Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 13:35

Здравствуйте!

Ресторан "Цех вашего города"

В Краснодаре несколько заведений под этим названием. Концепция у них одна - якобы платишь за вход и заказываешь еду по себестоимости. На деле все как-то иначе)) За вход ты платишь, цены чуть ниже (буквально на 50) руб, чем в других заведениях, но и порции меньше и явно не докладывают ингредиенты. Или заменяют их более дешевыми, менее качественными.

Будни

• 11:00-16:00 – 150 ₽ с человека
  • 16:00-17:00 – 200 ₽ с человека

Суббота и Воскресенье

• 11:00-16:00 – 150 ₽ с человека
    • 16:00-17:00 – 200 ₽ с человека
    • 11:00-17:00 – 200 ₽ с человека
    • 17:00-02:00 – 350 ₽ с человека

Мы были в ресторане, который на Дальней. Огромная вывеска на крыше здания, но сам вход в заведение никак не обозначен. На фото уже вторая дверь внутри холла, а вот первая просто металлопластиковая, без вывести. Рядом другое кафе и мы чуть в него не зашли, хотя хотели в Цех)). Возможно, это была судьба и надо было идти в то, что рядом.

Сам ресторан на втором этаже, а на первом просто будто подъезд хрущевки)) с отбитой плиткой, запахом старого бетона и вот вообще не уютно. Они там навешали лампочек, фотозону сделали, но эта стремная дверь, вид старого подъезда, которому пытались придать состаренный вид, но явно не вышло. И запах... этот несравненный запах подъездов. Я хотела развернуться и уйти))

Все пишут, что записываться в этом кафе надо заранее. Типа, мест не будет ай-ай-ай. Мы были в воскресенье в обед и мест было просто выбирай любое. Знакомые были вечером в праздник и места тоже были. Возможно, когда заведение открылось надо было записываться, но сейчас ажиотаж спал. Да и если вам не хватит места, то рядом кафе к вашим услугам))

Вас в ресторане на втором этаже встречает администратор/хостес, берет плату за вход (300 руб за двоих в обед), вешает браслеты, объявляет, что вы можете только 2 часа в кафе гулять)) и ведет за столик. Нас отвели в зону, где светлее и ближе к беседкам. Есть отдельные залы, как я поняла. Места с более приглушенным светом.

На балконе хорошо, но явно ветрено и людям выдавали пледы. Так что это продумано, пледик дадут, но сквозит там нереально. Меня б там точно продуло. И еще у нас столик прям с дверью и при каждом открывании у нас салфетки со стола слетали. Приходилось их ловить или придавливать чем-то.

Для тех, кто любит делать фото и хвастаться посещением разных мест, тут есть много локаций для фото. Мы пришли поесть, так что фото минимум по сторонам и все)).

В самом ресторане симпатично, чисто и подъездами не пахнет)). Но первое впечатление о месте как раз со входа и складывается. Оборванные полы и стены можно назвать современным дизайном)), но над запахом надо работать.

Меню в двух листах. На одном напитки, на втором уже сама еда)). Выбор не так, чтобы прям большой, но нормальный. Все самое модное и запретнограмное тут есть). Я не нашла там ничего интересного, за что бы взгляд зацепился и поэтому заказала Том Ям и Цезарь, чтобы сравнить с другими заведениями. Еще хотела что-то попробовать второй раз, но после того, как попробовала все заказанное, поняла, что второй раз я сюда не вернусь.

Из салатов я заказала Цезарь с королевскими креветками)), хотя креветки оказались не совсем уж и королевскими)). Хотела попробовать другой, но все же испугалась, что не стану это есть. Я продолжение не сфоткала, там еще есть выбор салатов.

В меню есть супы, гарниры, второе, закуски, роллы, разные виды пасты... Т.е., как бы выбор есть и каждый что-то там найдет. Вся граммовка, калорийность просчитана. Для худеющих прям идеалочка)). Но я не уверена, что это соблюдается. Допустим, Том Ям явно не долили. Не факт, что того же мяса довесят правильно и есть риск не добрать белка. Есть недоверие к поварам в этом плане после того, как я попробовала их блюда.

Официант у нас был парень. К его работе нет претензий. Свои чаевые он отработал. Обслуживал быстро, несмотря на то, что у него было много столиков в работе. Всегда где-то рядом пробегал и все, что нужно делал. Девушка-официантка тоже работала быстро. Вот в этом плане персонал у них отлично подобран.

Время пребывания в кафе - 2 часа. Потом я так и не поняла, что дальше... заново 100 рублей платить, если хочешь еще задержаться или тебя выгонять будут)). Просто не вот у них и не хотелось оставаться дольше, да и повторять визит тоже.

Время приготовления блюд быстрое и подают по готовности, но такая фигня с этим вышла... Напитки принесли минут через 7 партнеру, а мне нет. Потом донесли мне еще минут через 5. Партнер пьет, а ему в рот заглядываю)).

С едой вообще фигня вышла. Мне принесли два блюда, а партнеру ни одного. Т.е. я уже доедала салат, а человеку только лазанью принесли)). Ела я медленно и то ждала, пока принесут и напарнику по столу, но нет. Мне принесли суп, а лазаньи все не было. Я уже начала есть салат, а то суп грозился остыть, начал есть суп и только потом принесли еду. Как-то это вообще не продумано. Почему один ест, а второй еще 15 минут ждет еду. Ну, вы тогда как-то этот момент регулируйте. Это не нормально, что кто-то в рот сидит заглядывает)).

Салат Цезарь с королевскими креветками - цена около 370 руб, но салата меньше, чем в других местах. Скажете, что 370 дешево, но мы ж еще за вход заплатили + порция меньше. В других местах от 390 руб с морепродуктами, но там порция больше. Я и 700 руб за Цезарь платила недавно, но там порция была ого-го и креветок не жалели.

Тут креветки не королевские, ну как бы или просто размер самый мелкий. 3 креветки на порцию и хвосты не чищенные. Вот как они считают, я должна сидеть в салате пальцами ковыряться и снимать хвост с креветки, которая полита соусом... Такой прикол во многих кафе. Кидают в салат креветки с хвостами. Сиди, дорогой гость, пальцами в салате ковыряйся. Повару ж лень было.

При этом салат был вкусный. Соус прям обалденный, но маленькая порция. Я согласна заплатить больше, а не вот это надувательство. Когда цена вроде ниже, но и граммовка ниже.

Том ям - 343 руб и якобы 350 грамм, но тут не 350 грамм. Я не поняла, что за недолив супа))Я калории считаю, взвешиваю еду и я объемы уже приблизительно вижу. Пусть это будет на их совести

Суп ужасный... это не том ям... это копия жалкая. Готовить не умеют. Я том ям заказывала в других местах и вот в Цехе самый худший.

Креветки тут меленькие, такие жалкие, разваливались, когда их есть начинаешь. Все остальное такое же. Зато перца остроты не пожалели

Лазанья с морепродуктами - 345 руб. Мидии сухие внутри. Они в духовке видать усохли или при хранении. Смотрелось жалко, но сама лазанья вкусная. Порция 220 грамм. Ну, как бы я так понимаю, вместе с кусочком лимона)) маловато будет. Таким одни блюдом не наесться.

Цыпленок в аджике - 293 руб - не вкусно. Как уж вкусно мясо не смогли пожарить - не знаю. Такое второй раз точно никто бы не заказал. Ну, вот знаете, привкус стремной курицы с антибиотиками. Блюдо - провал.

4 блюда и 2 напитка нам обошлись в 1563 руб+300 руб за вход. Если докинуть к каждому блюду цену за вход, то получается средняя цена по обычным кафешкам.

Подача с виду симпатичная, но на уровне обычных кафе. Вот знаете, рестораном они как-то громко называются. Только порции меньше, чем где бы то ни было)). Допустим, кто-то закажет только одно блюдо и +цена за вход.

Я могла бы забить на маленькие порции, но как бы из 4 заказанных блюд претензия есть к каждому. Вот прям вкусного блюда не было. То, что я называла вкусно - это как бы съедобно, но ведь везде, то мидии сухие, то мясо не ужевать.

Как готовят мне не понравилось. Второй раз сюда идти не хочется совсем.

Качество используемых продуктов тоже не понравилось. Все мелкое, все вот прям ощущается, что хранилось черти как. Нет ощущения, что тут любят продукты питания. Над ними тут издеваются.

За интерьер в самом зале 5, а за вход без вывести с запахом подъездов - 1 с минусом.

Работа официанта вроде 5, но почему блюда приносили так, что один сидит и смотрит, как второй уже второе блюдо начинает есть)). Т.е.,не продумано совсем. Дискомфорт из-за этого был.

Граммовка нарушается. Тот же Том ям был отвратителен. Хуже я не пробовала нигде.

Наверно, есть любители этого заведения, но в Краснодаре столько прекрасных мест, где качественные продукты используют, а не халтурят. Второй раз сюда желания идти точно нет.

Не рекомендую!

Удачного Вам отдыха!

Достоинства
  • Симпатичный интерьер
Недостатки
  • Качество продуктов плохое
  • Не всё вкусно
Додельницане рекомендует
13.04.2023
Концепция у них одна - якобы платишь за вход и заказываешь еду по себестоимости

У нас тоже появилось подобное местечко, активно пиарится в Инсте
13.04.2023
есть как плюсы, таки минусы
13.04.2023
Плохо, когда в заведении не подают еду курсами, кто-то должен в рот заглядывать. Ещё и не вкусно, это провал.
13.04.2023
Ох, я не могу до конца определиться с мнением как же я отношусь к рестикам с платным входом. Каждый раз когда собирались там бронировать, спотыкались о кучу сложностей. Сначала заплати за бронь стола, потом оставь аванс, потом доплати за то, что компания большая. Ты еще не поел и даже не пришел, но уже кучу всего проплатил. Big smile
А если и готовят не очень, то совсем непривлекательно.
13.04.2023
Так ни разу не заходила в это заведение, ещё в Геленджике такое есть Smile
Жаль, что качество ингредиентов не очень.
14.04.2023
У нас в городе тоже есть такой ресторан, только я до него пока не добралась, да и не уверена, что пойду, так как больше 2 блюд точно не съем Smile
14.04.2023
Впервые слышу про кафе, где за вход платить нужно
15.04.2023
Лишком много недочетов оказалось и мне бы тоже не понравилось, когда один ест, а другой ждет, когда еду донесут.
11.05.2023
Об этой концепции платы за вход не слышала с 2000-х. У нас на Урале это был Сандей, вроде.
Но там фишка другая, из-за которой люди толпами шли: платишь 300 рублей за большую тарелку и набираешь в неё, что захочешь и сколько влезет: и макароны с наггетсами, и салатик, пловом присыпал, подливками залил, ммм... 😁
А тут - за вход плати, за блюд плати, а порции меньше некуда. По качеству продуктов ясно, что место не пользуется успехом