Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 07:59

Ресторан "Персонажи" открылся в Волгограде несколько лет назад. Но попала я в это место совсем недавно и было это не так просто. Место пользуется огромной популярностью и если вы захотите провести там вечер выходного дня, то столик лучше бронировать как минимум за несколько дней. А если это будет еще и праздник, то как минимум за неделю.

Летом у ресторана открывается уютная открытая терраса, столик в которой нам и посчастливилось занять. И побывав в "Персонажах" я теперь понимаю, почему там такой ажиотаж. Это ресторан с неимоверно вкусной грузинской кухней, бесподобным обслуживанием и теплой атмосферой. Теперь для меня это одно из любимых мест в Волгограде.

Находится ресторан в самом центре города в здании бывшего речного порта.

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

В Волгограде не очень много красивых атмосферных мест и это заведение безусловно одно из них. Дизайн помещения и прилегающей территории продуман до мелочей. На входе сделана инсталляция в грузинском стиле, а напротив гостей встречает приветливая вывеска.

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

И столб с указанием расстояния до городов-курортов.

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

Летная терраса довольно большая. Деревянные полы, деревянные перекрытия стен без остекления и подвесной воздушный потолок. Добавьте к этому стильную мебель, большое количество подсветки и улыбчивых официантов в национальных костюмах и вы получите идеальное место для отдыха.

Грузинская кухня Волгоград

Посуда дорогая, стильная. Множество предметов с логотипом заведения. На столике стоит набор со специями и салфетками также с гравировкой "Персонажи"

Время работы

с 11.00 до 23.00

Меню

Меню не такое уж и большое, но мы потратили минут 20, чтобы определиться с тем, что хочется попробовать в первую очередь. Все блюда из национальной грузинской кухни. На выбор есть несколько видов хачапури, хинкали с разными добавками, холодные закуски, салаты и горячее.

Из напитков - вина, крепкий алкоголь, коктейли, пиво и лимонады собственного приготовления.

Выбор сделать было очень сложно. Но одно я знала наверняка - мы однозначно должны были заказать знаменитый воздушный чебурек. Я подписана на ресторан в запрещенной ныне социальной сети и очень часто видела, как людям приносили просто гигантский чебурек. Его-то мы и заказали в первую очередь.

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

Официант любезно рассказал, как правильно кушать это чудо кулинарного искусства. И принес перчатки. Перед употреблением нужно как-бы сдуть чебурек.

На вкус чебурек оказался очень вкусным и сочным и хрустящей корочкой и мясом со специями.

Мы разделили его на двоих.

Цена - 275 рублей

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

Также мы взяли хинкали. Мне кажется преступлением не попробовать из в грузинском ресторане.

На выбор также есть множество разных начинок - начиная от традиционной баранины и заканчивая экзотическим снежным крабом и необычной тыквой со сливками.

Заказывать можно от 4 штук.

Цена - от 75 рублей за штуку.

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

Я кстати взяла попробовать хинкали с судаком и тыквой. Вкус, конечно, на любителя, но тем не менее мне понравилось. Я всегда стараюсь продегустировать что-то необычное, то, что никогда не пробовала и не приготовлю дома.

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

Из горячего мы взяли чахохбили и теплый салат.

Из напитков - пиво.

Цена от 300 рублей за 0,5 литра

В конце приносят счет с оригинальным письмом с наилучшими пожеланиями гостю.

Цены

Естественно, что цены выше средних по городу, но вполне приемлемы.

Средний счет - примерно 1200 рублей на человека.

Интерьер

Дизайн ресторана продуман просто до мелочей. Внутри есть детский уголок с множеством игрушек.

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

В туалете вместо бумажных одноразовых полотенец - миниатюрные махровые.

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

А у раковины стоит корзиночка с липким роликом, дезодорантом, ватными дисками, пеной для бритья и даже сухим шампунем. Как дома!

Двери в уборные.

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

Я обожаю заведения, поход в которые превращаются в своего рода событие. И именно это можно сказать о "Персонажах". Здесь вы не только вкусно покушаете, но и получите эстетическое удовольствие от самого пребывания в этом месте. Всем волгоградцам я настоятельно рекомендую посетить ресторан, а гостям города посоветую добавить это место в своей маршрут посещения!

Ресторан Персонажи, Волгоград отзывы

В моем профиле много обзоров на косметику и уход.

Не знаете куда поехать отдыхать летом?!

Сочи

Москва

Парк "Зарядье" Москва

Maksimilianaрекомендует
07.06.2022
Вот это чебурек! Осень хочется попробовать.
07.06.2022
Да, подача очень оригинальная и запоминающаяся!
Рассматриваю Волгоград для посещения, если приеду в ваш город обязательно зайду перекусить в этот ресторан - чебурек уж очень хорош😊
07.06.2022
Приезжайте в гости! У нас много чего можно посмотреть)
А чебурек то - красавец!
07.06.2022
Как классно! Захотелось вечера, пива и чебурек))
07.06.2022
И желательно в таком же атмосферном месте, правда? 👍
Вау. Тоже хочу такой чебурек
спасибо за наводку
07.06.2022
Какой же чебурек огромный!
Мне тоже там понравилось) Но Цезарь почти за 600 рублей перебор 😂🤣
07.06.2022
Тоже наслышана про эти чебуреки. Надо как нибудь посетить это место)
24.07.2023
Спасибо за отзыв!!! Будем через неделю туристами в Волгограде - обязательно посетим!
25.07.2023
Уверена, что вам понравится у нас в городе!