Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 19:27

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту от марки Yodometics - сыворотке для лица АКВАЛИФТИНГ Deep hydration:

Сыворотка-аквалифтинг«Deep hydration» с глюконолактоном и пептидным комплексом Хронолайн, который называют «альтернативой косметической хирургии» на глазах наполняет кожу влагой, расправляя ее изнутри и подтягивая снаружи.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : Им, Официальный сайт
  7. Срок годности: 1 год
  8. Страна производства: Россия

✓Внешний вид. Упаковка:

Флакон со средством упакован в картонную коробку. Есть защита от вскрытия в виде пленки.

Коробка герметичная, на ее гранях можно найти всю информацию о составе, применении и производителе.

Флакон из стекла, как и пипетка. Пользоваться удобно, претензий к качеству нет!

✓Текстура, аромат и цвет:

Сыворотка гелевой текстуры, густая и плотная. Она однородная, без вкраплений. Набирается в пипетку хорошо, дозируется капельно.

Уход густой, но немного растекается по коже. Распределяется достаточно хорошо, но впитывается относительно долго.

Имеет легкую косметическую отдушку.

✓Применение и эффект:

У меня возрастная кожа комбинированного типа, склонная к акне. Достаточно проблемно найти хороший уход, который не забивает поры и при этом дает долгий пролонгированный уход. Так как кожа на некоторых участках с высокой жирностью, очищение для меня приоритетно. Приходится днем часто мыть или протирать тониками или гидролатами.

Днем я делаю ставку на увлажнение. Люблю флюиды и сыворотки, обожаю бустеры и часто распыляю гидротаты. Питательные средства оставляю на ночь, так как чаще всего они перегружают кожу, через пару часов она блестит и лоснится, а я не могу наблюдать такой результат и пойду все смывать.

С утра мне комфортно использовать только увлажняющие продукты, желательно чтобы они хорошо сочетались с декоративной косметикой, служили базой. Такой вариант дольше продлевает нормальное состояние кожи: она не так сильно жирнится, менее рыхлая и более плотная.

Сыворотку от марки Yodometics Deep hydration я брала с большими надеждами, что она будет идеальным увлажняющим уходом на весь день и послужит комфортной базой под тон или пудру.

Как использовать?

ежедневно наносить тонким слоем на очищенную кожу лица .

Начну с того, что формат у нее классический: стеклянный флакон с пипеткой. Пользоваться было удобно. Пипетка удлиненная, хорошо набирает средство:

Сама сыворотка густая, даже вязкая. Я впервые встречаю подобную консистенцию. Она тянется за пальцами, но при этом хорошо распределяется и не комкуется:

Впитывается постепенно, не сразу. Для меня была проблемой привыкнуть к густой текстуре, я пришла к выводу, что чем тоньше слой нанесения, тем лучше будет впитываться и оседать это средство.

Сыворотка, по экспертному мнению производителя, решает следующие задачи:

заметное разглаживание морщин и антигравитационный эффект

глубокое и длительное увлажнение

повышения тонуса кожи, упругость, естественное омоложение

Сывороткой я пользовалась неделю. За это время закончила треть от общего объема. Расход минимальный, с учетом что я ее наносила на кожу лица и шеи, а в пузырьке всего 20 мл продукта.

Из плюсов отмечу хорошее увлажнение. Его хватает на весь день, в течении дня нет необходимости дополнительно увлажнять кожу. Прикасаешься к лицу и ощущаешь, что оно хорошо увлажненное. Нет никакой сухости, скорее кожа бархатистая и смягченная. В этом плане она мне понравилась!

эффект

Второй момент- нейтральный по реакции состав. Наполнение все-таки ближе к натуральному, а реакция кожи на него нулевая. Это тоже хорошо, так как такой продукт подойдет и для чувствительной кожи.

Минус ставлю из-за того, что лежит на поверхности слоем, пусть и тонким. Тональный крем пальцами на такое средство не нанести, он будет скатываться. Этот уход не сможет служить базой под макияж из-за особенностей текстуры. К тому же, это средство даже после полного оседания на поверхности будет оставлять небольшую липкость. Поэтому пудра тоже может лечь пятнами... В общем, с декоративкой сыворотка совсем не дружит!

Если хорошо потереть по коже, то остатки сыворотки будут скатываться и визуально их видно:

эффект

Это можно нивелировать только умеренным использованием продукта. Я умеренно не очень умею, поэтому этот уход у меня ушел на поддержание качества кожи шеи и декольте. Если я дома и не планирую наносить макияж, то свободно наношу сыворотку на лицо. В в качестве увлажняющего средства она действительно хороша.

Аллергии или раздражения не вызывает. В этом плане комфортная и нейтральная.

Итак, что мне понравилось в сыворотке?

• Состав
    • Действительно, она увлажняет на весь день!
    • Разглаживает рельеф, так как напитывает верхний слой кожи.
    • Нивелирует шелушения
    • Экономная
    • Удобный формат
    • Не вызывает раздражения или аллергии

Минусы средства:

• Не подойдет как база под тон. По идее, и не должна подходить, этого от нее не требуется. Но мне комфортно, когда любой уход все же не конфликтует с тоном или пудрой.
    • Немного липкая

✓Состав:

термальная вода, гидролат липы, пропиленгликоль, глицерин, экстракт смолы персикового дерева, бетаин из сахарной свеклы, глюконолактон, экстракт морского огурца, Хронолайн (декстран,Капрооил тетрапептид-3) , Д-пантенол, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, Ксантановая камедь, Бензиловый спирт, этилгексилглицерин, отдушка

✓Итоги:

Сыворотке для лица Yodometics АКВАЛИФТИНГ Deep hydration я ставлю 4. Текстура все-таки тяжеловата и от этого лежит на коже пленкой, к тому же есть незначительная остаточная липкость.

Я ее выбрала из-за состава, в нем много увлажняющий ингредиентов и полезных компонентов для поддержания кожи в хорошем состоянии. Была бы она пожиже, полегче, то это сделало бы ее более комфортной по текстуре, не такой капризной.

В целом, продукт рабочий, найти применение точно можно!

Достоинства
    • Лицо выглядит свежим и отдохнувшим
    • Сделано в России
    • Состав
    • Удобный флакон с пипеткой
    • Экономичный расход
    Недостатки
    • Конфликтует с декоративкой
    • Липкость
    Проффирекомендует