Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 13:01

Всем привет.

В этот раз отзыв будет на лосьон для тела мои чувства к которому весьма противоречивы.

Я как и любая девушка хочу, что бы моя кожа была нежной и бархатистой, при этом не используя много уходовых средств и не тратя большое количество денег. Поэтому я часто нахожусь в поиске средства которое удовлетворит эти требования.

На самом деле я не очень люблю заказывать через каталоги, по той причине, что мне больше нравится иметь возможность сразу посмотреть на товар, понять удобно ли будет дозировать средство, какой у него аромат и посмотреть состав. Не то что бы я уделяла большое внимание разбору состава, но так можно хотя бы посмотреть наличие в составе питательных компонентов и масел.

Но мне в руки попал каталог, и листая его, это средство привлекло меня миндалем. Я очень люблю когда в средствах есть миндальное молочко, как за питательные свойства так и за аромат. Даже больше за аромат.

О продукте:

• Объём:400 мл
  • Цена: на сайте 500р, я приобретала за 250р
  • Подходит для ухода за кожей взрослых и детей от 3 лет.
  • С ароматом хлопка (о чем я узнала после покупки, посмотрев информацию на сайте)
  • Глубоко питает кожу

Состав

AQUA, GLYCERIN, ISOPROPYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, DIMETHICONE, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, CETEARETH-20, PARFUM, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, IMIDAZOLIDINYL UREA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, XANTHAN GUM, PANTHENOL, CITRIC ACID, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS SEED EXTRACT, CUCURBITA PEPO SEED OIL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, +/-: CI 19140, CI 16035

Активные ингредиенты:

• Натуральное миндальное молочко: известное успокаивающими свойствами, молочко богато витаминами и минералами, которые питают кожу и ухаживают за ней.
  • Масло семян тыквы: богаты незаменимыми жирными кислотами, витаминами, минералами и антиоксидантами. Питают, увлажняют и защищают кожу

Способ применения:

Наносить на кожу тела утром и вечером.

Упаковка:

Лосьон пришел без какой либо защитной упаковки или пленки.

Флакон выполнен из хорошего пластика, в меру плотного но позволяющего сжать его и выдавить нужное количество средства.

Крышка откидная, от флакона не откручивается.

Отверстие дозатора маленькое, что позволяет экономно расходовать средство.

Оформление приятное, нежный молочный цвет флакона, приятное изображение миндаля.

К сожалению информации на самой упаковке мало.Есть состав, Способ применения на многих языках и информация о изготовителе(которая занимает большую часть обратной этикетки)

Мои данные:

Кожа у меня требует увлажнения нет шелушении но иногда бывает ощущение дискомфорта . Брала я его что бы просто увлажнять кожу и сделать её более бархатистой, так же после душа хочется увлажнить кожу потому что к сожалению вода из под крана этому совсем не способствует.

Применение:

Лосьон белого цвета, имеет приятный аромат но миндаля в нем нем все таки не хватает.

Текстура у средства легкая и нежная, собственно такая как и должна быть у лосьона. По телу распределяется легко. Нужно не много лосьона даже если наносить на все тело. По ощущениям впитывается быстро (но здесь все не так просто)

Результат:

Средство создает ощущение того что оно впиталось, но это не так. Оно будто немного силиконовое и на коже остается пленка. При походе на следующий день в душ ощущение такое что оно все это время оставалось на коже и теперь его нужно смыть, вода на теле остается капельками и чувство будто я смываю застывший на коже гель для душа который не пенится. При том, что я пробовала наносить меньше и эффект такой же. С чего я делаю вывод, что скорее всего под этой пленкой кожа совершенно не дышит. Кожа не становится бархатистой, нежной и напитанной.И результат небольшого увлажнения временный и не имеющий никакого накопительного эффекта. Так же после того как он смывается кожа становится такой же как и была.

По поводу аромата, я ждала большего. Он не такой как я ожидала, не чувствуется миндаля. На коже аромат практически не чувствуется и даже эта малость быстро проходит. В флаконе он чувствуется намного сильнее. Не могу назвать запах не приятным но по вкусу он мне не пришелся.

Не провоцирует аллергию или раздражение.

даже этот крем Oriflame оставил более положительные впечатления .

Итог:

Могу уверено утверждать что к покупке я его не советую. Я знаю средства за меньшую цену но которые делают кожу нежной и бархатистой. Этот флакон я допользую но больше его не куплю. Не возможно привыкнуть смывать его на следующий день и ощущения до этого приятными назвать не могу

Вот ссылки на другие мои отзывы.

бюджетный крем для лица 25+

спасатель для волос

лучшии мусс для жирной кожи за небольшие деньги

бюджетный корейский крем

Достоинства
  • Хватит надолго
Недостатки
  • Не подходит для постоянного применения
  • Создает на коже пленку
  • Создает пленку на коже
Tata_86не рекомендует