Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 14:58

Я ни в коем случае не говорю, что не нужно проводить профессиональную чистку зубов и что это плохо. Я хочу присвятить свой отзыв другой стороне медали.

Я начиталась отзывов и думала, что все так прекрасно пойду и вуаля))) красавица. Никто мне не сказал и в отзывах не написал, что это больно, что десна кровят и болят, и так далее.

Почему я написала, что нужно быть морально готовым? Да, именно так! Морально готовым! Я не задумываясь пошла после работы на чистку. Но если бы знала, о ее последствиях, то записалась хотя бы на пятницу к врачу, чтоб на следущий день не идти на работы. Но я записалась не перед выходными и на следующий день мне нужно было идти на работу.

Вот и последствия:

1) не улыбнуться(т.к. десна немного припухшие и есть ранки которые заживают)

2) нормально не поесть ( а на работе нет супчика)

3) нужно бегать в туалет полоскать (очень прекрасно, особенно когда у тебя место работы с большим количеством людей)

Поэтому друзья! Не делайте моих ошибок, записывайтесь к врачу перед выходными и на выходные, чтоб денек можно было побыть дома и компенсироваться. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих

А теперь о результатах чистки!
Год назад я делала профессиональную чистку зубов ультразвуком.

Какой результата сейчас? Камней и грязного налета до сих пор нет, но в не которых местах, между зубом и десной, начинается не большей налет. Можно сказать, что чистки хватило мне на год, и я не курю))) Но никогда не нужно ждать, чтоб довести до запущенности результата. Все же лучше профилактические меры.

Сразу перейду к плюсам и минусам, т.к. мой отзыв именно про это, а не про этапы проведения процедуры.

Плюсы:

-зубы идеально чистые

Пожалуй это все! Но на это и нацелен результат, чтобы зубы були чистыми без налета и камней. В зависимости от того как вы ухаживаете за зубами, от этого будет сохранение эффекта чистоты.

Минусы:

-боль при проведении процедуры

Кто пишет, что это совсем не больно, мне очень странно. Потому, что когда этим ультразвуком чистят между десной и зубом, вряд ли можно это не почувствовать(разве, что под анестезией). Боль конечно не маленькая, а если у вас к тому же чувствительные зубы, то я вам не позавидую. Если оценить эту боль по шкале от 1 до 10, то 8,5 баллов, лично для меня больнее механической чистки лица))))

-боль после проведения процедуры

А теперь о последствиях. Когда я увидела себя в зеркале аж испугалась. Десна кровили и выглядело, это очень страшно, ну и больно. Обязательно нужно полоскать антисептиками, но это не самое главное. У меня они аж ныли, и болели дня где то до 3 дней. Нормально поесть невозможно..... Эти последствия, были самыми не приятными для меня и поэтому я эту процедуру запомнила на долго.

-повышение чувствительности зубов

после процедуры у меня повысилась чувствительность зубов. Это друзья мои вам на заметку, у кого есть к этому склонность

А теперь вывод

Я рекомендую данную процедуру и ее необходимо проводить, особенно если у вас есть камни. НО, вы должны быть готовы к неприятным ощущениям, а не прийти и думать что вам как перышком поводят. Конечно, мы все люди разные, и у каждого свой болевой порог и так далее, но если ты предупрежден-значит вооружен.

P.S. Технологии не стоят на месте, возможно скоро придут новые аппараты, от которых как перышком поводили))))Т.к. минусов больше чем плюсов, но результат хороший ставлю оценку 3

Достоинства
  • Вклад в будущее здоровье ваших зубов
  • Длительный эффект
  • Зубы гладкие
  • Не появляется кариес у сладкоежек
  • Отчистили зубной камень
  • Убрали зубной налёт
Недостатки
  • Больно
  • Временное обострение чувствительности
  • Кровит
  • Неприятная процедура
  • Обострение чуствительности зубов
  • Очень больно
Dora Leiurusрекомендует
13.05.2019
А чувствительность появилась после процедуры и осталась навсегда? Или прошла со временем? Нсколько сильная?
13.05.2019
Появилась после процедуры. Со временем прошла, но я пользовалась специальной пастой.
21.05.2019
А какой именно пастой не помните случайно?
21.05.2019
К сожалению не помню. Sad( Помню только то, что в аптеке ее покупала, т.к. в магазинах она не продавалась. Sad
06.07.2019
Удивительно, что никто не плюсует отзыв! Полезная ж информация) у меня как раз чувствительные зубы. И брекеты стоят. Поэтому приходится делать и терперь, эээх...
12.07.2019
Спасибо за ваш комментарий!
27.01.2020
Полезный отзыв. Сыну делали чистку, но под сном, и ничего не кровило совершенно. А у меня камни уже. Боюсь ужасно.
10.06.2020
Всё видимо очень индивидуально, для меня это простая процедура, местами немного неприятно, а в целом весьма и весьма терпимо. А после чувство лёгкости и свежести.
30.01.2021
У меня тоже после чистки появилась чувствительность, не возможно нормально зубы почистить(((