Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 17:50

Глядя на некоторые вещи удивляешься, что можешь обладать таким чудом. Плазменный шар я видела только в музее экспериментаниум, да в кино. А потом его на 8 марта подарила моей дочери ее тетя. Я визжала от радости и предвкушения когда забирала его из пункта выдачи. Хотя его и не мне подарили.

Плазменный шар Тесла — это воплощение науки которая почему-то кажется чистой магией. Великолепная, зрелищная крутая штука и совсем не игрушка, но офигенный и эффектный подарок.

Упаковка у таких хрупких вещей обычно никакущая. Поэтому советую проверять целостность на месте.

Моя сестра живет в другом городе, поэтому подарок заказала с доставкой в ПВЗ Озон. Мне было страшно до жути, что его расквасят. Но он дошел абсолютно целым.

В коробке был сам шар и инструкция. Ее я советую не выкидывать и как следует с ней ознакомиться. Мы узнали, что в большинстве мест которые у нас есть, его нельзя подключать.

Я и сама очень трепетно отношусь к таким хрупким вещам. Все еще помню, как дочка будучи маленькой, расквасила мой термометр галилео как ампулу с лекарством.

Цена около 3000 рублей (на момент покупки)

Цена зависит от диаметра — чем больше шар, тем красивее и дороже.

Внешний вид

Стеклянный шар стоит на неприглядного вида пластиковом постаменте. Выключатель находится сбоку. Он совсем маленький и неприметный. Чтобы он заработал нужно просто включить его в розетку.

Вся магия начинает происходить как только его включаешь. Плазменный шар выглядит одновременно и как волшебный шар ведьмы, и как волшебный артефакт. Шар всевластия, практически. Когда он зажигается, от серединки то и дело отскакивают молнии. Но самое интересное всегда происходит когда трогаешь его пальцем.

Видите молнию?

плазменный шар отзывы
Стоит прислонить палец к стеклянной колбе, как молния будто выстреливает в него и тянется за пальцем.

А еще с ним получаются очень классные фотографии. На некоторых фото он напоминает электрический одуванчик.

Играя с плазменным шаром, надо соблюдать меры предосторожности

Я никогда не задумывалась сколько потенциально опасных мест у нас дома. Даже у кровати спинка железная. Нельзя класть на него железные предметы.

В сети полно статей в которых описывают трюки с плазменным шаром. Им можно зажечь лампочку или спичку, поджечь листок бумаги. Понятно, что большинство фокусов закончатся ожогами и пожаром.

Но с лампочкой поэкспериментировать можно.

А еще, с тем чтобы включить ненадолго только что выключенный из розетки шар. Тут якобы никакого реквизита не понадобится, только ваши руки и все. Мы проверяли этот лайфхак и он у нас не работает.

Зато фокус с плазменным шаром и лампочкой работает. Есть нюанс, не все лампочки сработают.

В копирайтерских статьях которые я читала, было написано, что подойдут любые. Световой круг, led, я все это попробовала и сама потом удивилась своей тупизне.

Единственные лампочки которые подходят — энергосберегающие похожие на спиральки. Сейчас они максимально НЕ популярны. Поэтому для фокуса пришлось искать их по сусекам. Зато номер получился очень зрелищным.

Лампочку не нужно прислонять к самому шару. Достаточно положить ее рядом или держать в руке и смотреть как она начинает светиться. Здорово если найдутся длинные как палки, похожие на световые мечи. Но и обычные спиральки разного размера смотрятся круто, некоторые светятся белым или более теплым желтоватым светом.

Сколько часов в день можно держать включенным плазменный шар?

В инструкции заявлено, что он спокойно может работать 8-10 часов. Но я не очень ему доверяю. Поэтому и дочке включать одной я его запретила. После игр сразу выключаем и убираем.

Это не какой-нибудь там светильник или ночник которые можно врубить на ночь. Или включить, чтобы поиграть, да и забыть о его существовании. Его нельзя поставить и включать рядом с компьютером, телефоном, айпадом или даже калькулятором. А ведь так хочется поставить его на столик возле компа и любоваться.

Да и если просто оставить его на журнальном столике всегда есть шанс, что кот его сбросит. Поэтому хранится он должен там где точно не разобьется. Несмотря на это, шар Тесла нереально крутая и залипательная штука.

Плазменный шар есть у многих, как оказалось. Но большинство людей почему-то оставляют его пылиться где-то на полке. А мы просто обожаем его доставать и любоваться. Если взять и собрать все подарки которые дарили моей дочке — этот самый крутой и запоминающийся.

Dudlsрекомендует
Половину детства такой хотела Love
28.10.2023
Помню такие. В детстве прям безумно нравились)
28.10.2023
Очень круто выглядит... всегда о таком мечтала. Заприметили на ВДНХ в одном из павильонов, но когда созрели на покупку и пришли с маленьким на тот момент сыном за покупкой, отдел был закрыт.... а потом вообще закрыли. В общем не судьба.
Но смотреть одно удовольствие и я бы и сейчас не отказалась от такого, но всегда находится что-то более нужное... 😀
28.10.2023
Классный, да). У меня сестре в этом году на десятилетие такой подарили, мы все залипали)
30.10.2023
Молодец, все меры безопасности предусмотрела 👍
01.11.2023
"Единственные лампочки которые подходят — энергосберегающие похожие на спиральки. Сейчас они максимально НЕ популярны." - прямо скажем они никому не нужны.