Опубликовано 16 Май, 2021 - 15:33

Если у вас есть браслет с шармами Pandora, то наверное он давно уже пылится в каком-нибудь далеком ящике комода (если вы не успели его продать). Идея шармов превратилась уже в настоящий антитренд как года 3-4 назад, сегодня даже подростки предпочитают обычную трендовую бижутерию из Zara/Mango. Мода на украшения меняется также, как и мода на одежду.

Однако есть не так широко известные ювелирные компании, отличительные своим консерватизмом. У них есть свой не широкий круг почитателей. И Trollbeads одна из таких компаний. Она создала концепцию бусин, в основном из серебра, полудрагоценных камней и венецианского стекла, а также из золота, которые собираются на браслет, цепочку на шею, серьги или кольца.

Меня изделия данной компании зацепили далеко не сразу. Однако, чем ближе я знакомилась с данным брендом, тем больше обнаруживала его уникальность и оригинальность.

Итак:

- Во первых, каждая бусина авторская. На оригинальном сайте вы можете увидеть фотографию и имя дизайнера, перейти на его профиль и посмотреть все его работы. Со временем вы можете обнаружить, что работы определенного дизайнера вам импонируют больше, возможно вы даже начнёте догадываться по стилю работы, кому принадлежит дизайн, понравившейся вам бусины.

- Во вторых, дизайн бусины создаётся таким образом, чтобы она как бы обвивала/обхватывала основу, на которую одевается. Это не просто какая-то форма с дыркой определенного диаметра, это целостная фигура, напоминающая маленькую скульптуру.

- В третьих, используется техника чернённого серебра, благодаря чему изделия получаются качественными и благородными. Отличительной чертой бусин этого бренда является остаточный чёрный налёт и резной рельеф, это придаёт им одухотворенность.

Поэтому изделия Trollbeads это классика. В данном случае вы платите деньги не только за бренд, но за искусство и качество. Посвящённый человек не спутает их изделия с другими аналогами.

Моя коллекция началась с бусины «душа китов». Я несколько лет любовалась ей, но не находила применения, так как не хотела покупать оригинальный браслет. На подвесках и браслетах других компаний, эта бусина сильно терялась. Все-таки бусины Trollbeads требуют основы из того же настоящего чернённого серебра, а не блестящего китайского, которое легко деформируется, царапается и желтеет.

Надо быть осторожным в выборе размера. Браслет не растягивается, как у Pandora, а бусины бывают весьма крупными. Мой обхват кисти 14 см, и первый браслет я купила на 2 см больше (то есть 16 см), на него могу одеть максимум три бусины. Второй браслет у меня 18 см (то есть на 4 см больше обхвата кисти), и этот размер я считаю оптимальным для заполнения.

Скажу честно, оригинальный браслет сам по себе мне кажется грубым. Он преображается с оригинальными бусинами и в сочетании с браслетами из натуральных камней.

Как я уже сказала выше, компания довольно консервативна, представлен только один дизайн мягкого серебренного браслета-основы, от которого я не в восторге, за что снимаю балл.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Красивый дизайн
  • Оригинальная идея
  • Ручная работа
Недостатки
  • Высокая цена
Plutonium17рекомендует
Как я люблю украшения)))
И я! 😅
А эти такие сказочные и сложные!
И как показало время, очень качественные, сплав твёрдый, изделия мало царапаются и не деформируются даже от сильных ударов
16.05.2021
Какие затейливые шармы! Ваш браслет очень интересно смотрится, хочется разглядывать каждый шарм
16.05.2021
Какой необычный браслет, никогда их не видела) из похожих на пандору знаю только номинейшен
17.05.2021
Действительно выглядит очень оригинально
21.06.2021
Действительно, намного интереснее Пандоры смотрятся такие шармы.