Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 11:17

690 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я считаю, что шампунь предназначен только для того, чтобы очищать волосы и кожу головы, но, как любая обычная девушка, иногда я меняю свое мнение. Недавно я отправилась на поиски своего идеального шампуня, который не только должен очищать, но еще и не пересушивать волосы, а самое главное, обеспечивать хорошую базу для последующего, довольно сильного на данный момент, проф ухода. Сегодня расскажу об увлажняющем шампуне Barex JOC Re-Hydra с цветком банана и гигантской водорослью.

Бренд: Barex, Италия.

Объем: 250 мл или 1000 мл.

Стоимость: 690 руб или 1200 руб.

Где купить: shampoo63, Wildberries, Галерея Косметики.

Шампунь является новинкой 2021 года, ко мне в руки он попал в апреле. Приобрести средство можно как в профессиональных магазинах города, так и онлайн. Цены довольно прилично колеблются и я, как всегда, оставляю ссылку на самый экономный вариант, где приобрела свой образец.

От производителя

Увлажняющий шампунь с цветком банана и гигантской водорослью Hydrating Shampoo with Banana Flower and Giant Kelp pH 5.5 - увлажняет и укрепляет сухие и обезвоженные волосы, делая их мягкими и блестящими. Питает и разглаживает волосы, реминерализирует и защищает их от негативного воздействия факторов внешней среды.
Blue Light Shield защищает волосы от повреждений, вызванных HEV-излучением электронных устройств. Цветок банана - это высокое содержание витаминов (B6), минералов и аминокислот. Обладает мощным увлажняющим действием, защищает волосы от действия неблагоприятных факторов внешней среды, разглаживает волокна волос. Гигантская водоросль богата витаминами и минералами, такими как магний, кальций, калий и йод. Обладает мощным реминерализующим действием. Увлажняет волокна волос. Придает волосам блеск.

Состав

AQUA (WATER), SODIUM COCETH SULFATE, COCONUT OIL POLYGLYCERYL-6 ESTERS, POTASSIUM LACTATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, BETAINE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, COCO-GLUCOSIDE, MUSA SAPIENTUM FLOWER EXTRACT/MUSA SAPIENTUM (BANANA) FLOWER EXTRACT, MACROCYSTIS PYRIFERA EXTRACT /MACROCYSTIS PYRIFERA (KELP) EXTRACT, AMODIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERYL OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, MARIS AQUA (SEA WATER), HYDROLYZED ALGAE EXTRACT, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-39, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, LACTIC ACID, TETRASODIUM EDTA, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, C11-15 PARETH-7, DECYLENE GLYCOL, LAURETH-9, CAPRYLYL GLYCOL, TRIDECETH-12, PARFUM (FRAGRANCE).

Средство кажется более мягким по моющей базе - привычный sls тут заменен на scs (sodium coceth sulfate), который производится из кокосового масла. Хитренький производитель указывает, что средство не содержит sls и sles, но все-таки это не делает шампунь безсульфатным. Существует мнение, что sls и scs одинаковы по агрессивности, а отличает их только технология производства (sls делают из продуктов нефтепереработки). Однако, со-ПАВы и другие последующие ингредиенты на самом деле мягкие. Здесь встречается несколько экстрактов и даже легкий силикон, а привычный содиум хлорид (соль, которая встречается в 99% шампуней) следует уже далеко за первой пятеркой ингредиентов.

Упаковка

Средство выпускается в двух объемах - 250 мл и 1 л. Большой бутыль снабжен дозатором, моя маленькая версия имеет крышку диск-топ. Флакон выполнен из прочного непрозрачного пластика, на обратной стороне есть вся информация о продукте.

Консистенция

Шампунь средней густоты. Он прозрачный, без вкраплений. Пенится так себе.

Аромат

Цветок банана мне нюхать не приходилось, поэтому об аромате я могла только догадываться. На деле шампунь пахнет обычным туалетным мылом. Аромат на любителя, но он не настойчивый, ощущается только во время применения.

Расход и срок годности

Вскрытую упаковку храним до года, общий срок годности указан на дне упаковки (около 5 лет). Расход я могу назвать средним - за месяц активного использования у меня ушла половина флакона.

Применение

Принято делить шампуни на две категории (по составу) - сульфатники и бессульфатники. Я же все чаще склоняюсь к открытию новой группы - "псевдобессульфатники", как этот - с кокет сульфатом. Когда его применять? Как встроить в свой уход? Он для ежедневного использования подходит? На эти вопросы пришлось отвечать самой. Я люблю сульфатные шампуни за ощущение чистоты, свежести, но больше всего за то, какую базу они создают - после обычного сульфатника все мои маски действуют лучше. Одновременно с этим, мои волосы тонкие и ломкие по длине, нуждаются в бережном уходе. Я не травмирую их выпрямителем и окрашиванием и могу грешить только на механическое трение и погрешности в уходе. Данный шампунь я приобрела для регулярного использования, голову я мою через день. Шампунь пенится плохо, но даже увеличение порции не создает пышной пены - к этому просто нужно привыкнуть. Средство хорошо распределяется по корням волос, немного скользит, не спутывает волосы. Голову я всегда мою два раза. Во второй раз уже чувствуется хорошее очищение, можно даже сказать до скрипа. Кажется, что я помыла волосы мылом - не самые приятные ощущения, волос как-будто оголен. Длину и кончики я не трогаю, промываю только корни и кожу. Смывается состав без проблем, далее я всегда наношу маску или кондиционер. Думаю, соло шампунь с таким очищением использовать не стоит.

Результат

После первого применения я не осталась в восторге, но и разочарования не было - я решила ввести шампунь в свой регулярный уход, тем более другим кандидатов у меня на тот момент не было. Волосы после сушки имели свежесть и объем, шампунь не запутывал волосы больше положенного, не пересушивал их, как мне казалось.

Единственное, что мне не нравилось - это точащий пух на макушке и по всей длине волос. Кончики топорщились, увлажнением тут и не пахло. Я дала время своим волосам перейти с привычного для них состава с sls на scs, как привыкают к бессульфатным шампуням. В целом, месяц регулярного использования меня удовлетворил. Не возникло проблем кожи головы, зуда, чрезмерного выпадения волос. Последующий уход неплохо проникал в волосы, но постепенно я заметила, что мне стало не хватать увлажнения даже от проверенных масок. Волосы стали суше, еще более ломкими и даже жесткими. На тот момент уже началось активное солнце, но я не могу сказать, что мои волосы часто подвергались его воздействию. Тем не менее, волосы испортились. Если сравнить фото первых применений и месяц спустя, то разница очевидна. На двух этих фото использован шампунь и средний по эффекту кондиционер. Весь остальной уход - маски, масла - не менялись. Можно было бы подумать, что просто пришло время стрижки, но пострадали не только кончики, но и длина волос. Я довольно придирчиво отношусь к уходу за волосами, поэтому замечаю все эти факты, но тем не менее, не буду сильно ругать шампунь и обвинять его во всех грехах. Однако, увлажнение где?! Нет, его не ждите. Также шампунь обещал защитить нас от повреждений, вызванных излучением электронных устройств, но как оценить эту "заботу" я не знаю.

Итог. Шампунь Barex JOC Re-Hydra с цветком банана и гигантской водорослью - среднее средство, которое мне не за что похвалить. Рекомендовать и повторять покупку не буду, пока есть куда более интересные продукты.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Мой топ любимых шампуней для волос:

Шампунь Redken Extreme Shampoo

Шампунь Indola с кератином Kera Restore Shampoo

Шампунь Hair Company Natural Light увлажняющий Семя льна

IrinaRadioне рекомендует
12.04.2022
Настолько профессиональных и четких отзывов "100 лет" уже не видела! Гораздо конструктивнее всех тех, когда "разбираются" составы и их влияние на! Спасибо большое, максимально убедительно и объективно уберегли от ненужной покупки!