Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 22:34

Последние полгода меня преследует сильное выпадение волос. Я долго мирилась с этим - в конце концов, это обычное дело, но со временем из-за стресса волосопад настолько вырос в объемах, что пришлось действовать и подключать средства для его укрощения. Одним из них стал лосьон из серии ICE professional by Natura Siberica.

Общие сведения:

Объем: 150 мл
Страна-производитель: Россия
Где купить: Ozon, WB, Золотое Яблоко
Цена: ~400 рублей

Лосьон находится в пластиковом флаконе приятного пастельного зеленого цвета с дозатором для распыления. На обороте вся необходимая информация - активные компоненты, способ применения, изготовитель и его адрес.

AQUA, HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACTWH (ORGANIC A NGELICA E XTRACT), A CTINIDIA P OLYGAMA FRUIT EXTRACTWH (ORGANIC SAKHALIN ACTINIDIA EXTRACT), PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 (PEPTIDE PRO-COMPLEX), NIACINAMIDE, CAFFEINE, METHYLSULFONYLMETHANE, AMBER ACID, AZELAIC ACID, GLYCERIN, AGARUM CRIBROSUM EXTRACTWH (ORGANIC OKHOTSK ALGAE EXTRACT), RHODODENDRON DAURICUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACTWH (ORGANIC DAURIAN RHODODENDRON EXTRACT), FRAGARIA VESCA FRUIT EXTRACT (ORGANIC WILD STRAWBERRY EXTRACT), SOPHORA FLAVESCENS EX TRACTWH (ORGANIC KHAK ASS SOPHORA EXTRACT), MENTHYL LACTATE, HEPTYL GLUCOSIDE, PARFUM, CITRIC ACID, BENZYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE.

Способ применения:

Нанести по проборам на влажную или сухую кожу головы. Сделать легкий массаж. Не смывать.

Дозатор качественный, выдает небольшое облачко средства. Как по мне, было бы удобнее, если бы он выдавал средство струей, ибо большая часть лосьона попадает на длину волос и приходится держать флакон очень близко к корням.

По консистенции лосьон - обычная водичка с ненавязчивым травянисто-сладким запахом. Я наношу его согласно инструкции, втирая массажной щеткой для головы. Средство не печет, не охлаждает и в целом никак не ощущается. Волосы не загрязняется, мой график мытья головы ни разу не нарушился)

Я использую лосьон каждый день почти два месяца и израсходовала чуть больше половины. В первый месяц применения результатов не было и волосяное чудовище продолжало скапливаться в сливе и на расческе) Сразу ничего не бывает, особенно когда дело касается волос, поэтому я усердно продолжала использование и вот, почти два месяца спустя, начала замечать, что волосы стали выпадать слегка меньше. На рост волос лосьон, увы, не повлиял, но я и не питала особых надежд - мало что способно сильно повлиять на скорость их роста.

Подводя итоги, лосьон оказался действенным, хотя для видимого результата придется подождать и продолжать наносить средство регулярно. За свою бюджетную стоимость это уже неплохо, поэтому если вы готовы запастись терпением - советую ознакомиться.

Благодарю за уделенное время!

Мои обзоры на средства для волос:

Кислотный пилинг для кожи головы от Bisou

Идеальная расческа Tangle Teezer Wet Detangler

Маска для волос SOS-восстановление от Ecolatier

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобство в нанесении
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Долгое ожидание эффекта
  • Не влияет на рост волос
Vammatarрекомендует