Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 20:24

ПРИВЕТСТВУЮ!

К кремам для рук я не особо привередлива, поэтому частенько захватываю их в Фикс Прайс. И заприметив новую баночку от Флоресан, решила взять ее на пробу.

▶ ОПИСАНИЕ:

Омолаживающий крем с пептидами шелка и натуральным оливковым масло прекрасно справляется с первыми признаками старения. Масло оливы, обладая антиоксидантными свойствами, защищает кожу от старения, предупреждает образование возрастных пигментных пятен и усиливает регенерацию. Пептиды шелка защищают от потери влаги, создавая на коже защитный барьер и делая кожу гладкой и шелковистой. Прекрасно впитывается , не оставляя ощущение липкости.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Крем для рук и тела Floresan Омолаживающий "Увлажнение и питание" с оливковым маслом и пептидами шелка
  • Объем - 250 мл.
  • Страна-производитель - Россия
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить - Fix Price
  • Стоимость - 79 руб.

▶ ВНЕШНИЙ ВИД:

Формат у флакона с кремом мой самый любимый - с помповым дозатором. Максимально удобный флакон для домашнего использования, в отличие от всяких откручивающихся крышек.

Дозатор может блокироваться путем поворота в сторону, поэтому при необходимости его можно брать с собой. Работает плавно, не заедает и подает крема столько, сколько нужно. По мере использования не забивается.

Сам флакон выполнен из пластика. Общий дизайн симпатичный, в стиле масс-маркета.

На обратной стороне флакона находится общая информация от производителя, включая описание, состав и сроки годности.

▶ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у крема однородная, средней густоты. Аромат у него больше косметический с легкими цветочно-травяными нотами. Ненавязчивый и на коже долго не задерживается. Я ощущаю его только во время нанесения крема.

Крем легко распределяется и полностью впитывается минут за 10. Вот только пока он не впитался, на коже присутствует небольшая жирность. И если при использовании на тело я еще могу на это закрыть глаза, то на руках такие моменты мне не нравятся. Поскольку что-то делать после крема становится не очень удобно. А вот липкости крем не оставляет.

▶ СОСТАВ:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Urea (карбамид), Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Silk (Шелк гидролизованный), Sodium Hyaluronate (Натрия гиалуронат), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливковое), Ceteareth-6, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin.

▶ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Состав, конечно, не органика. Но крем таким и не заявлен. В целом для бюджетного крема ничего страшного тут нет.

▶ МОЯ КОЖА:

Кожа на теле у меня больше склонна к сухости, поэтому крема я использую на регулярной основе. Ну и, конечно же, холода, отопительный сезон и всякие антисептики пагубно влияют на кожу рук, которая постоянно нуждается в качественном увлажнении и питании. И если летом я могу обойтись легкими средствами, то зимой отдаю предпочтение продуктам понасыщеннее.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ:

Такой крем, как герой отзыва, для меня является универсальным. Я использую его как для рук в течение дня, так и на тело после душа.

Крем отлично снимает чувство стянутости и сухости, а также хорошо питает и увлажняет. После его использования кожа смягчается и становится нежной и более гладкой.

Регулярное применение крема помогает справиться с небольшими шелушениями и приводит общий вид кожи в порядок. Также, благодаря его питательности, я люблю наносить крем на область вокруг ногтей после маникюра, чтобы смягчить кутикулу.

Еще мне нравится, что крем имеет продолжительный эффект, и кожа не требует дополнительной порции уже через пол часа, как это бывает с некоторыми бюджетными средствами подобного рода.

Что касается расхода, то на руки мне достаточно половины одного нажатия на дозатор. Да и на тело нет необходимости много наносить. Крем хорошо справляется со своими функциями, даже будучи нанесенным легким слоем, поэтому расход у него вполне экономный.

За все время использования крем не вызвал никаких раздражений и не спровоцировал аллергическую реакцию. Он комфортно наносится даже на кожу после бритья или депиляции.

Заявленных 24 часов увлажнения я не жду, поскольку за это время еще уйму раз можно вымыть руки и принять душ, как минимум, один раз. Но маркетинг такой маркетинг)) Для меня главное, что крем хорошо справляется со своими основными задачами, а большего и не надо.

▶ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Если сравнивать данный крем с моей предыдущей покупкой из Фикса, то второй мне понравился больше из-за отсутствия жирности после нанесения. Но и оливковый тоже не разочаровал. В нем как-то побольше питания. Но из-за того, что нужно ждать когда пройдет эта жирность, я все же сниму пол звезды. В остальном крем я рекомендую)

✔️ Достоинства:

• цена
  • удобный формат
  • ненавязчивый аромат
  • легко распределяется
  • питает и увлажняет
  • не оставляет липкости
  • не вызывает раздражений

Недостатки:

• нужно ждать когда пройдет жирность

Спасибо за внимание!

Витаминно-минеральный комплекс, благодаря которому остановился волосопад и восстановились ногти

Разогревающая маска для волос, стимулирующая их РОСТ

МОЕ ОКРАШИВАНИЕ - Как я выходила из темного цвета >>> без смывки

Масло, благодаря которому я вернула сухим волосам культурный вид

Несмывашка для волос с мгновенным эффектом мягкости и гладкости

Многофункциональное кокосовое масло. Влияние на кожу, волосы, ногти и губы. Профилактика растяжек и SPA-уход за кожей рук и ног❤️

▸ Любителей ПАРФЮМЕРИИ приглашаю в этот раздел ♡профиля♡

OksSunnyрекомендует
03.02.2022
Даже и не подумала никогда, что за такую цену можно купить неплохой крем для рук и в таком хорошем объеме👍Я вообще в последнее время заинтересовалась средствами для ухода с оливковым маслом)
03.02.2022
Да, линейка с этими кремами у Флоресан в целом удачная Smile