Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 12:21

Вообще я никогда не могла похвастаться крепкими ногтями=( Хоть они и приличной формы, и растут быстро, но так же быстро ломаются, слоятся и вообще слабые, тонкие, какие-то полупрозрачные( так что обычно радость от длинных ногтей у меня длится не долго... пока чего-нибудь не сломается.

Насчет маникюра вообще молчу. К мастеру я не хожу, в принципе вопросом состояния кутикулы занялась относительно недавно. Делала в домашних условиях обрезной маникюр, при этом заусенцы-это моя беда с детства, с обрезным маникюром она только усугубилась(

Я поняла, что пора уделять своим ногтям больше внимания. Ну во-первых, я стала каждый раз, когда мажу кремом руки, делать легкий массажик, увлажняя кожу вокруг ногтей, и смазывая сами ногти. Во-вторых, у меня есть витаминный состав от зингер с маслами, которым я старалась мазать регулярно ногти и кутикулу.

И в третьих=) Я нашла у мамы БИОВОСК ДНК)

Какая-то маленькая баночка, с непонятным названием, ну думаю, попробую, и стала пользоваться, каждый день на ночь я втирала воск в кутикулу.

И в этот же период времени у меня состоялся разговор с девочкой, которая рассказывала мне, как она долго и старательно переходила на необрезной маникюр, наносила какой-то состав на ногти, спала в перчатках месяц, но показала свои ногти, и я поняла, что было бы круто тоже перейти на необрезной маникюр=)

И вот после душа в очередной раз, я собралась делать маникюр, и... решила не обрезать)

Я намазала воском кутикулу, немного подержала, а потом апельсиновой палочкой сдвинула ее, настолько аккуратно, насколько могла) и последующие несколько дней не давала ей расползаться, при этом не забывая постоянно ее увлажнять и втирать на ночь воск=) Прошло буквально полторы недели, а мои ногти уже заметно иначе выглядят, заусенцев почти нет, кутикула аккуратная, я уверена, что если буду и дальше продолжать в том же духе, она у меня станет вовсе незаметной=) Когда добьюсь желаемого эффекта, обязательно обновлю отзыв и дополню его фотографией=)

Ну а помимо кутикулы, и мои ногти также приобрели намного лучший вид=) Я бы не сказала, что они стали прямо крепкие, но они светленькие, почти не слоятся и в общем-то радуют глаз=)

В общем, мне кажется, что этого средства одного достаточно для того, чтобы не париться по поводу ухода за ногтями, и питание, и увлажнение, и для кутикулы полезно и для самой ногтевой пластины, и перед маникюром, и во время, и после) и стоит всего 60 рублей)

Так что штука работает) При этом у нее очень приятный запах, по крайней мере мне нравится) такой мед и фрукты=) И дешевая при этом=)

Достоинства
  • Интенсивно питает и увлажняет кожу
  • Компактная упаковка
  • Низкая цена
  • Отлично смягчает кутикулу
  • Отличный состав
  • Польза для ногтей
  • Приятный аромат меда
  • Укрепляет
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
александра31рекомендует
16.04.2014
Подскажите пожалуйста где этот воск можно купить?)нигде в Казани не могу найти даже в аптеку заходила