Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 15:00

На сегодняшний день индустрия красоты предлагает большой ассортимент очищающих средства для ежедневного пользования, но периодически кожа нуждается в глубоком очищении. Одни отдают предпочтение косметологам, другие в принципе не заморачиваются, ну и большинство людей отдает предпочтение домашнему уходу.

Я считаю, что когда дело касается глубоко очищения, то это про комплекс средств. Ежедневно я умываюсь энзимной пудрой, смываю косметику гидрофильным маслом, использую в уходе тоники.

Раз в неделю я делаю пилинг и раз в 2 недели применяю очищающие полоски/маску-пленку.

Одной из таких масок стала маска-пленка от Комплимент с муцином улитки.

Место покупки - магазин косметики "Ноктюрн".

Цена 185 рублей.

Упаковка. Туба с масочкой находится в картонной упаковке, также вложен буклетик.

Необходимая информация указана на самом тюбике и на упаковке.

Применение. В инструкции указано, что кожу предварительно нужно распарить.

Моя кожа:

• сухая
  • тонкая
  • чувствительная
  • поры не сильно расширены

Я сделала это помощью распаривающей маски , но можно как указано в прилагаемой инструкции.

5 минут и кожа готова к очищению.

По консистенции маска достаточно жидковатая, может убежать, если сразу нанести много. Наношу кисточкой, в не застывшем состоянии промывается без проблем.

Запах очень приятный, цветочный. При нанесении ощущается, но выветривается быстро.

Не могу сказать, что у меня много черных точек, скорее мне хочется выровнять рельеф кожи, сделать ее более гладкой и конечно вытянуть всю скопившуюся грязь. Можно и руками выдавить, но это повлечет за собой еще большее воспаление (знаем, проходили).

В этом плане я за деликатное удаление уже того что действительно созрело и готово без проблем выйти наружу. Мне нравятся как чистят угольные полоски, но они очень сильно травмируют кожу, после них ужасная сухость.

Больше всего черных точек на носу.

Через 5-7 минут маска застывает, но не вся, где нанесла больше она еще не застыла.

Маска работает очень мягко, убирает всё лишнее с кожи, но при этом кожа становится такой нежной и ровной. Маска работает в 2 направлениях как на очищение (благодаря бамбуковому углю) так и на увлажнение кожи (гиалуроновая кислота).

Через 10-15 минут маску можно удалять с кожи.

Содержимое пор.

Я не претендую на человека с самыми идеальными порами, но считаю их вполне чистыми.

На фото можно заметить комедоны, которые маска не убрала, они хоть и кажутся созревшими на первый взгляд, на деле они даже не выдавливаются, а вместе давления появляется воспаление и покраснение.

Я не выдавливала сейчас , а просто хорошо знаю свою кожу. Если уж и случается так,то протираю воспаление левометициновым спиртом.

Резюме.

Маска-плёнка для лица Compliment Восстановление и глубокое очищение муцин улитки подходит для деликатного удаления с кожи накопившейся грязи, убирает созревшие черные точки, подходит для комплексного деликатного и мягкого очищения кожи, а также увлажняет кожу.

• Деликатно очищает
  • Выравнивает рельеф
  • Увлажняет

• Жидкая
  • Долго застывает

Рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует
04.04.2022
Хорошая маска, раз способна убрать столько лишнего!
04.04.2022
Давно уже пленочные маски не брала, хотя было время только ими и баловалась)