Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 13:41

120 руб

Итак, началось мое комплексное лечение хронического эндометрита. Я так радовалась лечению, что готова была к любым таблеткам и уколам . Предыдущий врач не назначал лечение, у всех свой подход. Один из препаратов был ФЛАГИЛ 250мг .

Этот препарат с противопротозойным и антибактериальным действием, сотставляющее метронидазол. Тот самый метронидазол, от которого побочные действия при лечении. Но не у всех.

Показания к лечению :

• местное лечение трихомонадного и неспецифического вагинита
  • профилактика возникновения анаэробных инфекций при хирургических вмешательствах на органах брюшной полости и малого таза

Конкретно мне, назначена дозировка 500мг дважды в день. Но я нашла 250мг, может есть и больше, не интересовалась. Я эти с трудом нашла. Стоят они не дорого, 120руб.

Таблетки выглядят, как обычные круглые таблетки белого цвета. По вкусу горькие. Запивать обязательно водой.

Состояние после приема в первый день, как и до приема, не считая тошноты периодической. Чтобы совсем не убить свою микрофлору (помимо флагила был назначен еще один антибиотик) я принимала прибиотик и не только.

На 3й день лечения мне стало совсем не до еды, тошнота была постоянно, состояние оставляло желать лучшего. Вот так лечение, подумала я. По совету людей, которые прошли уже этот ад, на 4й день я начала принимать алмагель. За 15 минут до еды 10мл алмагеля, 4 раза в день. Так же, в течении дня можно разок смекту пропить. Больше жидкости, сладкий чай, кисель, компоты. Хорошо именно кисели пить, так как они обволакивают стенки желудка, а значит легче перенесете лечение.

4й день лечения, точнее ночь проходила очень плохо. Тошнота, боли в желудке не покидали меня. Врач разрешила 5 дней пролечиться, вместо 7.

Опять же, все это индивидуально. Но будьте готовы защитить свой желудок.

Не забываю про мезим, поможете пищеварению, а значит и самочувствию в целом.

ФЛАГИЛ обязательно принимать в одно и тоже время. Обычно это с утра и на ночь. Я ставила будильник, чтобы не пропустить.

Об эффекте рано говорить, Конкретно меня беспокоила назойливая молочница. Гарднерелла не в той степени, чтобы лечить, но перед протоколом ЭКО надо хорошо подготовиться. Ну и плюс, как я уже говорила, неактивый хронический эндометрит. Надеюсь, этот препарат в комплексе с другими справится.

Будьте здоровы✊?

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Тошнота, боли в желудке, потеря аппетита
Елена2629рекомендует