Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 08:39

Расскажу о том, как Бактисубтил справился с дисбактериозом и режущими болями внизу живота, вызванными дешевым антибиотиком.

Кратенькая предыстория: в декабре заболела ОРВИ, терапевт прописала пить дешевый антибиотик Амоксициллин, после полного дня приема этого антибиотика у меня начались режущие боли внизу живота, которые просто сводили все тело в спазм. На второй день к болям прибавился еще и дисбактериоз! Бегу к тому же терапевту – прописывает Бактисубтил по 1 капсуле 2 раза в день.

ЦЕНА. За лекарством пошла в Аптеку-дискаунтер, но вот никак не ожидала цены в 526 руб, получается, чтобы вылечить последствия после Амоксициллина нужно купить препарат, который стоит практически в 10 раз дороже!

АНАЛОГИ. Конечно, я попросила подобрать мне аналог, но фармацевт открыл толстую книжку и показал ее мне – аналогов ПО АКТИВНОМУ ВЕЩЕСТВУ действительно нет, есть аналогичные препараты по воздействию на организм, но я рисковать не стала и взяла Бактисубтил.

Уже дома залезла в интернет и нашла подтверждение словам фармацевта

В настоящее время структурных аналогов Бактисубтил с одинаковым активным веществом не существует

В показаниях к применению как раз есть пункт о лечении дисбактериоза, развывшегося после антибиотико-терапии.

РЕЗУЛЬТАТ не заставил себя ждать, буквально спустя час-два после приема 1 капсулы, меня уже не крючило в спазме, проблемы с ЖКТ прошли, на следующий день выпила еще "порцию", для закрепления результата. Дисбактериоза как будто и не было!

ОБЩЕЕ САМОЧУСТВИЕ. Этот препарат никак не повлиял на мое самочувствие и работоспособность с негативной стороны/ На данный момент ПОБОЧНЫЕ эффекты от препарата не установлены, что не может не радовать!

ОТПУСКАЕТСЯ ПО РЕЦЕПТУ!

ВИТАМИНЫ

Компливит СЕЛЕН

БАД Спирулина ВЭЛ (микроводоросль)

Витамины для загара и иммунитета Аквион Веторон-Е

Витамины для ногтей, волос и кожи "ВИТАШАРМ"

♥ ТАБЛЕТКИ - аналоги

Нимесулид - бюджетный аналог Найза помог от зубной боли

Дротаверин - бюджетный аналог Но-Шпа

теринаterina для IR

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Восстанавливает микрофлору кишечника
  • Действенный
Недостатки
  • Дороговат
@terina_blogрекомендует
20.04.2015
да после антибиотиков долго в чувства приходится приходить. В закладки в обязательном порядке.
20.04.2015
здорово, что препарат такой быстродействующий Wink
Пила его когда то ...
20.04.2015
нужно обязательно запомнить это средство!!
20.04.2015
Оказывается эффективный препарат, не знала о таком.
20.04.2015
Оказывается эффективный препарат, не знала о таком.
20.04.2015
даже названия такого не слышала, но проблема неприятная
подтверждаю,бактисубтил в свое время просто спасал мою дочку
20.04.2015
Каждый раз смотрю на цены в аптеках и понимаю, что болеть ещё дороже, чем просто кушать и жить)))
20.04.2015
Ох уж эти антибиотики! Считаю, что при ОРВИ вообще нет сильной необходимости их назначать. Только в случае чего-то уж совсем серьезного, когда без них ну никак не обойтись. Препарат беру на заметку, мало ли что... Хотя цена, конечно, кусачая.
20.04.2015
Такие не употребляла! Я обычно после Амоксициллина Бифиформ применяла (сейчас они тоже подорожали) для восстановления микрофлоры кишечника. Wink
20.04.2015
Отличное средство,я его для кошек как-то применяла Wink
Название на слуху, после антибиотиков всегда долго восстанавливаюсь Sad
20.04.2015
за скорость воздействия цена оправдана!
На заметку это средство
Без врача не рискну применять, а по врачам ненавижу таскаться.
беру его на заметку )
20.04.2015
Вот так и лечись( на здоровье не стоит экономить
буду иметь ввиду!
20.04.2015
Не знала про такое средство, запомню
Не знала о таком, принимала либо Линекс, либо Бифиформ Smile
На заметку!
..мало ли что Wink
20.04.2015
В закладки, такие средства всегда нужно иметь в виду! Smile
20.04.2015
дорогой препарат, но зато очень эффективный
Хороший препарат Smile
20.04.2015
Да уж .. Одно лечат, другое колечат . Денег не наберешься на эти препараты Puzzled
20.04.2015
Хороший препарат. Интересно, а почему он строго по рецепту отпускается?
ого, какой эффективный Smile
20.04.2015
Впервые слышу, однозначно беру на заметку!
20.04.2015
У меня нередки проблемы с кишечником, надо запомнить Smile
20.04.2015
Мерси! Очень полезно! Беру на вооружение! А этот гадкий антибиотик врачи навязывают и приписывают чуть ли не всем подряд очень часто((((
Отличный препарат ,возьму на заметку
21.04.2015
мне такое прописывали, но уже и не помню как я себя чувствовала...
21.04.2015
Никогда о таком не слышала)запомню)
Хороший результат. Smile
23.04.2015
Я тоже после антибиотиков сижу с болями...
15.08.2015
Возьму на вооружение, были подобные проблемы!(