит 100 гр средства.

За набор я отдала около 300 рублей. Считаю, что это прям очень дешево, тем более, учитывая довольно экономичный расход.

Если вам не нужно так много, присыпку можно купить в одном или набор из двух экземпляров. Будет немного, но дороже. В общем, тут работает принцип - чем больше берешь, тем выгоднее.

детская присыпка / где купить / как использовать / для чего нужна

Российский бренд Клинса мне известен давно, он выпускает широкий ассортимент изделий медицинского назначения и средств гигиены для детей и взрослых. Поэтому сомнений в качестве его продукции у меня не возникло.

Назначение присыпки - защищать нежную и чувствительную детскую кожу от раздражений, опрелостей и других проблем. Кроме того, она помогает снизить потоотделение и влагу на коже, спасая от потнички.

Пользоваться присыпкой можно и взрослым. Например, для депиляции, при удалении волос и шугаринга, чтобы сделать процесс более комфортным. Либо при проблемах с поотделением и неприятным запахом, особенно на ногах.

Я брала присыпку конкретно для своего случая: пользоваться ею дочери под подгузник, чтобы избежать опрелости и натертостей. Поэтому давать оценку средству буду только с этой позиции.

Наклейка, нанесенная на банку, содержит всю необходимую информацию о назначении средства, его составе, способе использования и тд.

детская присыпка / где купить / как использовать / для чего нужна

Состав у присыпки довольно простой, консервантов и красителей она не содержит, о чем имеется соответствующая пометка.

детская присыпка / где купить / как использовать / для чего нужна

Присыпка представляет из себя порошок белого цвета, по консистенции похожий на муку или более привычный нам картофельный крахмал без добавок.

детская присыпка / где купить / как использовать / для чего нужна
Извлечь присыпку из банки довольно просто, для этого есть специальные отверстия под откидной крышкой.

детская присыпка / где купить / как использовать / для чего нужна
Крышка выглядит хлипко и ненадежно. Кажется, что она может в любой момент открыться от неосторожного движения. Но опыт использования двух банок показал, что крышка хорошо справляется со своей функцией.

детская присыпка / где купить / как использовать / для чего нужна
Отверстия не забиваются. Ни разу проблем с извлечением присыпки из банки не возникло.

Так выглядит банка, которая находится в ежедневном использовании больше двух месяцев. Как видно, дырочки не забиты и выглядят аккуратно.

детская присыпка / где купить / как использовать / для чего нужна

Сама присыпка приятна в использовании: она имеет мелкий мягкий помол, пылит не сильно, конечно, если на нее не дуть или не хлопать в ладоши.

Немаловажно, что средство не имеет запаха, ведь ароматизаторы могут спровоцировать аллергию.

детская присыпка / где купить / как использовать / для чего нужна

Для разового использования мне достаточно примерно пол чайной ложки присыпки. Распределяется она хорошо. Но главное условие - наносить только на чистую сухую кожу. Иначе она собъется комками, и толку от нее будет примерно ноль, а то еще и дискомфорт доставит.

При растирании присыпка оставляет легкий мучнистый след. Тактильно кожа становится шелковистой. Присыпка может совсем немного забиваться в складки, но если не переборщить с ее количеством, то проблем это не доставляет.

детская присыпка / где купить / как использовать / для чего нужна

Я пользуюсь присыпкой каждый раз при смене подгузника, кроме вечера - перед сном я использую крем.

Подгузники меняю каждые 2-3 часа. Иногда дочь находится в нем дольше, если спит или мы гуляем. Между сменой подгузников стараюсь дать полчаса-час для «проветривания». Таким образом, кожа не постоянно находится в закрытом состоянии. Кроме того, я тщательно слежу за гигиеной ребёнка.

Поэтому присыпка - это не панацея, а лишь один из способов против опрелостей и раздражения. И со своей задачей она справляется отлично.

За все время использования присыпки у ребёнка ни разу не было потницы, даже летом в жару. Аллергию и раздражение она не вызвала. Комфортна в использовании.

По итогу своего опыта могу рекомендовать детскую присыпку от Клинса к покупке.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание ♡ Юлия